Чех не трус, чеху наплевать?!

549 0

2

Интересно, и откуда это у чехов, вдруг, столько смелости? Или, быть может, причина столь дерзкого для них поведения кроется вовсе не в невероятном приливе храбрости, а в том, что бояться больше некого и нечего? Теряет хватку главное «пугало»?

Действительно, Европа перестает постепенно быть такой страшной, а угрозы ее и всяческие методы и способы запугивания, с целью получения послушного «раба» (ну или козла отпущения, кому уж как угодно), потеряли должный вид. Все! Даже Чехия больше не намерена беспрекословно выполнять требования Брюсселя. Ждать чего-то серьезного? Или же это можно расценивать как минутное помутнение чешского рассудка?

Последнее время все меньше говорят о беженцах и кризисе, который они вызвали. А ведь он никуда не девался, как был, так и остается. И разгребать его последствия Брюссель, конечно же, предлагает всем вместе, будто бы Европа до сих пор остается одной большой семьей. Если бы.

 

По словам руководителя МВД Чешской Республики, сейчас дано разрешение на пребывание в его стране 12 выходцам из африканских и ближневосточных стран из квоты в 1600 человек. Это все! Следующих Чехия принимать не намерена, по причине того, что «происходящая ныне проверка оставшихся беженцев показывает, что далее уже нельзя никого принимать». Проверка чешскими службами безопасности мигрантов, ныне находящихся во временных лагерях в Италии и Греции, длится несколько недель и даже месяцев и сталкивается с большими сложностями.

Конечно же, за неповиновение Чехии могут грозить миллионные штрафы. НО! Ей просто наплевать, не стоят ее силы, терпение и прочее этих денег, вероятнее всего. Санкции? Да и черт бы с этими санкциями, главное, чтобы людей не пускали без контроля в страну – этого так боится Милан Хованец.

Единственное, решение по беженцам он все равно единолично принимать не будет, мало того, к нему чешское правительство вообще может не прислушиваться, если угроза ввода в отношении Праги санкций в размере миллионов евро «сработает». Посмотрим, из чего сделано чешское правительство.

Ева Лисовская

https://cont.ws/@evalis/587959

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru