США развязывает войну на Ближнем Востоке

1156 0

Американская государственная политика всегда складывалась из захватнических войн и агрессивной экспансии. Очередная развязанная США и ее союзниками война в Сирии, является примером уничтожения целых стран с целью глобального присвоения себе чужих природных и человеческих ресурсов. Под предлогом продвижения так называемой “демократии”, США создает преступные группировки “оппозиции” и начинает методично уничтожать законно избранных власть. В результате такой демократической политики, страны превращаются в руины с сотнями тысяч погибших и покалеченных граждан, а США получает доступ к природным ресурсам этих стран.

США

 

Мирные инициативы Российской Федерации по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, всегда встречаются с агрессивной враждебностью со стороны западных стран. Такое поведение объясняется тем, что многовековая история западных стран складывалась из постоянной экспансии и захвата чужих территорий. Ситуация в Сирии в очередной раз доказывает этот факт. Грубое вмешательство в дела чужой страны, является для США абсолютной нормой, что всегда приводит к катастрофе. Создав ИГИЛ, США вовлекли весь Ближний Восток в пучину хаоса и катаклизмов. Сирийскую республику разрывает гражданская война, подписываемая западными странами.

В этих условиях президент Сирии обратился за помощью к Российской Федерации с целью недопущения уничтожения целой страны западными странами совместно с ИГИЛ. Усилия России в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ увенчались успехом и полным доминированием сирийской армии и ВКС России в этой стране. ИГИЛ начал нести потери и отступать. Этот факт категорически не устраивал США, так как свергнуть президента Асада остается главной целью для США, даже несмотря на десятки и сотни тысяч убитых сирийцев в ходе этой кампании. С целью активизировать военный конфликт необходима была провокация, желательно с мирным населением. И эта провокация последовала, в виде химической атаки на сирийский Хан-Шейхун, в результате чего погибло 89 человек и пострадало более 557 человек. И это дало повод США впервые вступить в конфликт напрямую, непосредственно выпустив 59 томагавков и нанеся ракетный удар по авиабазе сирийской армии в Эш-Шайрат. Это был ключевой момент в геополитическом конфликте, так как США показали свое истинное “лицо” и свои цели, что они готовы идти до конца, чтобы завоевать господство на данной территории. И именно эта провокационная химическая атака, позволила американцам получить предлог для нанесения ракетного удара по сирийской военной авиабазе. Если рассматривать сторону США, то для президента Трампа это очень хороший момент для поднятия собственного рейтинга, который в последнее время очень пошатнулся. Для сирийской стороны такие действия наоборот не выгодны, так как применение химического оружия и возможная гибель нескольких десятков сирийцев, своих граждан, не создает какой-то переломный военно-тактический ход событий в этом регионе. Сирийское правительство подписало Конвенцию 13 сентября 2013 года, и акт об отказе от химического оружия, его полной утилизации и уничтожения. Остатки химического оружия были вывезены из страны на утилизацию. Этот шаг должен был стать актом примирения противоборствующих сторон. Но как оказалась этого было недостаточно, и основной целью оставалось свержение законного правительства Сирии.

Нанеся ракетный удар по авиабазе сирийской армии в Эш-Шайрат, США и их союзники показали, что они полны решимости по уничтожению сирийской государственности и независимости. Для этого США готовы идти на любые провокации и военные конфликты, ведь материальная и экономическая заинтересованность является превыше всего для Соединенных Штатов Америки.

Если проанализировать ситуацию в странах где было американское военное присутствие, то эти территории подвержены хаосу и разрухе. Ирак, Ливия, Авганистан, Сирия - эти страны были некогда процветающими государствами, пока США не решили ввести туда свои «демократические» принципы. В результате, эти страны практически лежат в руинах, постоянно совершаются террористические акты, массово гибнут люди, экономика и промышленность разрушены, работают только нефтяные насосы, которые выкачивают местную нефть в резервуары американских хранилищ. Американская «демократия» фундаментально настроена подчинить всех под свой тотальный контроль, а несогласные должны быть просто уничтожены. Такой подход США применяли на протяжении всей своей истории, и ход истории эта страна менять не собирается. Много надежд мирового сообщества было на нового президента Дональда Трампа, который планировал создать новую Америку для простых американцев. В итоге все свелось к очередному популизму, а внешняя политика США осталась на том же уровне. Произведя эскалацию военных действий в Сирии, вступив в прямой вооруженный конфликт в Сирии, Дональд Трамп фактически похоронил процесс нормализации мирных соглашений по Сирии. В итоге Россия вышла из подписанного меморандума о безопасной зоне полетов в сирийском небе. Теперь ПВО России имеет право сбивать любой объект, который угрожает российским и сирийским объектам. Фактически, США сами закрыли себе свободный доступ в сирийское воздушное пространство. Рейтинг, который получил Дональд Трамп, это маленькая победа при большом поражении в геополитическом плане. Россия и Сирия больше никогда не будут доверять и сотрудничать с США, так как на практике это показала свою абсолютную неэффективность. Сообщается, что сирийское правительство запросило помощь у России в создании противоракетной обороны страны, и это фактически ответ США на недавнюю агрессию в отношении сирийской авиабазы.

Ближний Восток является очень важным регионом, который будет определять стратегическое направление многих стран мира. И если США и ее союзники и дальше будут проводить варварскую, гибридную политику по отношению к Ближнему Востоку, то это может привести к глобальной катастрофе. Агрессивная политика США будет и дальше оставаться основным направлением развития этой страны, поэтому только международные санкции и полная изоляция этой страны, позволит миру обеспечить планетарную устойчивость и безопасность. Российская Федерация на примере Сирии уже показала, что это возможно сделать, и своим примером призывает другие страны присоединится к миротворческим процессам. Только мировому сообществу возможно остановить агрессивную американскую машину, которая сметает и пожирает все на своем пути ради своих потребностей. В итоге, мир будет освобожден от бесконечных войн и страданий, которые несет вездесущая американская «демократия». 

 

Article was proofread by Proofreading Services powered by Proofreading

usa_w

Метки: США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru