Американцы подготовили Гитлера к войне с СССР, но Сталин их переиграл
Источник: http://www.kp.ru/ О том, какой был обстановка в мире накануне Второй Мировой, «Комсомолке» рассказал историк Евгений Спицын 1942 год, боец подразделения Waffen-SS на Восточном фронте. Каждый год в преддверии Дня Победы оживляется весьма специфическая общественность и у нас в стране, и за рубежом, которая начинает усиленно пропагандировать мифы о Великой Отечественной и Второй Мировой. Мифы совершенно одного плана: о союзнических отношениях СССР и фашистской Германии, о том, что Сталин чуть ли не вырастил Гитлера, что Красная Армия вся сдалась в плен гитлеровцам в начале войны, что если бы не помощь США и т.д. О том, как обстояли дела на самом деле, в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал известный историк, советник ректора МПГУ Евгений СПИЦЫН. ДРУЖИЛ ЛИ СТАЛИН С ГИТЛЕРОМ? — Мы очень часто слышим обвинения в том, что Сталин чуть ли не дружил с Гитлером, что Советский Союз фактически способствовал превращению Гитлера в то зло, каким он стал. Тут и липецкая школа, в которой учились летчики немецкого «Люфтваффе». Тут и торговля с Германией, продажа древесины, металла, руды, зерна...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
К сожалению, Сталин с Гитлером не дружил, хоть и пытался. На пару они англоязычных тварей уработали бы, но те Гитлера таки надули… Кстати, немцы себя фашистами не считали. На самом деле, фашизм это еврейское изобретение, если вы не забыли http://pandoraopen.ru/2017-04-22/john-kaminski-no-kto-spaset-evreev-kogda-mir-uznaet-chto-oni-cdelali/
Война была, только что пришла мысль, не такая, как пишут учебники. Не между странами, а между видами гомосапиенс. Иначе, не объяснить возмущение Ку-клукс-клана. Если бы белые граждане не сокращались стремительно, то упомянутые ребята жили бы спокойно.
Хм-м… “упомянутые ребята” не относятся к белым людям, это жыды, выходцы с ближнего востока. Для них без разницы, белый ты раб или чёрный…
Значит, в отличии от вас, плохо знаю историю вопроса ККК, но основное это первое предложение.
Это да! Один вид людей ведёт войну против другого вида, причём, другой вид этого не знает и поэтому всегда в проигрыше…
“Маршал” Жуков с образованием 4 класса и другие командиры Красной армии?
Недаром Сталин назвал главным победителем в войне русский народ.
Гитлеру была нужна нефть для войны, поэтому он склонял Сталина на свою сторону, предлагая в обмен проливы Босфор и Турцию. Для возврата бывших немецких колоний, Гитлер планировал удар по США и Англии. Тогда бы он не пошел на СССР. А вы пишете о какой то “умной” дипломатии сталинского политбюро.
И все-таки, по-моему, причины грандиозных поражений СССР в первые годы войны, это либо полная уверенность Сталина, что Гитлер не нападет в этот момент, либо поработала чья-то контрразветка, имело место массовое предательство ключевых фигур армии на западном направлении, поэтому нападение было полной неожиданность и войска были, если можно так сказать “в расслобоне”. Да и вообще как можно было про.бать, сосредоточение немецких войск ПО ВСЕЙ (!) протяженности западной границы. Правда, я думаю, от нас скрывается.
Всей правды мы еще не знаем. А пора бы ее уже раскрыть. Такую правду, какая она есть на самом деле.