https://aftershock.news/sites/default/files/u21016/teasers/10.jpgВ своё время система социализма многое делала для того, чтобы перевести экономику на безналичный расчет и по возможности сократить излишнюю работу по денежным операциям.Собственно движение к коммунизму как раз и подразумевало отмирание денежной системы и перевод экономики на приоритеты учета затрат энергоресурсов как наиболее передового способа товарных отношений, что было вполне закономерным явлением развития социализма.Поскольку деньги в экономике выступают как торговый посредник, их значение в коммунизме должно быть сведено к нулю, а на месте денег должен появиться эквивалент энергозатрат, в которых энергоресурсы (или как их чаще всего называют «черное золото» – по доминированию цвета нефти) занимают ведущее место в экономических расчетах.Собственно, даже в фантастических произведениях будущее человечества представало в овладении большими потенциалами энергии.Однако империализму удалось развалить социалистическую систему экономики, обвинив её, с помощью ренегатов от ЦК КПСС, в «сталинизме», который сначала...
Читать далее 3539 слов 96%.
Налево – коммунизм; направо – капитализм; а прямо что , дороги нет? Слепые что ли, сколько можно увещевать? “Ходите по путям моим, чтобы вам было хорошо” – было сказано давно. Нечего выдумывать различные гос. устройства; мы не умнее Создателя! Мир создан так, что может существовать и развиваться только по Заветам – иного не дано! Поедет ваше авто на воде вместо бензина – нет – на все есть свои ПРАвила! Вот так и буксует наша цивилизация; вместо того,чтобы развиваться, только войны и деградация! У власти должны быть высокообразованные люди, знающие не только одну экономику, но синтез всех наук. А самое главное надо признать главенство Жителей Небесных! Это не мракобесие, а КОНОН Мироздания!