Захарова резко осадила американскую ведущую: не «режим», а «демократия»

2944 5

an

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, во время интервью порталу Yahoo Global News, поставила на место американскую ведущую Кэти Курик, задавшую грубый и провокационный вопрос относительно политического строя в России. Некорректное поведение для представителей ряда американских СМИ, вероятно, уже стало нормой.

Кэти Курик усомнилась, что Россия является демократическим государством. Захарова в ответ уточнила, а что, собственно, ведущая понимает под этими словами и разбирается ли она в терминологии: «Вы пользуетесь тем же словом «режим» в отношении американской администрации?».

Ведущая в ответ задала довольно – таки странный вопрос: «А какое слово вы бы предпочли?». Правда, ошеломить или удивить Марию Захарову ей не удалось«Меня интересовала ваша мотивировка. Я считаю, что если президент избран народом своей страны, то это не режим, а демократия».

Если вспомнить о теории государства и права, философии и просто истории, вопрос о политическом строе и самом понятии демократии даже не возникнет. Кроме того, избирательный процесс в России отработан буквально до мелочей, чтобы избежать подтасовок и различного рода злоупотреблений.

Кэти стоило бы вспомнить об американских выборщиках, ставящих под вопрос народное волеизъявление. Вот уж где демократией и не пахнет… Так что, провокация не удалась, ведущая села в лужу.

Вполне закономерный итог: американские СМИ еще в бытность Барака Обамы распространяли дезинформацию о России, желая разрушить отношения между Россией и США. В это время практически отсутствовали положительные или нейтральные новости о России, зато активизировалась атака с помощью фальшивых новостей. Недаром Дональд Трамп обвинил американские СМИ в создании «фейковых новостей».

Вот и попытка Курик накалить обстановку в отдельно взятой студии весьма показательна, но проделана топорно и очень глупо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    как надо общаться с “американскими” журналюгами, всему миру ярко показал Шаркози – моментально прервав шоу.
    Россиянским чиновникам скока не показывай – совки совками. Как умывались, так и умываются.

  • 12631 7260

    Именно режим и есть…А демократия – есть фикция,придуманная для оболванивания…существует только ДЕМОНОкратия,которую мы и наблюдаем…

  • 15019 12289

    Американцы, они тупые. До них всё равно не дойдёт.

  • 2773 2049

    У нас как бы выборы, а потому и как бы демократия. Вообще то, у нас плутократия, так что Захарова отчасти права на счёт режима.

  • 13529 11687

    Ну не знаю есть ли в самой России демократия, то в США её точно нет, раз по данным конгресса и сената, да ещё подтвердили ФБР, АНБ и ЦРУ что в пиндостане президентов назначает лично Путин, с помощью своей армии программистов. Вот ещё раз убеждаюсь, что пиндос это реально диагноз.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru