Сводки от ополчения Новороссии 09 мая 2017

3041 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 09.05.2017

— 9 мая на Украине произошли многочисленные столкновения;

— Министерство иностранных дел России назвало условия для нормализации отношений Москвы с Вашингтоном;

— В канун Дня Победы Зайцево и Ясиноватский район подверглись обстрелу;

— Воздушно-космические силы России поддержали наступление сирийской армии на востоке Пальмиры.

«Подарки от ВСУ»: на День Победы каратели обстреляли ДНР из тяжелых орудий

Утром 9 мая в день празднования 72-й годовщины Великой Победы украинские каратели открыли огонь по селу Безыменное на юге Донецкой Народной Республики. 

«В период проведения парада ко Дню Победы с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты, 40-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ и полка „Азов“, с 9:35 до 10:25 велся обстрел улиц Пушкина, Дружбы и переулка Западный в Безыменном», —  заявили в оперативном командовании Республики.

Противник применил артиллерию калибра 152 мм, танковые орудия и минометы калибром 120 мм. В общей сложности с позиций карателей Киева было выпущено порядка 70 боеприпасов.

В результате ранения получили три мирных жителя. Кроме того, повреждены здание школы и дома культуры.

Кроме того, в ночь на 9 мая под обстрелом ВСУ оказался прифронтовой поселок Трудовские Петровского района Донецка, в результате был поврежден один частный жилой дом. 

«Ночью обстрелами было разрушена кровля в частном доме № 51 по улице Мамина-Сибиряка», — сообщил ДАН глава райадминистрации Максим Жуковский.

О ночных обстрелах сообщают и в Ясиноватском районе: в частности, под огнем ВСУ оказалось село Спартак. «Есть информация о пожаре в частном доме, но точных данных нет, так как нет возможности туда сейчас выехать», — сказал в беседе с ДАН и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

Читайте также: Генералы вермахта — о русских, которые идут до конца

Срочное заявление Эдуарда Басурина в связи с обстрелом ВСУ по югу ДНР

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин:

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur2-e1476786604232.jpg

Сегодня Киев совершил новое кровавое преступление против жителей ДНР, обстреляв из тяжелых вооружений населенный пункт Безыменное, на юге Республики. С позиций 36 обр МП, 40 оабр ВСУ и полка «Азов» с 9.35 до 10.25 велся интенсивный артиллерийский огонь по домам на улицах Пушкина, Дружбы и переулке Западный. Артиллерия противника использовала гаубицы и орудия калибром 152 и 122 мм. Выпущено около 70 боеприпасов.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mil_m_18.gif

В это время мирные жители поселка вышли на улицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы. Часть из них находилась в клубе на торжественном собрании, где чествовала ветеранов войны.

По предварительным данным, в результате акта террора в населенном пункте Безыменное повреждено ПЯТЬ жилом домов. Информация о пострадавших уточняется.

Беспощадный обстрел украинскими силовиками мирного поселка на юге Республики имел целью, спровоцировать подразделения ВС ДНР на ответные действия. Указанные условия должны были реализовать замысел по инсценировке ведения огня нашей артиллерией по населенным пунктам вблизи города Мариуполя с показательными жертвами среди мирных жителей. Вчерашняя попытка теракта против руководства республики также имела провокационную и запугивающую направленность.

Данные действия необходимы киевской власти, чтобы привлечь внимание к ситуации в Украине во время проведения в Киеве «Евровидения», а также приурочены к планируемому на 10 мая посещению республики заместителем Главы СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Одновременно Киев кровавым путем создает выгодные условия для выклянчивания военной и финансовой помощи США на продолжение геноцида жителей Донбасса, перед визитом 25 мая президента США Дональда Трампа в Европу, где планируется обсуждение ситуации в зоне конфликта. Возможны новые террористические атаки со стороны ВС Украины против мирного населения. Кощунство палачей не имеет границ права и гуманизма. Это новый акт Киевского фашизма в Европе.

Призываем все мировое сообщество, обратить внимание на данный факт, и решительно осудить украинские власти, отдающие приказы своим силовым структурам на совершение военных преступлений и террора против мирных жителей Донбасса!

ВСУ выпустили 50 боеприпасов по югу ДНР во время Парада Победы — Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

Украинские каратели, пытаясь взять реванш за проигрыш во Второй мировой войне, предательски мстя народу-победителю, сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин

«Сегодня с 9.35 до 10.25 утра во время проведения Парада Победы в столице нашей Республики, с позиций 36 обр МП, 40 оабр ВСУ и полка НГУ «Азов» был обстрелян из тяжелого вооружения с применением артиллерии, танков и минометов н.п. Безыменное. По мирным кварталам было выпущено более 50 боеприпасов.

В результате обстрела ранение получил один военнослужащий НМ ДНР, пять жилых домов повреждены», — рассказал Басурин.

Информация о пострадавших уточняется.

Парад Победы в ДНР 9 мая 2017 года

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Сегодня Донецкая Народная Республика, как и многие страны мира, празднует 72-ю годовщину Победы над нацистскими захватчиками.

Более 80 единиц военной техники и около 1,2 тысячи человек личного состава приняли 9 мая участие в Донецке в параде, посвященном Великой Победе.

Парадом командовал генерал-майор Денис Синенков, принимал парад министр обороны, генерал-лейтенант Владимир Кононов. На праздновании присутствовал глава республики Александр Захарченко.

В Донецке повреждено три дома из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Как минимум три жилых частных дома в Донецке и Докучаевске получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«В Куйбышевском районе Донецка по улице Автострадная, 12, был поврежден дом, еще один – в поселке Трудовские на улице Мамина-Сибирка, 51. Повреждение также зафиксировано в Докучаевске, по улице Мира, 59», — говорится в сообщении.

ВСУ обстреляли ДНР во время проведения Парада Победы

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

В период проведения военного парада в ДНР, посвященного 72-ой годовщине Великой Победы, украинская армия обстреляла населенный пункт на юге ДНР.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«С позиций 36 обр МП, 40 оабр ВСУ и полка «Азов» в период с 9.35 до 10.25 велся обстрел ул. Пушкина, Дружбы и переулка Западный н.п. Безыменное (на юге ДНР – ред.). Противник применил артиллерию калибром 152 мм, танки и минометы калибром 120 мм. Выпущено около 70 боеприпасов», — говорится в сообщении.

ВСУ пять раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/mino6.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново.

Огонь велся из 122-мм арторудий, 120-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Огнем ВСУ на северной окраине Горловки ранена мирная жительница

Мирная жительница в поселке Зайцево на севере Горловки сегодня вечером получила ранение в результате обстрела со стороны украинских военных.

«Час назад при обстреле Зайцево по улице Багрицкого, 20, была ранена женщина 1950 года рождения», — об этом агентству ДАН сообщил и. о. главы администрации города Иван Приходько.

Он добавил, что пострадавшая была госпитализирована в горловскую городскую больницу. Ее состояние уточняется.

Ранее сегодня сообщалось, что при обстреле украинскими военнослужащими донецкого поселка Трудовские ранение получил мужчина 1974 года рождения.

Читайте также: «Спецназ из СССР» наводит ужас на ИГИЛ у Пальмиры: отрезанные головы террористов «украшают» пустыню (ФОТО 21+)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru