Миф об опасности богатой холестерином пищи привел к серьезным последствиям для здоровья человечества. Раскрыты главные причины атеросклероза. Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз. Было заподозрено, что пониженная функция щитовидной железы может привести к атеросклерозу. Позже эти предположения были подтверждены на людях. Именно недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза. Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы. Во второй половине ХХ века появилась теория, последствия которой...
Читать далее 877 слов 80%.
Встречал в тырнете инфу,что группа пресловутых “британских учёных” в 60-е занималась исследованием увеличения кол-ва сердечно-сосудистых заболеваний,вывод — углеводы,но за мзду немалую (от пепсико и т.п.) официально объявили причиной жиры! так то…
Холестерин – афера, рак – афера, СПИД – афера, астма, сахарный диабет – то же, грипп – биологическое оружие против гоев, вакцины – генетическое оружие против гоев и т.д. и т.п. Что-то подсказывает мне, что вся “медицина” – лохотрон для гоев. И что самое поразительное, все врачи при ближайшем рассмотрении почему-то оказываются не гои… Загадка…
Да действительно загадка. И сколько ни пытался её решить в ответе то калашников, то снайперка или что-то подобное. Хотя конечно это не совсем правильное решение но напрашивается.
К 1995 году врачи констатировали у меня 5 серьёзных проблем в здоровье,одну из них “долечили” до операции,что повергло меня в глубокие раздумья о сути этих заведений.По основной профессии я инженер,решила сама покопаться в истоках своих неурядиц со здоровьем и успех.Если сахар доходил до 24 ед.,то с помощью самолечения установился в пределах до 6,а месяц назад-4,7!Эндокринолог не поверил.Остальные болячки тоже пошли на спад.Люди,включайте мозги и занимайтесь своим здоровьем сами,тем более сегодня в интернете столько замечательных врачей-альтернативщиков.
В том-то и дело, что мозги не у всех включаются. У технарей, они включаются всё-таки немного чаще. Это я заметил.
Ну вот видишь, сама призналась, а ты обижалась на замечания о твоём здоровье (шутка). Честно и от души, МОЛОДЕЦ! и чтоб здоровье твоё было на отлично.
Уважаемая Люся!
Подскажите, что делали с диабетом 1? У моего родственника диабет 1.
С диабетом -1 не знаю,у меня диабет-2.Я не стала пить таблетки с самого начала болезни,врач сказала,что если начну,то далее инсулин.Повезло что называется.А взлетал сахар от стрессов,это я заметила,стала вырабатывать систему контроля над эмоциями,не впадать в них.Это смена отношения к жизни,это сложно,но,если человек привык кидаться в истерики,то вряд ли что ему поможет.Я сидела в йоге 14 лет для этого.Затем травы,препараты биохром и селен, жёсткая диета,затем система употребления воды и комплекс физических упражнений.Очень помогла программа московской фирмы “Родник здоровья”,рекомендации их практикующего врача из Екатеринбурга Веричева.А вообще,всё зависит от силы желания человека,его устремлённости к возвращению своего здорового состояния.Большинство апатично,лень себя в порядок приводить.
Здравствуйте, Люся! Не прошу открывать ваши секреты, как вы добились такого уровня сахара, но хотя бы поделитесь, какие продукты вы употребляете? Мужу предстоит операция. Диабет 2 типа, на диете и таблетках. Сахар натощак 10-11, требуют понизить до 7, иначе не возьмутся оперировать. У него не получается. Подскажите, пожалуйста, как понизить?
Пусть перестанет жрать варёный крахмал и начинает питаться сырыми овощами и фруктами. Сахар тут вообще ни при чём: диабет, это нарушение процесса вывода из организма продуктов распада ВАРЁНОГО КРАХМАЛА, который вообще-то является ПОЛИМЕРОМ, то есть, КЛЕЕМ, которым когда-то даже обои клеили… Вам же сказали: диабет-это лохотрон за счёт вашего здоровья и ваших денег. Официальная жыдомедицина ещё ни одного “диабетика” не вылечила и не собирается, шоб вы знали…
Те, у кого какая-то подобная напасть, так не считают. При всех Ваших познаниях органической химии и клеев, Вам полезнее было бы воздержаться от этого комментария, да ещё в таком тоне. Берегите себя, лохотрон тоже иногда даёт выиграть.
Сначала прочитайте, что такое диабет, прежде чем давать хамские советы
Извините,что отвечаю только сегодня,не заходила ранее на эту страницу,ответ смотрите выше.Я одно поняла,что всё в этой жизни зависит от нацеленности и упорства человека в достижении поставленной цели-взять себя за горло,образно выражаясь.Наличие сильной воли обязательно,иначе никак.
Рождение холестеринового мифа:
http://pharmprice.kz/article.php?ArticleID=361
От алиментарной теории атеросклероза давно уже отказались. Это случилось еще в середине прошлого двадцатого века. Но этот миф до сих пор не покидает умы многих врачей и пациентов.
Давно не заходила на эту страничку. Хочу поделиться, как мужу удалось понизить сахар в крови. Мы нашли в инете советы эндокринолога и муж полностью изменил свое питание. Кстати, он “не жрал вареный крахмал”, строго следил за этим всегда. Так вот, муж исключил из своего питания углеводы полностью. То есть все то, что советовали эндокринологи до этого. Два месяца жесткой диеты и сахар: от 5,8 вечером до 6,9 иногда 7.2 утром. Операцию ему сделали. К диете привык. Ест: мясо, птицу, рыбу (любой жирности), морепродукты, яйца, ТВЕРДЫЕ сыры, капусту всех видов, огурцы, оливки, зеленый лук, зелень всех видов, кабачки, баклажаны, зеленый перец, репчатый лук только в СЫРОМ виде немного в салате, помидоры только в СЫРОМ виде 2-3 кусочка, авокадо, орехи – грецкие, фундук, бразильский, подсолнечные семечки. Из жиров- сливочное масло, растительное масло, немного сметаны высокой жирности ( чтобы даже признаков молока не было). Напитки: чай, кофе, водка (или другие крепкие). Ни в коем случае не вино! И это ВСЕ! Остальное НЕЛЬЗЯ! На первый взгляд очень трудно. Тем более, что наедаться до отвала нельзя, особенно на ночь, как, впрочем, и никому )), Но потом можно приспособиться и найти кучу рецептов. И еще- пьет витамины группы В. И метформин продолжает пить. На ночь. Если кто попробует эту диету и она поможет, буду очень рада!