Правительство Украины готовит “подарки” для населения

492 0

mesb

Новость о сокращении американской финансовой помощи Украине на 68,8% многими представителями киевской власти была встречена без особых эмоций. Украинское посольство в США путем каких-то известных только ему подсчетов, вообще заявило, что благодаря достижениям финансовой стабилизации страны (???) и прогнозируемому росту экономики (???) Украина недополучит только 30% от выделяемых Штатами средств.

Пусть так! Но факт остается фактом: из 570 миллионов долларов стране выделят только 177 миллионов, то есть она потеряет чуть меньше 400 миллионов. Огромные деньги и такое равнодушие со стороны власти. С чем это связано? Очевидно, с имеющимся планом Б, проходящим под кодовым названием – тряхни население. Именно этим в ближайший год для того чтобы компенсировать потерю, и собираются заниматься киевские чиновники.

Так что же все-таки ждет украинцев?

 В первую очередь - повышение тарифов на ЖКХ. Как заявляют эксперты, без таких мер будет не обойтись, так как увеличение стоимости голубого топлива для населения напрямую зависит от стоимости импортного газа (которая повышается)  и курса гривны (который падает), а это в свою очередь повлечет за собой подорожание света и тепла. Только по предварительным подсчетам цена на газ составит 9600 гривен за тысячу кубометров (сейчас – 6800 гривен).
Так же будут дополнены и  вступят в силу ряд скандальных законопроектов, находящихся сейчас на рассмотрении в Парламенте.

Например, наделавший столько шума законопроект "О государственном языке" предлагается расширить, прописав в нем размер штрафных санкций. Итак, за разговор в транспорте не на украинском языке нарушителей ждет штраф  3400-5100 гривен, за отсутствие на товаре информации на украинском языке – 5100 – 6800 гривен, за выпуск газеты не на украинском языке – 6800 – 8500 гривен.

Несмотря на катастрофическое снижение уровня жизни, законотворцы предлагают пересмотреть нормы потребления газа, воды, тепла и света  стоимость которых могли бы покрывать субсидии. Два года назад норма потребления газа была урезана с 11 до 5,5 кубометров на квадратный метр, сейчас же ее предлагают уменьшить вообще до 4 кубометров. И если учесть, что каждая вторая украинская семья получает субсидии, то масштаб бедствия представить несложно.

Еще одно нововведение – аудит энергетической эффективности, который должны пройти все строящиеся и уже построенные здания и объекты, причем за свой счет.

А для тех, кто надеется уйти от уплаты налогов, власть тоже припасла подарочек – новую редакцию закона "о жилищно-коммунальных услугах". Теперь за каждый день просрочки платежа будет взиматься пеня в размере 0,1% от суммы задолженности.

Светлое европейское будущее уже не за горами...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru