Сводки от ополчения Новороссии 20 апреля 2017

2540 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 20.04.2017

— Убитые под Владимиром боевики готовили теракт на 9 Мая по парижскому сценарию;

— Киевсовет утвердил украинизацию города;

— Россия представила в ОЗХО доказательства постановки химатаки в Сирии;

— Установлен заказчик теракта в петербургском метро;

— Хама: под обстрелами боевиков пострадали четыре мирных жителя.

Боец ДНР «Док»: В честь дня рождения Гитлера укронацисты обстреляли нас из минометов

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

News Front взял комментарий у бойца с позывным «Док», который рассказал про обстрелы со стороны украинских боевиков по позициям военнослужащих ДНР.

«Мы находимся недалеко от авдеевской промзоны. Укропы обкладывают нас минами 120-мм и 80-мм, ВОГи падают и так далее. Причем происходит это без привязки по времени – когда захотелось им, тогда и стреляют», — рассказал «Док».

«Перемирием и не пахнет. Мы не стреляем, а вот по нам летит все, что угодно», — добавил боец.

«В честь дня рождения идейного вдохновителя немецкого народа Адольфа Гитлера, украинские служащие поздравили нас феноменальным обстрелом из 120-х и 80-х минометов. Также закинули по нам и СПГ. Ждем и вечерних подарков, потому что там уже во всю, я думаю, идет праздник и факельные шествия», — сказал «Док».

Военные ДНР помогли мирным жителям

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР.

Вооруженные силы Донецкой Народной Республики продолжают оказывать посильную помощь жителям населенных пунктов, находящихся на линии разграничения.

Светлана, проживающая в Спартаке с пожилой матерью, рассказала о трудностях жизни вблизи передовой и выразила благодарность военным за оказанную поддержку.

ДНР: ВСУ 25 раз нарушили режим прекращения огня, погиб один военнослужащий

За прошедшие сутки ВСУ двадцать пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин:

«Минометные расчеты 72 омбр ВСУ выпустили семьдесят девять мин калибром 120 и 82 мм по районам н.п. Ясиноватая, Васильевка и Белая Каменка.

С позиций 46 одшбр ВСУ выпустили тридцать мин различного калибра по районам н.п. Спартак и аэропорта г. Донецка.

С позиций 53 омбр военные преступники выпустили двенадцать мин калибром 82 мм по району н.п. Зайцево, а с позиций 36 обр МП четыре мины калибром 82 мм по районному н.п. Безыменное.

Кроме того, по районам населенных пунктов Зайцево, Железная Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Доломитное, Ленинское, Саханка, аэропорта и Петровскому району г. Донецка противник активно применял различные виды гранатометов и стрелковое оружие».

В результате обстрела позиций Народной милиции ДНР – погиб один военнослужащий».

Украинские диверсанты пытались прорваться в ДНР — Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Вчера при попытке проникновения в ДНР украинской ДРГ в районе н.п. Широкая Балка на минах подорвались диверсанты ВСУ.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«В результате погиб один и трое диверсантов ранено. При осмотре места происшествия нами было обнаружено брошенное диверсантами вооружение, в том числе РПО «Шмель», наступательные гранаты РГН, мины ОЗМ, МОН и фугасы. Данный факт доказывает, что украинская ДРГ планировала совершить теракты на территории Республики, а также подтверждает то, что ВСУ используют данное вооружение при ведении боевых действий», — рассказал он.

Басурин рассказал о ситуации на линии фронта — погиб один военнослужащий ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины двадцать пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин:

«Минометные расчеты 72 омбр ВСУ выпустили семьдесят девять мин калибром 120 и 82 мм по районам н.п. Ясиноватая, Васильевка и Белая Каменка.

С позиций 46 одшбр ВСУ выпустили тридцать мин различного калибра по районам н.п. Спартак и аэропорта г. Донецка.

С позиций 53 омбр военные преступники выпустили двенадцать мин калибром 82 мм по району н.п. Зайцево, а с позиций 36 обр МП четыре мины калибром 82 мм по районному н.п. Безыменное.

Кроме того, по районам населенных пунктов Зайцево, Железная Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Доломитное, Ленинское, Саханка, аэропорта и Петровскому району г. Донецка противник активно применял различные виды гранатометов и стрелковое оружие».

В результате обстрела позиций Народной милиции ДНР – погиб один военнослужащий.

ОБСЕ заявила о трех украинских РСЗО «Град» под ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/OSCE_9311.jpg

Наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксированы три РСЗО «Град» вблизи н.п. Ижевка в ЛНР. В н.п. Попасная  отмечено проживание личного состава ВСУ в честных домах, а возле домов выявлено две БМП.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Кроме того, возле памятника Князю Игорю, южнее н.п. Станица Луганская, наблюдатели зафиксировали свежие хвостовые стабилизаторы одной 120 и четырех 82-мм мин, застрявших в асфальте авто дороги.

Подполковник ЛНР: ВСУ продолжают минировать мирные города

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ один раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенного пункта Сокольники. При обстреле применялись БМП и автоматические гранатометы», — рассказал он.

Военнослужащие ВСУ продолжают минировать местность в населенных пунктах, где проживают мирные жители.

«В н.п Золотое представители Миссии ОБСЕ зафиксировали пять растяжек, установленных украинскими силовиками. Напомню, что неделю назад на одной из таких растяжек в этом населенном пункте подорвалась пожилая женщина», — добавил Марочко.

ВСУ выпустили по югу ДНР более 200 боеприпасов

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/vsu-2.jpg

Украинская армия минувшей ночью выпустила свыше 200 боеприпасов из гранатометов по селам Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге Донецкой Народной Республики.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью украинские силовики произвели массированные обстрелы из различных типов гранатометов сел Саханка и Ленинское, — говорится в сообщении. – Произведено более двух сотен выстрелов».

По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районе подконтрольного им села Широкино.

В свою очередь, глава администрации Саханки Игорь Подгорный в подтвердил, что украинская армия возобновила обстрелы южных сел Республики. «Уже давно у нас не стреляли, но вчера было очень громко, нас потрясло. Стреляли из чего-то тяжелого, но пострадавших и повреждений, слава Богу, нет, обошлось», — сказал Подгорный.

Экстренное заявление — ВСУ планируют наступление на Мариупольском направлении

Срочное заявление замкомандующего ВС ДНР Эдуарда Басурина:

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

ВСУ продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения в нарушение Минских договоренностей. Командование «АТО» пытается перевести конфликт в «горячую» фазу, совершая провокационные действия в отношении Народной милиции ДНР.

Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (г. Одесса), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения ВМС Украины в составе одной сводной бригады морской пехоты, готовят план активных боевых действий в Волновахском и Новоазавском районах бывшей Донецкой области.

По замыслу командования 23-24 апреля в район села Широкино планируется выдвижение двух мобильных диверсионных групп. На данный момент осуществляется подготовка вооружения диверсантам. Для конспирации операции группы планируется применение гражданских автомобилей, оборудованных минометами. Главной целью группы является максимальное приближение к линии соприкосновения, для ведения провокационного огня по своим ложным позициям. Тем самым обосновать начало ответных ударов по позициям ополчения ДНР. А после чего развязать масштабное наступление с целью вернуть под свой контроль территорию бывшей Донецкой области.

Планирование операции происходит на фоне «повышения градуса» риторики представителей украинской власти и сопровождается активизацией пропаганды в подконтрольных Киеву СМИ. В связи с удручающим морально-психологическим состоянием военнослужащих, власти предпринимают попытки проведения ротации в подразделениях сил «АТО», спешно «залатывая бреши» в авангарде будущего наступления.

Недавно украинские СМИ распространили заявление Александра Турчинова о неуклонном продвижение ВСУ к российской границе. К слову, вскоре после данного заявления глава СНБО был госпитализирован с неустановленным диагнозом. Лечиться политик вновь испеченной европейской державы предпочел не у себя на Родине, а в Германии.

Также министр обороны Украины Степан Полторак беспрестанно сообщает о наращивании танковой группировки на линии соприкосновения. Кроме того, на днях Полторак заявил о намерении отправить свыше 20 танков в зону «АТО».

Необходимо отметить, что все заявления представители киевской делают на фоне перемирия и отведения вооружения. Так, сразу после состоявшегося разведения сил в бывшей Луганской области П.Порошенко объявил, что все танковые части и подразделения находятся в постоянной боевой готовности и при необходимости в кратчайшие сроки вернутся на поле боя.

В то время как газеты и информагентсва «незалежной» продолжают пестрить сообщениями о заключении соглашений с «дружественными странами» о сотрудничестве в военной сфере, президент страны в Лондоне восхваляет мощь «Украины-бойца», занимающей 8 место по силе в Европе. А главное, по его словам, Киев борется «собственным оружием» без какой-либо посторонней помощи, но благодаря «фантастическому» обучению британских, канадских, американских и европейских коллег.

После таких заявлений не понятно, каким образом военно-политическое руководство Украины собирается выполнять свои обещания по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Исходя из последних действий политиков и других начальников, совершенно очевидно, что киевские власти не планируют разрешения конфликта на Донбассе политическим путем. Наоборот все факты указывают на подготовку вооруженных сил Украины к развязыванию широкомасштабной войны на востоке страны.

Также нельзя исключать того, что данное обострение будет использовано для обвинения Киевом представителей ДНР и ЛНР в нарушении Минских соглашений. И вероятнее всего это случится в преддверии очередного заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которое по заявлению спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика состоится 26 апреля.

ДНР: карта обстрелов Украиной в ночь на 20 апреля

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики в ночь на 20 апреля 2017 года.

— ЯБП, 20:03, 19 апреля;

— н.п. Зайцево, 19:29, 19 апреля;

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

ВСУ подвергли жителей ДНР 25 массированным обстрелам за сутки

Украинские военные за минувшие сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 25 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал представитель командования.

Под огнем подразделений ВСУ за сутки оказались десять населенных пунктов Республики. При обстрелах украинские военные использовали минометы, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, что 13 апреля с 10:00 в Донбассе начал действовать очередной режим прекращения огня, который на встрече в Минске одобрили участники Контактной группы. Несмотря на это, обстрелы со стороны ВСУ продолжаются.

Читайте также: Они сражались со «зрадой»: кукурузный капитан «Жак» Каминский (ВИДЕО)

ВСУ за сутки обстреляли 10 населенных пунктов ДНР — источник

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины двадцать пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись десять населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

ВСУ обстреляли ЛНР в район Сокольников

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

С направления села Крымское по району села Сокольники велся огонь из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru