Украина: отдать последнее

933 0

shaht

Еще не успел утихнуть в сетях радостный визг о том, как Украина прогнула ЕС, получив финансовую помощь в размере 600 миллионов евро, при этом не сняв мораторий на вывоз леса-кругляка. (Конечно, столь бурная реакция удивительна, т.к. известно, что данный запрет – всего лишь формальность: вагоны с драгоценными видами деревьев едут в Европу под видом дров). На горизонте замаячила очередная победа, а соответственно повод для радости.

Как оказалось, в стране идет процесс реформирования угольной промышленности. Великобритания на реализацию этого проекта выделила 600 тысяч фунтов стерлингов.

А народ ни сном – ни духом. Почему же столь великолепная новость широко не озвучена СМИ и до сих пор держится в секрете? На этот вопрос в интервью "UkrLife" ответил глава независимого профсоюза горняков Михаил Волынец: "Я сделал запрос в посольство Великобритании. Они дали ответ, что в Украине развернут проект стоимостью 600 тысяч фунтов стерлингов и рассматривается вопрос о закрытии шахт".

То есть получается, что за словами о реформировании скрывается банальный развал промышленности.

Интересно, когда украинское правительство собиралось сообщить о том, что скоро пустит по миру 70 тысяч шахтеров. И где оно собирается брать уголь, которого и сейчас не хватает? Ах, да, Гройсман же торжественно объявил, что будет покупать энергоносители в США и Австралии, только почему-то забыл уточнить, как он собирается урегулировать логистические сложности и решать денежный вопрос.

Что касается первого, то мощность украинских портов по приему угля ограничивается 400 тоннами в месяц (соответственно в год они могут принять 4,8 миллионов тонн), а для преодоления дефицита в 2017 году необходимо 8 миллионов тонн. Относительно второго, то переплата за импортный уголь составит около 222 миллионов долларов и их тоже надо ухитриться откуда-то взять.

Предприимчивости же представителей Соединенного королевства, можно только позавидовать. За 600 тысяч фунтов стерлингов развалить угольную промышленность Украины и подтолкнуть представителей украинской власти к покупке угля у своего фактического сателлита – Австралии - гениальная идея. Вот как надо делать бизнес на "Лицах, Обманутых Хулиганами".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru