Иностранные Студенты Обучаются в Китайском Цирковом Училище

3803 0

Acrobatic Training

В этом году, в рамках программы культурного обмена, финансируемой правительством, 24 иностранных студента поступили в ведущее китайское цирковое училище.

Студенты из Кении, Эфиопии, Коморских островов и Венесуэлы начали свою 12-месячную учебную программу в Училище Акробатических Искусств Учао, в провинции Хэбэй северного Китая. Это место считается колыбелью китайского цирка. История Цирка в Учао началась более 2000 лет назад. В тот период некоторые люди здесь были очень бедны из-за засушливой земли и были вынуждены полагаться на свои специальные навыки, чтобы зарабатывать на жизнь. Они были первыми артистами цирка. С того времени эта традиция передается из поколения в поколение.

Прежде чем приехать в Учао, большинство иностранных студентов уже обучались изобразительному искусству или уже были артистами цирка в своих странах. Правительства этих стран отправляют их в Китай, по бесплатной программе обучения. “Училище предоставляет нам бесплатную еду, одежду для тренировок , в также 100 юаней на карманные расходы”, – сказал 14-летний кенийский жонглер Рональд.

Каждый день, вставая в шесть часов, они проделывают часовую пробежку перед завтраком. Утреннее обучение длится три часа, а дневное – два часа. У них также есть Китайские и музыкальные классы. “Поначалу было очень тяжело, потому что мы не привыкли к такой тренировочной рутине,” – сказал 20-летний Даниэль Сьерральта из Венесуэлы. – “Но через некоторое время мы адаптировались и стали чувствовать себя комфортно”.

Будучи студентом современного танца, Сьерральта был вовлечен в цирк своей родной страны, но это – первый раз, когда он получил формальное обучение. «Я очень люблю цирк, а также очень люблю путешествовать. Благодаря этой карьере я могу работать и познавать весь мир», – сказал Сиерральта.

Основанное в 1985 году, Училище Акробатических Искусств Учао начало принимать иностранных студентов на обучающие программы с 2002 года.

По словам вице-президента училища Ци Чжии, на сегодняшний день здесь обучилось уже 110 иностранных студентов, из них 98 молодых людей из Африки и других стран, таких как Соединенные Штаты, Япония и Республика Корея.

По словам Ци, большинство выпускников сейчас работают в цирках своих стран, а некоторые возвращаются снова, чтобы улучшить свои навыки. Многие выпускники выступают на лучших акробатических площадках Китая, например в знаменитом Театре Тианди в Пекине (подробнее читайте здесь: Tiandi Theater Acrobatic Show).

Что такое Акробатика

Акробатика – это специализированное искусство прыжков, кувыркания и балансировки, требующее ловкости и умелого управления своим телом. Слово происходит от греческого слова ” akrobatos”, которое переводится как «хождение на цыпочках», но буквально это слово означает «идти на самый верх» (akros: “высший”; batos: от глагола “идти”). Несмотря на то, что этимология является греческой, исполнительское искусство акробатики берет корни из древней китайской культуры, где это искусство возникло в племенах, исполняющих различные ритуалы, связанные с повседневной деятельностью.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru