Тройка приняла решение по Колчаку

1004 6

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Смольнинского районного суда, постановившего демонтировать памятную доску адмиралу Александру Колчаку. Как сообщила пресс-служба Горсуда, решение принято тройкой судей во вторник. 24 января 2017 года Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск петербуржцев, которые просили признать незаконной установку мемориальной доски Колчаку и демонтировать ее. Решение суда также содержало предписание не увековечивать Колчака на мемориальных досках в будущем. На заседании суд изучил запрошенные ранее документы, в которых затрагивается вопрос о реабилитации Колчака. В частности, судья озвучила текст постановления военного суда Забайкальского военного округа от 1999 года, на основании которого Колчак признан участником репрессий по отношению к населению России, а постановление о его расстреле - обоснованным. Верховный суд РФ позже подтвердил данное решение. Представители ответчиков - правительства Петербурга и городского комитета по культуре - просили в полном объеме отказать нескольким истцам, которые ранее потребовали...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 995 661

    “Белое дело” претендует на роль господ по управлению народом. Резал и вешал Колчак тружеников села и города, а представители БД считают это героическим поступком.

    • 3326 324

      А “Красное дело” не претендует на роль господ по управлению народом? Или “красные” меньше резали и вешали? Кровь рекой текла с 1917 по 1953й.

      • 4207 2585

        26 января 1999 года Забайкальский окружной военный суд, не оставив без внимания попечения правозащитника Зубова, тщательно рассмотрел дело А.В. Колчака и решил: “Колчак не остановил террора в отношении гражданского населения и как человек, совершивший преступления против мира и человечности, не подлежит реабилитации”
        В сентябре 2001 года уже Верховный суд России, рассмотрев дело о реабилитации Александра Васильевича Колчака, не счел возможным опротестовать решение военного суда Забайкальского военного округа от 26 января 1999 года, признавшего Колчака реабилитации не подлежащим.

      • 10968 8658

        Телевизор надо меньше смотреть, дурилку, а искать источники, лучше всего лично.А то насмотрелись программ, и лепят нам..

  • 4207 2585

    Кроме того, вам стоит знать о том, что ваш кумир был ПРЕДАТЕЛЬ и работал на две разведки сразу, ну и, кроме того, что был садистом, был еще и нариком. Вот такой портрет.

  • 15019 12289

    Давайте ещё Гитлеру доску памятную поставим. Он тоже был во многом талантлив и рисовал вроде картины какие то. А то, что убил миллионы, так это он ошибался просто. Как и Колчак. Продался интервентам и убивал свой народ. А теперь ему доску памятную. Ему ничего не мешало перейти на сторону народа как многим тысячам офицеров и дворян. Однако быть карателем для него оказалось лучше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru