Новости Украины и Новороссии 05 мая 2017

3440 0

Александр Захарченко: у каждого есть свой Бессмертный полк

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Фрагмент пресс-конференции с участием главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Александр Захарченко рассказал, что его прадедушки и прабабушка воевали Степан Захарченко прадед прошел войну и вернулся командиром роты разведки, два прадеда погибли, прабабушка прошла Бухенвальд, Рейкьявик, 15 лет была в Сибири. В семье война всех коснулась.

Глава ДНР поздравил журналистов, полиграфистов, всех работников СМИ

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Фрагмент пресс-конференции с участием главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

«Хочу еще раз поздравить вас с праздником. Спасибо за то, что вы делаете, добра вам творческих успехов, мира добра с праздником», — заявил Захарченко.

5 мая Глава ДНР Александр Захарченко поздравил журналистов, полиграфистов, других работников СМИ. В своем поздравлении он отметил, что без их усилий сложно было бы воевать и побеждать.

Суд разрешил СБУ прослушать телефонные разговоры главы ДНР Александра Захарченко

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/my-primem-na-rabotu-sotrudnikov.jpgСуд предоставил Службе безопасности Украины доступ к информации о мобильных разговорах главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко с 1 марта 2014 года.

Доступ к записям будет предоставлен в рамках дела о якобы создании террористической организации.

СБУ установила номер, которым пользуется Захарченко начиная с 2014 года. Суд удовлетворил ходатайство и предоставил следствию доступ к вещам и документам, которые содержат данные о дате, времени и продолжительности входящих и исходящих соединений, а также геолокации абонента с 1 марта 2014 года по 30 марта 2017 года.

Также следователи получат информацию о трафике и СМС-сообщениях.

Источник

Оперативный псевдоним “Михаил”

http://kor.ill.in.ua/m/400×253/2013280.png

Еще один агент Кремля – сын президента Украины Михаил Порошенко. Штирлиц как никогда был близок к провалу.

Мы примем на работу сотрудников Донецкой железной дороги, которых сокращает Украина – Александр Захарченко

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной
Донецкая Народная Республика не оставит в беде сотрудников Донецкой железной дороги, которых сокращает Украина. Об этом сегодня, 5 мая, заявил Глава ДНР Александр Захарченко во время пресс-конференции в Донецке.
«Украина заявила, что сокращает 14000 людей, и не будет выплачивать им задолженность по зарплате, пособия, неиспользованные отпуска. Мы примем на работу этих людей. Я в ближайшее время хочу встретиться с железнодорожниками. Но хочу сказать сразу, мы не будем брать на себя обязательства и долги, которые имела перед ними Украина. Это долги Украины перед вами, а мы — Донецкая Народная Республика. Железнодорожникам Украины хочу посоветовать бороться за свои права. Любой суд, даже самый проукраинский, заставит Украину выплатить долги людям», — подчеркнул Глава Республики.

Янукович для этой власти – самый опасный свидетель

Почему Януковича сняли с Интерпола?

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

В Киеве «онижедети» оседлали электричку, парализовав движение — эпичные кадры (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером 4 мая в Киеве трое подростков влезли на крышу электрички и отказывались слезать оттуда до прибытия сотрудников специальных служб. В итоге движение поездов по пути было парализовано.

Как сообщают очевидцы, «онижедети» оседлали электричку во время вечернего «часа пик», около 19:30.

«На станции Петровка очередные малолетние дебилы залезли на городскую электричку. Никто никуда не едет, полиция, спасатели — все на месте.

Подростки ведут себя неадекватно, не дают себя снять и отбиваются от спасателей, полиции», — пишет в соцсети киевлянин, ставший свидетелем выходки подростков.

В итоге другие электрички были вынуждены менять свое привычное расписание и прибывать на другие пути.

Читайте также: Кто такой Вальцман? — опрос на улицах Киева (ВИДЕО)

Запретили Варнаву. Жалко ли мне?

Вперед, мои верные собачки)

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Деньги Януковича тают на глазах

Арифметика Петра Порошенко

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Обнародованы уникальные рассекреченные документы о преступлениях фашистов в Херсоне

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/fash.jpg

Официальный сайт Минобороны РФ обнародовал уникальные рассекреченные документы из фонда Центрального архива ведомства, в которых сообщается о преступлениях нацистского немецкого режима в Херсонской области СССР во время Великой Отечественной войны.

В опубликованных документах указывается, что там «замучены и казнены десятки тысяч мирных жителей». Также в них есть сведения о запрете делать фотографии казней, которые в обязательном порядке должны были проходить без свидетелей. Сделано это было с целью скрыть преступления.

— Эти документы в настоящее время приобретают особую актуальность — в те времена, когда различные политические силы в нашей стране и за рубежом пытаются переписать историю Великой Отечественной войны и навязывают миру свою, новую версию событий, перекраивая её под политическую конъюнктуру, — добавили в Министерстве обороны России.

Источник

На национальной почве в Польше участились нападения на украинцев

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/Russian-and-Polish-fans7.jpg

За последние дни в Польше произошло два жестоких нападения на украинцев на почве национальной ненависти.

Первый инцидент произошел в городе Ченстохов. Группу из трех украинцев атаковали трое агрессивных поляков. Помимо нападения, украинцев публично оскорбляли.

По данным полиции, причиной нападения стала национальность. Подозреваемые в возрасте от 22 до 28 лет задержаны. Им предъявлены обвинения в избиении и унижении на национальной почве. Злоумышленники отправлены под стражу на 3 месяца.

Кроме того, несколько дней назад подобный инцидент произошел в Новой Гуте — одном из районов Кракова. Там трое поляков напали на 17-летнего украинца, который со своим польским знакомым играл в баскетбол на школьной площадке. Поляки жестоко избили юношу палками со вбитыми в них гвоздями.

«В этом случае также причиной нападения стало украинское происхождение юноши», — отмечает СМИ.
Подозреваемые также задержаны и арестованы на 3 месяца, им грозит до 8 лет тюрьмы.

Источник

Америка «срезала» финансирование Украине

В новом бюджете США предусмотрена помощь Украине, но на $150 млн меньше, чем планировал Киев.

Конгресс США одобрил новый бюджет страны до 30 сентября 2017 г., и в нем предполагается выделить Украине $410,456 млн.

То есть эти средства украинская сторона может получить в ближайшие полгода. При этом ранее посольство Украины в США и украинские СМИ говорили о сумме не менее $560,465 тыс.

При этом из этой суммы Пентагон может потратить до 150 млн на военные нужды Украины, включая подготовку украинских военных, поставку техники и «летальных вооружений оборонного назначения».

Вашингтон будет постепенно сокращать финансирование Киева, при этом уже в следующем году снижение выделяемых средств будет очень сильным.

Такие выводы можно сделать из намерений Дональда Трампа и заявлений официальных американских представителей.

Бюджетная ситуация в США также далека от идеальной, бюджетный кризис и временное прекращение работы правительства удалось предотвратить в последний момент, теперь эта проблема вновь появится только в конце сентября.

Поэтому Белый дом будет искать пути оптимизации бюджета, которые бы устроили республиканцев и демократов. И в этом случае будут сокращаться все дополнительные и необязательные расходы. А Украина совершенно точно не входит в план Трампа «сделать Америку снова великой».

Читайте также: Кто такой Вальцман? — опрос на улицах Киева (ВИДЕО)

Почему конгресс США отказался помогать карательному батальону «Азов»?

Палата представителей конгресса США не разрешила Киеву поддерживать националистический батальон «Азов» за счёт средств, которые Вашингтон выделяет по военной линии.

Запрет на финансирование «Азова» прописан в законопроекте об ассигнованиях Пентагону, согласно которому Украина в 2017 году должна получить $150 млн на нужды обороны.

О непростых финансовых отношениях Вашингтона и Киева — в материале RT.

Согласно законопроекту палаты представителей конгресса США, Украина в 2017 году должна получить от Вашингтона $150 млн на нужды обороны и $337 млн на погашение кредитных обязательств, разминирование, борьбу с терроризмом и другие цели.

«Средства, предусмотренные данным законом, не могут быть использованы для поставок вооружений, проведения подготовки или оказания любой иной помощи батальону „Азов“», — говорится в документе конгресса.

https://rus.rt.com/russian/images/2017.05/original/590af2f0c46188960b8b4578.jpg
Палата представителей конгресса США Reuters

Два года назад все добровольческие объединения и подразделения территориальной обороны МВД Украины, созданные в первой половине 2014 года, были включены в состав Национальной гвардии. Исключением не стал и «Азов», в ряды которого влились активисты «майдана» и радикалы.

«Азов» был основан харьковчанином Андреем Билецким, который сейчас является подполковником МВД и депутатом Верховной рады.

Помимо боевого крыла в состав «Азова» входит так называемый Гражданский корпус. Его активисты получили известность после блокады «дочки» Сбербанка в центре Киева.

«Нелетальная» помощь

Финансовая и материальная помощь США по военной линии распределяется между вооружёнными силами Украины и Нацгвардией, которая подчинена МВД.

В законопроекте палаты представителей конгресса США указано, что Киев получит право израсходовать $150 млн на подготовку войск, технику, летальные вооружения оборонного назначения, логистическую помощь и снабжение.

В то же время украинские власти не могут приобрести на американские деньги переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК), которые предназначены для поражения воздушных целей.

Скорее всего, таким образом Вашингтон просто подчёркивает нежелание до предела обострять отношения с Москвой.

Инструктаж по-американски

С началом войны в Донбассе США оказывают Киеву безвозмездную финансовую помощь, поставляют подержанную военную технику (в основном бронеавтомобили), амуницию и оборудование.

Вашингтон, однако, никогда не признавал, что оказывал поддержку в том числе украинским националистским формированиям.

Однако, согласно официальной информации украинского МВД, в подготовке сотрудников Нацгвардии ранее принимали участие американские инструкторы.

В частности, в апреле 2015 года десантники 173-й бригады США проводили тренинги для 900 «гвардейцев», включая бойцов «Азова».

Министр внутренних дел Арсен Аваков выразил надежду, что заокеанские инструкторы начнут регулярную подготовку националистов.

https://rus.rt.com/russian/images/2017.05/original/590aef9cc3618827518b45d9.jpg
Андрей Билецкий
globallookpress.com © Nazar Furyk/ZUMAPRESS.com

Пентагон против поправки

О неэтичности помощи украинским националистам в Вашингтоне публично стали говорить несколько лет назад. Так, еще в июне 2015 года Палата представителей одобрила поправку демократа Джона Коньерса и республиканца Теодора Скотта, которая запрещала американским силовым ведомствам финансировать «Азов» и вести подготовку его бойцов.

«Я рад тому, что Палата представителей единогласно приняла мои поправки, гарантирующие, что наши военнослужащие не будут готовить членов омерзительного неонацистского батальона «Азов», — сказал после голосования Коньерс.

Спустя полгода, однако, конгресс исключил из федерального бюджета на 2016 год эту поправку. Как сообщил журнал The Nation, данное решение «продавил» Пентагон, который начал оказывать давление на парламент с ноября 2015 года.

Закон Лихи

В Минобороны США тогда обосновали свою позицию тем, что в запретительных мерах в отношении «Азова» нет никакого смысла, так как с 1997 года в стране действует «Закон Лихи».

Документ запрещает государству финансировать и готовить боевиков, подозреваемых в нарушении прав человека или в военных преступлениях.

Следуя этой логике, силовые ведомства США не имеют права каким-либо образом помогать «Азову». Однако на официальном уровне деятельность батальона Нацгвардии, как и других националистических формирований, не была осуждена.

https://rus.rt.com/russian/images/2017.05/original/590aeef7c3618827518b45d6.jpg
Reuters

Соблюдая дистанцию

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в беседе с RT констатировал, что роль американских инструкторов в подготовке «Азова» определить непросто.

«Формально „Азов“ включён в Нацгвардию и входит в систему МВД. Понять, кого конкретно обучают или обучали американцы, сложно. Например, сами бойцы „Азова“ говорили, что проходили подготовку американских инструкторов, но не в составе полка», — отметил Ищенко.

Он полагает, что американцы готовили националистов раньше и продолжают это делать сейчас.

«Тем не менее трудно поверить, что Пентагон не осведомлён о том, кого он обучает и вооружает», — пояснил Ищенко.

Эксперт считает, что конгрессмены, не связанные с Минобороны США, не хотят очернять имидж страны и пытаются спасти образ Америки как державы, которая поддерживает только либеральные силы.

«У полка «Азов», который в 2014 году был добровольческим батальоном, слишком испорчена репутация. Его бойцы не скрывают своих нацистских взглядов, и очевидно, что, несмотря на поддержку нынешнего украинского режима, американцы не желают, чтобы их связывали с деятельностью нацистских структур, одной из которых является «Азов», — сказал Ищенко.

Собеседник RT полагает, что в Вашингтоне существуют опасения относительно политических намерений руководителей «Азова». Командиры полка угрожали президенту Петру Порошенко госпереворотом, а в октябре 2016 года Билецкий создал новую правую партию «Национальный корпус».

«Учитывая, что США сейчас не слишком выгодна очередная дестабилизация на Украине, они стараются ограничить возможности радикалов, у которых есть доступ к оружию.

Пока американцы не готовы менять политическую верхушку Украины и стараются дистанцироваться от нацистов», — резюмировал Ищенко.

Читайте также: В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ (ФОТО строго 21+)

Алексей Заквасин, Кристина Урсу (Киев), Кристина Хлусова

Купленный Кремлем The Guardian

Почему если ты патриот, то обязан быть тупым?

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Конгресс утвердил госбюджет США: на помощь Украине выделят 560 млн долларов

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/i-12.jpg

Общая сумма госбюджета США составила в законопроекте 1,1 триллиона долларов, из них 560 миллионов — Украине.

Сенат США утвердил проект госбюджета на 2017 финансовый год, в котором предусмотрено выделение Украинее 560 миллионов долларов.

Общая сумма госбюджета составила в проекте 1,1 триллиона долларов. Законопроект поддержали 79 сенаторов, 18 выразились против.

Палата представителей проголосовала за документ накануне, поэтому для окончательного вступления в силу бюджета остается только президенту Дональду Трампу поставить свою подпись.

Ожидается, что глава Белого дома подпишет документ быстро, поскольку в пятницу завершается срок разрешенного финансирования правительства, после которого может наступить правительственный «шатдаун».

Обновленный бюджет предусматривает увеличение на 15 миллиардов расходов на оборону и дополнительные 1,5 миллиардов долларов для обеспечения безопасности границ, прежде всего на юге, с Мексикой.

Источник

Яценюк, Аваков и Турчинов дадут показания на суде по делу Януковича

 https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/i-11.jpg
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов дадут показания по делу экс-президента страны Виктора Януковича, которого Киев обвиняет в государственной измене. Об этом сообщает RT со ссылкой на прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко.

Всего показания будут давать более 100 человек.

«Это должностные лица, которые занимали свои должности раньше или сейчас занимают, это военнослужащие, которые проходили военную службу на территории Автономной республики Крым, и будет экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв», — сказал Кравченко.

Евровидение покажет нас европейскими

У вас, любезный, запущенный эксперт нездорового человека.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru