Чистый отток капитала из России с начала года вырос до $21 млрд

1680 6

4

Чистый отток капитала из РФ в январе-апреле 2017 года вырос в 2,1 раза, до $21 млрд с $9,8 млрд за тот же период прошлого года, свидетельствуют материалы Банка России.

"В отличие от ситуации годом ранее, определяющее воздействие на текущий уровень чистого вывоза капитала оказали операции банковского сектора по размещению средств за рубежом при продолжающемся снижении иностранных обязательств банков. Прочие секторы, напротив, выступили нетто-импортерами капитала", - говорится в комментарии ЦБ.

При этом положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России за тот же период составило $25,7 млрд, что практически вдвое больше показателя за аналогичный период 2016 года.

ЦБ отмечает, что определяющим было укрепление торгового баланса, обусловленное ростом на треть экспорта в условиях более высоких мировых цен на топливно-энергетические товары, при умеренном восстановлении импорта и незначительном увеличении дефицита прочих компонентов текущего счета.

 

http://www.interfax.ru/business/562112

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Как сказал Димон в обращении к депутатам у нас все “хорошо”.
    А деньги вам не нужны, потерпите! Олигархи и сырьевые магнаты продолжают разворовывать капиталы нажитые на продаже ресурсов России, и правительство в этом участвует, являясь лобби крупного капитала. ЦБ тоже является и способствует оттоку капитала, активно занимаясь скупкой западных обязательств, не вкладывая в экономику не копейки – кураторы же не позволяют!

  • 295 -13

    Шалупонь с Татр понаехала

  • 1332 803

    Я думаю, что большинство из Вас уже видели этот ролик с просмотром около 3 млн.чел., но на всякий случай выкладываю.
    Всего 12 мин. Реакция ВВП БЕСподобна! Зацените :-)

    https://www.youtube.com/watch?v=Pkb6f08IwgU

  • 295 -13

    Майский день именины сердца. Воруют мы знаем, ты че сюда из Праги прискакало нам глаза открыть?
    Мы в курсе,если че так
    Че это для тебя меняет?
    Вместо того что б кадрить француженок, ты общаешься с нами
    По всему видно, что ты чмо и не сыграть в карты и не влюбить в себя красавицу ты не можешь.Нах тебе Эропа,полы мыть? И обсуждать наши эконом.зону? Нах ты уезжал твоё место за Уралом,возвращайся
    Модератор забань этого *********,порви последнюю нить связывающеюю его со свободной экономической зоной

  • 15019 12289

    Воруют однако. Воруют. А дырки, через которые воруют должно правительство заделывать. А они по моему эти дырки только расширяют.

  • 0 0

    Оттоки, притоки, денег как не было особо, так и нет

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru