Дети в современном информационном пространстве: Угрозы и возможности

2823 3

Оглавление1 С чем может столкнуться ребёнок2 Объект управления3 Что будет дальше?4 Что делать?5 Заключение С чем может столкнуться ребёнок Пример №1. Буквально недавно СМС сообщение взбудоражило умы жителей Владимира. Сообщение следующего содержания приходило на телефоны детей через популярные мессенджеры: Как видите, оно было довольно красочно оформлено. Создатели этого информационного снаряда, который должен был убить в прямом смысле не одного человека, воспользовались авторитетом персонажа из популярного мультфильма «Винкс» – огненной феи. СМС целенаправленно отправлялось только на детские телефоны, то есть каким-то образом была создана и получена база детских номеров и сделана массовая рассылка по этой базе. Люди, выполнявшие данную работу, явно не желали детям и их родителям добра. Понятно, что подобная рассылка не принесёт денежной прибыли её отправителям. Это же не реклама какого-то продукта, не предложение какой-то новой услуги. Также ясно, что подобный массовый характер сообщений явно привлечёт внимание общественности и будет раскрыт, что сведёт к минимуму эффект...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Что делать? Отлавливать провокаторов и сажать на кол.

    Как подобное, например, негласно делают остепенившиеся братки с распространителями дури около школ своих детей в городах Сибири.

    Ну, или ждать милости от государства:)

  • 15019 12289

    Советы правильные, но бесполезные. Как ты не бейся, но в полную изоляцию ребёнка не посадишь. Для чего тогда нужны структуры государства? Все эти силовые службы, министерства, законы, налоги? Если граждане должны сами все заботы и тяготы нести, зачем тогда все эти чиновники нужны? Давно пора вводить цензуру. Давно пора возвращать смертную казнь и каторгу. Пришла СМС с призывом сомоподжечься, имущество сотового оператора конфискуется в пользу государства, а владельца на каторгу. Обнаружили в аптеке поддельное лекарство, статья только одна, – терроризм. Обнаружили поддельные продукты и алкоголь, – статья только одна, – диверсии и терроризм. И вернуть наконец смертную казнь, не расстрел как слишком гуманный, а посадку на кол, как справедливый вид казни для преступников.

  • 4505 3053

    Сделать можно абсолютно всё, теоретически.
    Сделать можно почти всё, практически, если есть цель.
    Но у государства иная цель.
    Дети там не на первом месте.

    И вот что важно: я не забыл и своего детства тоже. Не было и близко мобилок, обычный телефон днём с огнём не сыщешь. А провокации среди детей, подобные указанным, с той же степенью опасности, они имели место, и были одно время в одной возрастной категории популярны очень. Лично у меня подобные вещи вызывали непонимание: взрослым пофиг, дети занимаются чёрти чем. Впрочем взрослых не посвящали, а те что видели думали что ну играют дети, ничего страшного. Но кто-то ВСЁ ЭТО придумал как в первом так и во втором случае, и техника исполнения и доведения информации роли не играет. А играет роль ФАКТ: налицо некая организация, которая придумывает ТАКИЕ ФОКУСЫ и вносит информацию в детскую среду, причём то что происходит в Хабаровске одновременно и сразу же происходит и во Львове, и так далее, это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. И эта неслучайность существует уже 50 лет, возникает одновременно в разных местах, и о Боги, как правило оканчивается хорошо, за исключением нескольких смертельных случаев в масштабах некогда 270 миллионной страны. Не правда ли, это во-первых интересно само по себе, а во-вторых ставит много дополнительных вопросов, как и всякое исследование, научное.

    Да, ребята, оно так. Вначале кто-то увидел что-то непонятное, потом заинтересовался, потом это дело стали изучать, и окончилось изучение тем, что появилось так много новых вопросов, что конца и края не видать.
    Есть такие вещи в жизни, есть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru