Курортный сбор – доводы против

1431 6

На минувшей неделе правительство Медведева внесло в Думу проект закона. Вот как об этом написали новостные агентства: «Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Думу закона о проведении эксперимента по взиманию курортных сборов. Об этом сообщается на сайте правительства. «Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях», — говорится в сообщении. Предусматривается, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки». Казалось бы, мелочь – 100 рублей. Но перед нами серьезная проблема, которую стоит серьезно обсудить. Потому, что перед нами очередное решение правительства, которое вместо пользы принесет обратный эффект для туристической сферы нашей экономики. Сначала ответим на вопрос, зачем вообще планируется введение этого «курортного сбора». Разумеется, только в благих целях: все доходы, полученные...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834
  • 1 0

    Ещё в качестве эксперимента можно правительство, законодателей в полном составе, вместе со Стариковым отправить в Антарктиду. Старикова поставить надзирателем и обязать писать мемуары

  • 238 -46

    Едешь в Турцию по путевке в 30 тысяч.заплатить столько же налога государству.пострадают только студентки проститутки выезжающие с папиками.и немного работяг и менеджерофф среднего звена.

  • 0 0

    А почему не ввести столичный сбор, который пойдет на улучшение инфраструктуры столицы? Приехал более, чем на сутки – плати. Мы будем платить за море, а приезжие за столичные достопримечательности.

    • 64 54

      Опять столица выпендрилась,все вам мало!А давайте вам наши зарплаты и наши расходы.А нам ваши зарплаты.И тогда мы будем платить столичный сбор.
      Правительство как всегда,как здрасьте!У меня родственники в Краснодарском крае живут мне,что теперь за визит к родне нужно сбор платить?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru