Разбор разведданных 18 апреля с С. Будковым

2308 9
Воодушевляющий выпуск.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    brahman,благодарю!Какое удовольствие мудрецов послушать!Д.Таран упоминает высказывание В.В.Пякина в последнем выпуске его анализа событий “Вопрос – ответ”,даю сноску:
    https://www.youtube.com/watch?v=MtFSylzPw34

  • 13169 6005

    Полезно посмотреть всяким диванным “аналитикам” на этом форуме , которые такие глупости пишут , что диву даёшься , насколько тупым может быть взрослый человек с мозгами шестилетнего ребёнка ! Рассуждения типа “почему Путин не порубает шашкой правительство и не расстреляет Чубайса” присутствуют в 9 из 10 комментариев ! Когда начинаешь им про КОБ и глобальное управление писать , начинают пускать слюни , мол, опять “царь хороший , бояре плохие” и далее в том же дебильном ракурсе.

  • 24668 12834

    Люся похвалила, значит можно не смотреть

  • 24644 16415

    http://www.cneat.ru/bullet-2.html
    “… Знаете почему осевую линию ствола не хотят совмещать с прикладом? “Конструктор” настаивает, что боец меньше выступает над укрытием и его труднее поразить противнику. Только не понятно, а что делать с магазином, который упёрся в землю и поднял оружие?! Выход давно нашли. В компоновке “буллпап” (http://www.cneat.ru/imag/bullet2.jpg) магазин вставляется в приклад. Так в чем выгода от перехода на 5,45 мм? Меньше упреждение при стрельбе, больше дальность прямого выстрела – настильная траектория за счет высокой скорости, меньше масса боекомплекта и почти полное отсутствие бронепробиваемости у пули. И где здесь достоинства самого оружия? Их нет. Менеджеры оборонного ведомства в очередной раз сделали выбор не в пользу солдата, а в пользу денег?
    Совершенно не зря специалисты постарались под лозунгом “острой необходимости использования патронов с уменьшенной скоростью” хотя бы для подразделений военной разведки сохранить АКМ под патрон 7,62 мм обр. 43 года. Остальные вынуждены сегодня ходить по лесу с 5,45 мм. “Калашников” – это прежде всего АКМ, как его помнят наши отцы. АКМ сделал славу марке “Калашников”, но не 5,45 мм. Слава для “Калашникова” 5,45 мм только … в “пистолете-пулемёте” АКС-74У.
    А когда было перевооружение военных частей на патрон 5,45 мм? Вчера! Массово перевооружение проходило с 1985 г по 1992 год. Во время, когда гражданское общество было занято другими проблемами и не услышало яростного негодования специалистов. И сегодня слышатся отголоски и слухи: -”А вот уже сделали пулю 5,45 мм, которая пробила каску!”. Хочеться заметить, что каска стоит в очереди за сосновым бревном – вы его в начале пробейте и обеспечите пожалуйста устойчивое положение пули при движении в раневом канале на траектории не менее 20-30 см. Кстати, надо разобраться и с американцами – с устойчивостью пули патрона 5,56 мм в раневом канале.
    Сейчас, очевидно, необходимо отказываться от калибра 5,45 мм и возвращаться к 7,62 мм образца 43 г. Хотя сейчас, возможно, пришла пора пересмотреть всё. Очевидно, что боец сегодня в бронежилете и для его поражения необходим адекватный боеприпас, возможно даже винтовочный патрон 7,62 мм. Какой это должен быть боеприпас скажет Главное ракетно-артиллерийское управление (ГРАУ) МО РФ. Решать должны только они, если, конечно, у них ещё остались специалисты в данной области. Принятое решение определит оружие на 40-100 лет вперед. Европейцы остались верны винтовочному патрону 7.62 мм и, возможно, в долгосрочном прогнозе они не ошиблись. Возможно, что Федоров 100 лет назад не ошибся, выбрав японский патрон калибра 6,5 мм. Японцы ещё 100 лет назад показали вершины технической мысли в отличии от наших “конструкторов” 70 лет спустя! “

  • 1609 1353

    Около 4-й минуты: “Каждый человек влияет на судьбу своей страны своими мыслями, своими делами”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru