Герман Стерлигов продает в Петербурге хлеб по 1600 рублей за буханку

9772 80

Бедняки могут попросить четвертушку бесплатно.

БЕЗ ТОПОРА НИКУДА

Один из магазинов Германа Стерлигова работает на Смольном проспекте несколько дней. Церемония открытия получилась эффектной. У дверей толпилась сотня человек. Предприниматель, одетый в кожаное пальто, вещал с полуторки:

– Дорога жизни открыта!

Полуторка – машина, на которой во время блокады в Ленинград возили хлеб, лекарства…

http://img12.nnm.me/5/a/7/0/a/c89d566c64f9199aee1317b48f2_prev.jpg

Бревенчатый скрипучий пол, словно в избе. Холщовые половики. Пахнет деревом, хлебом. В одно из бревен воткнут колоритный деревенский топор.

– На самом деле мы его сейчас так, напоказ, воткнули. Обычно его тут нет, – говорит один из продавцов. – Мало ли, люди-то разные заходят… Вдруг что.

– А вообще, в деревне без топора никуда, – философски замечает другой.

http://img11.nnm.me/6/0/4/e/4/8e1b4d3deea7f52d3e0ca5fe3a9_prev.jpg

Персонал подобран что надо. Девушка с румяными щеками и в сарафане. Молодой человек в клетчатой рубахе. Антуражно.

На входе – деревянная табличка. На ней паяльником выжжены три слова: «Пи… вход запрещен». Людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией тут не рады. Говорят, один из таких на днях ворвался в магазин и попытался украсть вывеску. Но сотрудникам торговой точки удалось пресечь акт вандализма.

http://img12.nnm.me/e/2/7/5/0/a47254f951ab277adee6156e1da_prev.jpg

МАГАЗИН ДЛЯ БЕДНЫХ

В ассортименте около 25 наименований товаров. Хлеб, мед, чай, соль, мыло, шампуни… Большую часть из них привезли в Петербург из слободы Германа Стерлигова в Подмосковье.

– Все на 100 процентов натуральное, – утверждают в магазине. – Никакой таблицы Менделеева!

http://img12.nnm.me/e/7/a/1/e/9389431b4112d88733206c4ecc7_prev.jpg

Вкус необычный. Отличающийся от того, к чему мы привыкли в обычных магазинах… Соответствуют и цены. Буханка формового хлеба стоит 750 рублей, подового – 1650 рублей. Мед начинается от 800 рублей. Скляночка с льняным шампунем – 950 рублей. Недешево.

Однако в магазин постоянно заходят покупатели. Кто-то – ради любопытства. Те с изумлением фотографируют ценники. А кто-то – за покупками. На наших глазах мужчина в простенькой серой куртке приобрел баночку подсолнечного масла за 350 рублей.

http://img12.nnm.me/5/f/d/7/1/f2eec55778952497cdc46e584aa_prev.jpg

Есть еще один вариант. Специально для бедных. Каждый может попросить у продавца четверть буханки «Христа ради» (четверть – это немало). Главное – не быть курящим, крашеным, пьяным и «экстравагантного» вида.

– На днях к нам зашел солидный мужчина в деловом костюме и попросил четвертушку. Он сказал: «Если понравится, тогда покупать буду!». Мы не отказали, – рассказывают продавцы.

http://img12.nnm.me/b/2/4/c/9/d2b69f9f11e5f0cd868e61fac13_prev.jpg

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Герман СТЕРЛИГОВ: Мои друзья-олигархи едят пищу хуже, чем продается в магазине в Петербурге!

О магазине с «православным уклоном» известный бизнесмен рассказал «КП».

– Герман Львович, откуда поступает продукция в Петербург?

– Большая часть – из нашей слободы. Но что-то есть с Вятки, с вологодских лесов… Основная проблема в Северной столице – молочка. Очень трудно найти тут настоящих коров. Или обколотые или не от быка зачатые.

http://img11.nnm.me/9/4/7/a/5/83ddadf60c577428e1d84e53614_prev.jpg

– Для многих горожан товары не по карману…

– Скажу так: наша продукция для умных людей. Для тех, кто уже понял, чем их травят в обычных магазинах. Поверьте, это не зависит от благосостояния. У меня куча знакомых олигархов, которые жрут всякую парашу из дорогих сетевых магазинов… Им все по барабану. Им только важно, сколько у них денег. Чтобы потом на операцию в Израиле хватило, если вдруг прихватит чего. Такая психология.

http://img12.nnm.me/b/c/d/b/7/8603258926bc9fa3af63c918141_prev.jpg

– И все-таки: 750 рублей за одну буханку – не слишком ли это большая плата за правильное питание?

– Тут логика какая? Если ты беден и хочешь есть настоящую здоровую пищу, то выезжай из города и трудись, как крестьянин! И ты будешь есть ее даром! Будешь питаться лучше, чем все олигархи в Москве. Логично ведь? А то многие люди сидят и работают холуями – юристами или, извините, журналистами… Бросьте вы все эти дурацкие занятия и организуйте свое хотя бы маленькое крестьянское хозяйство! Вот вы говорите: не по карману, не по карману… Для тех, у кого нет денег и нет возможности стать крестьянином, у нас предусмотрен ход. Просите Христа ради, и мы вам не откажем. Интересоваться, почему вы бедны и какие у вас проблемы, никто не будет.

http://img11.nnm.me/1/5/b/8/c/7e22b6894135354200e0fc1949c_prev.jpg

– Эффективна ли табличка, запрещающая вход в магазин некоторым людям? Работает? Отпугивает?

– У нас нет цели отпугнуть кого-либо. Наша мотивация – не испортить отношения с богом. Вспомните Содом и Гоморру, где люди терпимо относились к извращенцам. Господь сжег не только содомитов, но и всех, кто с ними мирился. Мы же стараемся оправдаться перед богом: «Пи… вход запрещен, идите вон отсюда, псы, мы вас не терпим, мы вами гнушаемся!». Мы хотим, чтобы Господь не прогневался на нас и не сжег, как тех «терпимых» из Содома и Гоморры.

http://img11.nnm.me/6/c/4/7/4/06c79f77cdf22faa511adedbee5_prev.jpg

СПРАВКА «КП»

Герман Стерлигов – российский политический и общественный деятель, предприниматель и менеджер. Один из соучредителей первой в России товарной биржи («Алиса»). В Петербурге открылось несколько его магазинов. До конца года их количество планируется довести до пятнадцати. При них же будут работать «крестьянские фастфуды» – кафе с деревенской едой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
80 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru