Российской экономике подпилили обе ноги

2178 25

Денег на беззаботное существование нашей стране хватит только до 2018 года.

Российской экономике подпилили обе ноги
 

Дмитрий Анатольевич Медведев ценен тем, что говорит прямо из головы. Что думает, то и говорит.

То скажет, что Российская Федерация — это молодое постколониальное государство возрастом аж 23 годика, чем вгонит в ступор всех мало-мальски образованных граждан, уверенных в 1000-летней русской государственности «от Рюрика». То просто проспит какое-нибудь важное совещание, тем самым невольно показывая нам его «ценность».

На днях премьер-министр без обиняков объяснил всем, почему так плохо обстоят дела с отечественной экономикой:

- Давайте по-честному: я сегодня все специально смягчил (в отчете правительства), имея ввиду и то, что экономика стала подрастать, и целый ряд отраслей дает уверенный рост. Но давайте на землю опустимся все. Мы в каких условиях живем? Финансы закрыты, блокада, нефть упала в два раза — вы это все забыли?

До кризиса 2008 года один единоросс объяснял мне успехи «жирных нулевых» чудовищным профессионализмом правительства РФ и крайне успешным «сбором налогов». После 2008 года оптимист куда-то исчез. В 2010—2013 годах в ЖЖ по блогам бегал юзер pivovaroffs, который искренне удивлялся: ну как при доле в ВВП страны в 18−20% ТЭК может играть ключевую роль? Падение 2008−2009 годов было весьма краткосрочным, длилось полтора квартала и большинство сетевых «хомячков» затем все благополучно позабыло.

В последние пару лет вышеупомянутый блогер стал писать заметно меньше, а потом и вовсе «выпилился» из ЖЖ. Сейчас его блог захвачен какими-то хохлами (кстати, у «небратьев» эта любимая стратегия в ЖЖ).

 

Медведев лишний раз напомнил, что все т.н. «экономическое благополучие» «нулевых» зиждилось на двух факторах, не имеющих никакого отношения к талантам гениальных российских приказчиков. Это кредиты от западных банков, которые сейчас либо перекрыты, либо затруднены. И, правильно, цены на нефть. К ценам на нефть привязаны цены на газ, а также в немалой степени на эту динамику ориентируются рыночные цены на металлы (на рынках сбыта, разумеется).

И если в 2013 году экспорт из РФ составил 532 млрд долларов (положительное сальдо — 215 млрд долларов), то в 2016 году он оказался лишь на уровне 285 млрд долларов (положительное сальдо — 90 млрд долларов). И при этом страна напрягает все свои силы, чтобы физически вывезти побольше ресурсов на экспорт:

Наша страна в течение всего года не сокращала, а наращивала их поставки за рубеж, даже в условиях низких цен. Так, экспорт нефти за год вырос на 6,6% до 236,2 млн тонн, а доходы от неё упали на 17,7% до 73,67 млрд долларов. То же самое было характерно и для экспорта других сырьевых товаров — в физическом выражении экспорт природного газа вырос на 13,8% до 154,7 млрд куб. м., хотя уже в первом полугодии его цена падала на 48,1% до 156,1 долларов за 1000 кубометров.

Это не считая мер по т.н. «импортозамещению» в РФ. Теперь основной вопрос — а как долго будут евразийские гении стоять с двумя подпиленными костылями? Запасов «бабла» однозначно хватит на 2018 год, плюс правительственные либералы начали сокращать расходы, но… Об этом поговорим чуть попозже.

 

http://svpressa.ru/blogs/article/170782/

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 283 243

    когда во власти сидят хапуги под руководством дебила,денег в стране никогда не будет.

    • 7734 4432

      извольте..так вы голосовали на выборах в Думе и выбрали(((((кто виноват?..теперь поздно метаться и пить боржоми..почки отвалились.

    • 20842 15470

      Нагло врут ,деньги есть и этих денег много, вся проблема в том, кому идут эти деньги.
      Если “правительство” и прочие “депутаты будут продолжать их разворовывание прежними темпами ,то ,да , денег хватит ненадолго.

  • 5781 4607

    Откуда им взяться если хапуги все время только и заняты хапаньем. Иногда дебилу на замки и яхты подбрасывают. А на работу времени у них не хватает. И сами же удивляются бедности населения. А от подоходного налога освободили олигархов(Ротенберг, Тимченко, Усманов) и депутатов, у каких за границей по три дома, попавших под западные санкции. А для народа все больше придумывают поборов. Какое же скотство вместо Ротенбергов с несчастных, которые на 15000р живут, три шкуры драть. А ведь у тех троих доход больше чем у нескольких областей вместе взятых.

    • 20842 15470

      Это непрерывный процесс ,т.е. собрали деньги в бюджет ,половину разворовали, затем опять собрали со всех в налоги в бюджет и опять половину разворовали и т.д. и т.п., и так будет продолжаться до тех пор пока всем не надоест этот наглый грабеж и грабителей не перевешают на фонарях и создадут новую систему устройства общества исключающую подобное.

  • 2064 1742

    Я вообще Медведева не слушаю, только нервы портить…. Я заранее знаю, что ничего умного и нового он не скажет, сам себя будет нахваливать и сетовать на неблагоприятную коньюнктуру и на то, что заграница не хочет ему такому хорошему помогать.

  • 8195 6797

    Но в одном он полностью прав. РФ это молодое постколониальное государство в возрасте меньше тридцати лет. Что бы экономика росла, она должна быть. Продажа это не экономика, это проедание собственных запасов и стратегического сырья.
    Угодливая готовность продать что угодно за копейки это не политика великого государства. Это шестеризм.
    Что бы понять почему такие проблемы достаточно проанализировать законы и постановления за последние периоды. Даже с большим увеличительным стеклом там невозможно найти что то умное или нужное.

  • 24668 12834
  • 236 159

    Уберите с сайта svpressa это крайний либеральный сайт. Люди Вас переформатировают. Кто-то вклинился в пандору. Цель проста к 2018 мы должны ненавидеть путина.

    • 24668 12834
    • 20842 15470

      А вы все равно продолжайте его любить.

    • 38772 23378

      Правильно. Убрать svpressa нафиг. Ну и заодно всех людей, не согласных с нынешним курсом правительства, и лично Святослава. А ещё лучше их расстрелять. Или в тюрьмах сгноить. Если и решать проблему инакомыслия, так по взрослому. Нечего с ними миндальничать. Только воровать мешают…

      • 7233 3893

        У России самая крепкая экономика в Мире

        Российское товарное производство, как минимум, ни в каком кризисе не находится. Рухнувшие цены на нефть являются следствием глубокого кризиса в западной экономике! Не слушайте лживых аналитиков и экспертов. Они лгут за деньги…

        http://www.e-news.pro/in-russia/168118-chemodan-vokzal-rossiya-vsepropalschikam-i-poravalilschikam-posvyaschaetsya.html

        • 20842 15470

          Свежий анекдот от Медведева:
          Премьер в Госдуме призвал беречь лучшее в мире правительство РФ и лучших в мире депутатов. «Коллеги, надо точно беречь лучшее в мире правительство, лучших в мире депутатов Государственной думы, безусловно так, лучше не скажешь», — ответил Медведев на выступления депутатов.

        • 38772 23378

          Побольше думай, смотри вокруг. Поменьше пялься в телевизор.
          Посчитай, что такого отечественного ты используешь ? Ведь даже резинка для трусов везётся из Китая.
          Безусловно. Ещё что-то у нас производят (основанное на собственных разработках и технологиях). Какова доля отечественного в общей массе используемого ?
          http://svpressa.ru/blogs/article/170856/

          • 7233 3893

            Судя по твоим публикациям и комментариям думать и смотреть по сторонам в первую очередь жизненно необходимо тебе и тебе подобным…иначе деградация и смерть не только шкурки

          • 38772 23378

            Аккерманец. …. Приведи пож-та хоть какие-нибудь цифры ( официальные) , по которым было бы видно, что хоть что-то в нашей стране развивается (кроме олигархического капитала)…… Пока ни раньше, ни сейчас, ты особо не утруждаешь себя аргументированными высказываниями.
            Попади ты в число 25-ти миллионов людей, живущих в нищете, розовые очки с тебя слетели бы моментально.

          • 24668 12834

            Пенсионеры мыслят другими категориями. Пенсию плотют и пох на всё.

          • 7233 3893

            Ты занимаешься публикациями изысков людей с низкой социальной ответственностью…
            Если бы ты публиковал свои мысли , я может быть по другому относился бы…и аргументация появилась бы.
            Я за год побывал в 26 городах России и 7 странах мира и знаю о чем говорю.
            Тебе нужно перестать зацикливаться на мелочах и негативе и ты обязательно увидишь то чего не видел прежде – КРАСИВУЮ И СИЛЬНУЮ РОССИЮ, которая вдохновляет…
            И я не попал в число 25-ти миллионов, потому что это был мой выбор.
            У каждого человека есть выбор – и это истина.

            https://www.youtube.com/watch?v=4c3NWRppNb0

          • 38772 23378

            Тебя спрашивали только о цифрах….
            Больше ничего не интересует. Ни твоя персона,ни твои советы, ни твоё мнение.
            …… ты …. не интересен…. Извини…Без обид.

          • 15019 12289

            А денежки откуда на такие путешествия? Инопланетяне отсыпали?

        • 15019 12289

          Фантаст Вы однако любезный. Ой фантаст-сказочник.

    • 44630 23598

      Да никого они не форматируют.)Это тролли резвятся,они только создают видимость форматирования,сами то не смотря на флажок сидят явно не у нас,и давно под колпаком у мюллера.)))К 2018 году их всех возьмут,а мозгорогих возможно и раньше.)))

  • 14785 11483

    А вы знаете коллеги мне кажется, что Медведев тяжело болен, я имею ввиду болен психически. Ведь он говорит и искренне верит в то, что говорит. А может они там все того, вот и происходит в стране чёрт знает что.Да вы посмотрите, они же все клептоманы, часы вон собирают, на деньгах спят. Наверное , когда вселяется в человека Мамона, господь лишает этого человека воли. Получается, что все они во власти одержимые? Ну судя по их поведению это так.

    • 5781 4607

      Редкая болезнь!!! Обычные люди болеют раком, туберкулезом, инфаркты, инсульты. Похоже чиновникам нравиться эта болезнь и они не хотят ее лечить. А за одно думают, что и население довольно своими болезнями и их лечить не надо. Вот такой у нас лазарет получается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru