Красный цвет – цвет Победы.

1293 2

2

Наверняка все видели, как перед 9 мая на всех дорогах продаётся всевозможная атрибутика ко Дню Победы: пилотки со звёздочками, всевозможные флажки, флаги и наклейки. А пробовали ли вы купить флаг СССР? Тот самый, под которым наша страна и победила нацизм в Великой Отечественной Войне. Думаю, что вряд ли это получится. В лучшем случае, придётся обзванивать фирмы, торгующие всякими флагами, но и там флаг СССР есть не везде. Хорошо хоть китайцы с алиэкспресс всегда приходят на помощь. Там таких флагов полно и по вполне подходящей цене.

 

Но тенденция уже давно налицо. Всё, что может хоть как-то напоминать людям о Советском Союзе тщательно вымарывается из нашей жизни. Драпировка мавзолея на праздники, изображение Гагарина в шлеме без надписи СССР,  георгиевские ленточки вместо красных, российские «триколоры»  вместо Знамени Победы - всё это звенья одной цепи. Наша власть и наша "илита" очень, и не без оснований,  боится народной памяти о том государстве, которое они разрушили в своих корыстных целях. Они бы и про Победу в Великой Отечественной Войне попытались  выкорчевать всякую память, но это пока невозможно.

Но только пока. Молодое поколение уже относится к этому празднику иначе, чем люди старшего возраста. Для молодёжи День Победы - это очень часто просто длинные выходные, на которые можно "тусануться", побухать, съездить за границу и т.п. Они живут совсем в другой стране, и воевать им, случись чего, придётся уже за абрамовичей, сечиных, миллеров и чубайсов. Вот это им надо объяснять и они тоже должны чётко понимать. Я уж не знаю, откуда идёт команда не продавать на дорогах советскую атрибутику и не раздавать красные ленточки, но это явно не из-за отсутствующего спроса.

Так что ждать осталось не долго. Ещё при нашей жизни мы увидим, как будут и дальше вытравливать из народной памяти Советское прошлое, СССР, и подло фальсифицироваться  История.

Банкстерскую власть предателей  КОРЕЖИТ от вида флага СССР.

 

Все  войны несут свои символы  и смыслы.  И воинские  знамена Великой Отечественной, и Знамя Победы и "Серп и Молот" это СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ Советского Народа, несущие  высший смысл воинского служения Трудовому Народу и Отечеству.

 

«С тех пор водонапорная башня стала для гитлеровцев объектом № 1. Они били по флагу снарядами и минами, строчили из пулеметов и автоматов. Не раз им удавалось сбивать красный флаг. Но не проходило и получаса, как красный флаг снова появлялся. Когда была разбита водонапорная башня, флаг развевался на колокольне собора. Его водружали добровольцы — моряки, артиллеристы и пехотинцы. И каждый раз с огромным риском для жизни. Ведь надо было под обстрелом, на виду у вражеских снайперов взбираться на вышку. Этим не один раз занимался матрос Шкляр — отличный артиллерист и бесстрашный человек.  Красный флаг над Шлиссельбургской крепостью стал символом железной стойкости и мужества ее защитников, символом непобедимости Ленинграда. Этот простой красный флаг, изрешеченный пулями и осколками, хранится ныне в Центральном военно-морском музее как священная боевая реликвия.»
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/108209/18415/-

 

➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/108209/18415/-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Молодец автор. власть слепа. неустановленные структуры внедряют сомнительные акции, типа полка и ленты, а власть… отмалчивается и присоединяется.
    Цвет Победы – красный!!! а нам впаривают чёрный. Георгий к чёрному цвету никакого отношения не имеет!!! И победа тоже!
    И полк не 9 мая проводить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru