Убрать в недельный срок за “гражданином мира”

1462 1
http://ic.pics.livejournal.com/ionin_sr/28131029/304275/304275_600.jpg

Если не забыли, несколько дней назад публиковал материал http://colonelcassad.livejournal.com/3404137.html про вопиющую ситуацию, когда немецкое кладбище погибших солдат вермахта содержится в порядке, а расположенное рядом кладбище советских солдат завалено мусором. Некоторые даже не поверили, что такое возможно и писали, что это фейк, не может такого быть. Тем не менее, к сожалению такое имеет место быть.
После распространения материала в интернет-СМИ и социальных сетях, через несколько дней таки последовала реакция. Губернатор области потребовал исправить все в недельный срок.

Евгений Куйвашев потребовал от руководства Восточного управленческого округа и администрации Артемовского в течение недели навести порядок на городском Песьяновском кладбище, где похоронены ветераны Великой Отечественной войны. Погост буквально утопает в мусоре, который сжигают едва ли не на территории. О ситуации на кладбище в Артемовском стало известно 1 мая, когда пенсионер Сергей Никитин обратился к депутату Заксобрания Дмитрию Ионину с просьбой разобраться. Старик даже объявил акцию протеста – в течение 10 дней он голодал, потеряв за это время 12 килограмм. Сегодня Сергей Никитин повторно обратился к Дмитрию Ионину, омбудсмену Татьяне Мерзляковой и в резиденцию губернатора.
Реакция последовала незамедлительно. Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, местным властям предстоит оперативно разобраться в ситуации, ликвидировать свалки и доложить главе региона о проделанной работе. Стоит отметить, что одним из важнейших пунктов перечня поручений Евгения Куйвашева по подготовке к Дню Победы стало приведение в порядок воинских захоронений на Среднем Урале.
Добавим, что сегодня Сергей Никитин обратился с заявлением в ГУ МВД России по Свердловской области, где потребовал привлечь сотрудников кладбища, угрожающего ему расправой, к ответственности.

http://eburg.veved.ru/news/87766-glava-sverdlovskoj-oblasti-potreboval-navesti-poryadok-na-kladbishhe-gde-poxoroneny-veterany-vov.html – цинк

Кричите и вас услышат :)


http://zergulio.livejournal.com/4837950.html – цинк

Спасибо Сергею за то, что привлек внимание к этой истории и спасибо всем читателям, кто помог ее распространению. Весьма вероятно, что повышенное внимание СМИ ускорило рассмотрение вопроса. Теперь осталось дождаться, что обещания губернатора не разойдутся с реальностью и кладбище приведут в порядок. Ну и хотелось бы, чтобы этим вопросом занимались в рабочем порядке, а не только тогда, когда шум начинает подниматься.
Так же хотелось бы, чтобы дело не ограничилось просто приведением кладбища в порядок, а так же состоялась как минимум проверка со стороны компетентных органов в отношении лиц ответственных за произошедшее, а так же тех, кто угрожал ветерану. Чтобы другим неповадно было.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 238 -46

    В Артёмовском мужиков видимо нет.одни бухарики и нетрадиционной ориентации остались.в Екатеринбурге вот сожгли за ночь три машины(мерс тоже был).и какого то ******** изнасиловали в извращенной форме.скорую помощь расстреляли из травмата.губернатор у нас за майдан.а посреди города стоит музей предателю родины,врагу народа,с белым оБААЛиском.и теперь этот музей имени элцина европейская ценность.а скоро напротив администрации памятник Адольфу собираются поставить а у подножья закусочная Ганц.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru