Опрос: Заботу государства о гражданах заметило только 22% жителей России и россияне больше не доверяют Дмитрию Медведеву

1412 10
Заботу государства о гражданах заметило только 22% россиян

Согласно результатам опроса, проведенного “Левада-центром”, только 22 процента граждан России придерживаются мнения, что государство выполняет обязательства перед своим народом. При этом заботу властей в полной мере ощущают только четыре процента опрошенных. Однако, как показало исследование, большинство россиян придерживаются не настолько оптимистичного мнения. Так, например, 37 процентов считают, что государство выполняет только половину своих обязательств перед гражданами, а 27 процентов опрошенных считают, что власти делают для народа меньшую часть того, что должны.

Также россияне перестали доверять главе российского правительства Дмитрию Медведеву. О полном недоверии речи нет, но статистика настораживает: отставку премьер-министра требует почти половина россиян. Поддерживают требование отставки Дмитрия Медведева 45% опрошенных россиян. Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-центром». При этом категорично за отставку премьера высказываются 18 процентов опрошенных, а еще 27% к этому склоняются. Доверие к Медведеву стремительно стало падать с мая прошлого года: именно тогда Медведев сказал свою историческую фразу пенсионерам Крыма: «Денег нет, но вы держитесь!». Согласно данным опросов, премьеру доверяли в мае 2016 года 14% населения, а в декабре – всего 9%. Сейчас Медведеву доверяет лишь 3% россиян. Выросло и количество тех, кто не вовсе не доверяет главе правительства: теперь таких 19%, а раньше было 14%.
 

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2017/04/532047

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1165 981

    Цитата
    Согласно результатам опроса, проведенного “Левада-центром”, только 22 процента граждан России придерживаются мнения, что государство выполняет обязательства перед своим народом.

    Оптимисты однако. Все свои обязанности, государство переводит в услуги. Которые отнюдь не бесплатны, это первое. Во вторых, парадокс, но платные услуги, со временем, становятся гораздо хуже, бесплатных обязательств.
    Однако на деле этот парадокс легко объясним: для получения высокой прибыли нужны клиенты. Больше клиентов может только тогда, когда внешне качественно выполненная услуга является либо неполной, либо избыточной, либо содержит закладки срабатываемые через определенное время, либо вообще содержащая незаконные элементы.
    Таким образом, если “Левада-центр” не врет, то эти 22%, либо не сталкивались с услугами государства, в силу своей молодости или в силу своего социального положения или т.д., либо не понимают о чем вообще идет речь в опросе и путают понятия, либо вопросы ставились таким образом, что трактовать их можно по разному.

    Цитата
    Поддерживают требование отставки Дмитрия Медведева 45% опрошенных россиян. При этом категорично за отставку премьера высказываются 18 процентов опрошенных, а еще 27% к этому склоняются.

    18+27=45% Поддерживать отставку, это за или им “по фигу”? Что значит поддержать склоняясь?
    С другой стороны если подумать, что даст отставка ДАМ? Поставят такого же, может даже хуже. Менять надо всю команду, вместе с программой развития страны, не дожидаясь пока деструктивные силы, пользуясь недовольством народа, начнут пускать кровь этому народу, в очередной раз разваливая страну на части.

    • 24297 8551

      Вот Вы на развал страны и работаете,ничего не соображая ни в ситуации в мире и месте нашей страны в мировой иерархии,ни в теории управления и как это осуществляется на практике,ни в подготовке к этой работе кадров,ни о требуемом их количестве,ни какая программа развития необходима нашей стране,ни как выруливал и выруливает Президент с командой из тяжелейшей ситуации,в какой он принял страну.Как говорил мудрый,невежество-самый большой грех человека.Хорош интернет,посмотри как хомо сапиенс себя выражает и сразу понятно на какой стадии развития он находится.Для просвещения,если способны, даю ссылку на тех,кто не стонет,а действует во благо страны:
      https://www.youtube.com/watch?v=rZu9oupB-2E

  • 5781 4607

    Какой бы не был ДАМ, но его отставка не чего не даст. Останутся Шуваловы, Мантуровы, Набиулины и и экономическую модель. Разгонять ВШЭ. Она советует только как паразитировать на двух трубах, да как народ обдирать играя на курсе валют. Сам ДАМ не решает не чего. Он только и может, что глупости говорить. Решает система воров и паразитов. Конечно приятно, что Россияне начинают понимать,что власть не чего для них бесплатно не делает. Даже в армии солдат срочников заставляют покупать себе обувь если выданная пришла в негодность. И еще много чего заставляют покупать. В поликлиниках, в нашей области врачи выписываю бесплатные рецепты диабетикам. А для чего? С Ноября 2016г. бесплатных лекарств по ним не выдают. Говорят, что нет денег в бюджете. Себе на дворцы находят. При чем дворцы и здесь и заграницей. Куда не придешь везде или плати или иди в платное учреждение. И зачем народу такая власть? Только что бы обдирать налогами для себя любимых.

  • 6069 4668

    Никто не пишет, что власть захватили ОПГ и ОККУПАНТЫ, которые выполняют команды глобалистов. Ежегодно выводят из страны 100-150 млрд. долларов США, дети и их семьи находятся за рубежом, а ОПГ только грабит страну, проводит геноцид коренного населения, разваливает страну и ввергает народ в нищету.

    • 2125 1829

      Называя вещи своими именами…, именно это и происходит…
      Всё остальное словоблудие…, в которое…, к сожалению…, ещё некоторые верят…
      Как и всяким левада…, СМИшникам, и зомбированным ЕРетиками и прочей ересью религиозной и партийной…

  • 15019 12289

    Больше слушайте Левада центр и ВЦИОМ, они вам ещё не то скажут. А просто посмотреть вокруг себя и убедиться в “заботе” государства слабо? Хотя как раз чиновников и депутатов государство купает в заботах. А олигархам на государственные заботы плевать, они сами имеют государство

    • 5781 4607

      Об олигархах тоже заботится как о себе. Прогрессивный подоходный налог ВВП не разрешает вводить. Что бы не обидеть любимых олигархов. Не которых совсем освободили от подоходного налога. Такой уж заботы больше не для кого нет. А опрос? Кто оплатил в его пользу и будет опрос. Эти цифры нужно на два умножать.

    • 1927 735

      Смысл публикации не в том , чтобы глаза нам открыть, а в том, что ПОВЕДАЛИ СМИ кусок правды о жизни и отношении народа к правительству!
      Ведь до этого “все хорошо, прекрасная маркиза…” было!
      “Собирая по ягодке, наберешь кузов”!(поговорка) – вслед за Димоном глядишь и под “других” ковырнут…

  • 8195 6797

    Ни хрена се!!! Оказывается есть какие то люди которые ощущают заботу государства! А нельзя по подробнее в чём именно эта забота? Власть есть согласен, а где забота? В отставку дама? На хрена? Шило на мыло? А что есть варианты?
    В общем левада опять пургу несёт. Они по ходу вообще оторвались от действительности. Типа рулят типа государством, но понятия не имеют куда и каким. Привыкли в напёрстки всех объегоривать, думают и с государством прокатит. Навряд ли.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru