Сводки от ополчения Новороссии 11 мая 2017

2424 0

ВСУ обстреляли Донецк во время праздничного шествия в честь 3-летия референдума

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/X5dIRkkB3IA-e1494516420256.jpg

В Донецке в момент шествия по случаю 3-летия референдума о самоопределении республики раздались громкие взрывы, сообщает экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов.

«Только что очень громкий бах, слышал весь центр Донецка. Похоже на прилёт 152мм. И это в то время, когда по центру идёт праздничное шествие», — сообщил он в блоге.

Несмотря на звук взрывов, шествие не остановилось, сообщает помощница министра связи ДНР Анна Гриндюк.

«Только что прогремело два взрыва. Очень громко было. Перестал играть оркестр. Но наших людей не остановить», — написала она.

Военкор Марина Харькова сообщает, что взрывы – это сбитые в воздухе украинские снаряды.

«По словам знакомого военного, силы ПВО сбили в воздухе объекты, представляющие угрозу для жизни людей. Предположительно, это были снаряды украинского РСЗО «Ураган». Информация еще уточняется. Учитывая праздник и массовые гуляния к Дню республики, последствия могли бы быть непредсказуемыми», — отмечает репортер.

Источник

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 11.05.2017

Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины

Террористы Исламского государства напали на две деревни недалеко от города Табка на севере Сирийской республики

В Донецке из-за обстрелов повреждены дома и ЛЭП

Новый раунд переговоров по Сирии пройдет в Женеве с 16 по 19 мая

Черногория официально станет членом НАТО с 5 июня

Донецк обстрелян крупнокалиберной артиллерией ВСУ

Авторская съемка военкоров команды News Front

Последствия вчерашних обстрелов, 10 мая г. Донецка по улице Руставели 42 и 38

«Дедушки не было дома, у дочки был, повезло просто, утром прихожу, а тут. Забор  стоит, а посмотрите сколько осколков и разрушений», рассказал очевидец обстрела Анатолий.

«У меня вчера четыре комиссии было, здесь все было в земле, все как сыпалось сверху падает черепки летят, в 3.45 был прилет, меня тут трясонуло хорошо, хорошо хоть не возле дома, а в огород, кусок сетки вырвало и соседке отнесло такая сила взрыва была.

Крышу последний раз перекрыл толью, три раза крышу ремонтировал, уже не чем перекрывать», добавил местный житель.

ЛНР: ВСУ 6 раз нарушили режим прекращения огня

Видео от Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки ВСУ 6 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районе населенных пунктов Фрунзе, Сокольники, Красный Яр, Калиново и Желобок.

При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82 мм минометы, ЗУ-23-3, БМП-2, РПГ, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 223 мин и снарядов.

Установлено, что в зоне ответственности 24 бригады ВСУ в районе населенного пункта Попасная проводится воздушная разведка с применением БПЛА. По нашим данным, разведка ведется в целях обеспечения перехода группы ДРГ в серую зону и на территорию ЛНР для проведения диверсий 12 мая на День Республики.

Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности и уделяет вопросам безопасности Республики первоочередное внимание.

Басурин: ВСУ 37 раз нарушили перемирие в ДНР

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины тридцать семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений. При этом противник выпустил по районам н.п. Коминтерново, Октябрь, Леннское, Саханка и Безыменное – 47 мин калибром 120 мм.

Вдоль всей линии соприкосновения украинские каратели активно применяли вооружение БМП, БТР, ручные, автоматические гранатометы и стрелковое вооружение, в том числе по районному н.п.Зайцево на Горловском направлении.

В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один военнослужащий ВС ДНР.

Так, по данным нашей разведки, в период проведения ротации 30 на 28 омбр на Мариупольском направлении, в районе н.п. Волноваха, и в зоне ответственности 72 омбр, в районе н.п. Авдеевка, прикрытие передовой возложено на «Правый сектор», а в зоне ответственности 92 омбр, в районе н.п. Марьинка, задача прикрытия переднего края лежит на подразделение «Айдар».

Эти неофашисты, одурманенные утверждениями своих командиров об отсутствии ответственности за военные преступления, совершаемых в отношении мирных граждан, продолжают вести беспорядочную стрельбу из запрещенных средств вооружения по нашей Республике, и терроризировать местное население на временно-подконтрольных Украине территориях. Так, сегодня ночью, эти преступники-неонацисты производили обстрелы мирных населенных пунктов Сартак  и Минеральное под звуки маршей нацистского рейха из своих звуковещательных станций, установленных вблизи переднего края.

Данные действия, кроме этого, «подпитываются» заявлениями Яроша, что в случае ослабления неофашисткого режима в Украине, будет проведен очередной военный переворот, а вооруженные подразделения нацистов его поддержат.

Все эти обстрелы происходят на фоне приезда в нашу Республику зампреда ОБСЕ А.Хуга. Нам очень интересно, ЧТО в итоге будет указано в отчетах Миссии за эти дни?»- заявил Басурин.

Украинская армия продолжает прятаться в жилых массивах на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

ВСУ используют мирных граждан в качестве живого щита, и ведут артиллерийские обстрелы с жилых кварталов населенных пунктов.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Отмечено, что в последнее время все чаще ведутся обстрелы с Троицкого, Попасной, и северной окраины Мироновского. Причем, по данным нашей разведки, данную задачу военнослужащие ВСУ получили непосредственно от руководства штаба «АТО», — сказал он.

ВСУ выпустили по ЛНР 223 боеприпаса за сутки — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Сокольники, Красный Яр, Фрунзе, Калиново и Желобок. При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82-х мм минометы, БМП, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено двести двадцать три снаряда, мин и гранат», — рассказал он.

Циничный обстрел ВСУ поселка в ДНР на 9 мая — подробности (ВИДЕО)

9 мая, в утренние часы, когда мирные жители Донбасса вышли на улицы, чтобы вспомнить о подвиге дедов и прадедов, одержавших Победу в Великой Отечественной войне, боевики ВСУ совершили новое циничное преступление: обстреляли из тяжелой артиллерии поселок Безыменное, расположенный на юге ДНР.

Читайте также: «Подарки от ВСУ»: на День Победы каратели обстреляли ДНР из тяжелых орудий

Начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов рассказывает об обстоятельствах и последствиях обстрела. Каратели вели артогонь по домам на улицах Набережная и Мира, используя гаубицы и орудия калибром 122 и 152 мм. Было выпущено не менее 70 снарядов. 

Во время обстрела проходил парад, дети возлагали цветы к памятнику ВОВ. Огонь целенаправленно велся по населенному пункту со стороны 36-й обмп и позиций «Азова».

Читайте также: Под Донецком и Горловкой вспыхнули ожесточенные бои, в ход пошли минометы и бронетехника (ВИДЕО)

ВСУ обстреляли село на юге ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino3.jpg

Украинские силовики накануне вечером обстреляли село Саханка Новоазовского района на юге ДНР, в результате частично нарушено электроснабжение.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на главу райадминистрации Анатолия Яновского.

«Примерно с 20:00 до 22:00 обстреливали село Саханка, в результате чего повреждены линии электропередачи. На двух улицах нет света», — рассказал Яновский.

По его словам, бригады энергетиков уже выехали для устранений последствий обстрела.

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 10 мая 2017

Видео от Народной милиции ЛНР.

При обстрелах ВСУ применяли 120 и 82 мм минометы, ЗУ-23-3, БМП-2, РПГ, АГС и стрелковое оружие. Всего по территории республики было выпущено 85 мины и снаряда.

Обстрелу подверглись позиции подразделений Народной милиции в районе населенных пунктов Фрунзе и Логвиново.

Всего за прошедшие сутки ВСУ 5 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Хроники перемирия: ЛЭП и четыре дома повреждены ночным обстрелом

Как минимум четыре домостроения и линии электропередачи повреждены в минувшие стуки на северной и западной окраине Донецка в ходе обстрелов со стороны украинских военных.

«За прошедшие сутки зафиксированы повреждения домов в Куйбышевском районе Донецка по улицам Миргородская, 97 и Руставели, 42, а также в поселке Трудовские по улице Чехова, 21, 24, — сообщили в оперативном командовании ДНР. — Также по улицам Нарофоминская и Амударьинская повреждены линии электропередачи».

Информация о пострадавших уточняется.

Читайте также: Под Донецком и Горловкой вспыхнули ожесточенные бои, в ход пошли минометы и бронетехника (ВИДЕО)

Армия Порошенко 37 раз нарушила перемирие в ДНР

Основные разрушения зафиксированы в Донецке

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины тридцать семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись тринадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — сообщил он.

Разрушения:

10.05.17

Куйбышевский район г. Донецк

ул. Миргородская, д. 97 — Повреждение фасада, остекление одноэтажного жилого дома.

ул. Руставели, д. 42 — Повреждение фасада, забора одноэтажного жилого дома. Повреждение хозяйственной постройки.

10.05.17 пос. Трудовские

ул. Чехова, 21/4-повреждена кровля дома, остекление, фасад дома побит осколками;

10.05.17 в 22.00ч пос. Трудовские повреждена линия электропередач по

ул. Нарофоминская, ул. Амударьинская.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru