Новости Украины и Новороссии 18 апреля 2017

3870 0

Суд запретил использовать на Украине торговую марку «Сбербанк»

Хозяйственный суд Киева принял решение о запрете Сбербанку РФ использовать на Украине торговую марку «Сбербанк» и лишил его доменного имени sberbank.ua, сообщила во вторник пресс-служба украинского Ощадбанка.

Ощадбанк в декабре прошлого года обвинил Сбербанк в нарушении прав интеллектуальной собственности в связи с переименованием «Дочернего банка Сбербанка России» на Украине в Сбербанк.

Украинский банк заявлял, что на территории Украины он является единственным законным владельцем прав на торговые марки «Ощадбанк», «Сбербанк» и «Oschadbank».

Сбербанк РФ в ответ заявил, что согласовал переименование своего дочернего банка с Национальном банком Украины, а регистрация нового названия проведена в соответствии с законодательством страны.

В январе 2016 года Ощадбанк подал иск к Сбербанку по нарушению прав интеллектуальной собственности.

«Сегодня, 18 апреля 2017 года, Хозяйственный суд Киева вынес решение, согласно которому были признаны недействительными десять торговых марок Сбербанка, последний лишен доменного имени sberbank.ua и удовлетворено требование о запрете использовать торговую марку „Сбербанк”», — говорится в сообщении пресс-службы украинского банка.

Решение может быть обжаловано в апелляционном суде.

Сбербанк ранее объявил о продаже 100% акций своей украинской «дочки» консорциуму инвесторов — латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании.

Norvik Banka позднее сообщил, что мажоритарным акционером консорциума, который приобретает украинский Сбербанк, является Саид Гуцериев, сын известного российского бизнесмена Михаила Гуцериева.

При этом владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников сообщал, что после завершения сделки бывшая «дочка» будет работать под его брендом.

Читайте также: Мариуполь и Одесса готовы выйти из состава Украины, — украинский эксперт

Славянская ТЭС прекратила работу из-за отсутствия угля

http://moduscg.com/images/object/b0cd72191c79a3086ce8b6f7d0e883fa.JPG

Славянская тепловая электростанция во вторник, 18 апреля, прекратила работу из-за отсутствия угля антрацитовой группы, поставки которого прекратились из-за блокады Донбасса, сообщили в пресс-службе энергокомпании «Донбассэнерго».

«В результате блокады железнодорожных переходов, по которым осуществлялось снабжение украинских ТЭС угольной продукцией из Донецкой и Луганской областей, а в дальнейшем указа президента Украины от 15 марта 2017 года, поставки угольной продукции на Славянскую ТЭС полностью прекратились. На сегодняшний день электростанция не генерирует электроэнергию», – говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

На предприятии отметили, что на складе ТЭС осталось 39 тыс. тонн угля и возобновление работы станции запланировано только с июня.

Славянская ТЭС стала пятой электростанцией, отключенной на Украине из-за дефицита угля. До этого прекратили работу Змиевская, Трипольская, Приднепровская и Криворожская ТЭС. На угле продолжает работать только Луганская ТЭС, которой хватит топлива на чуть более 40 суток.

В марте министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил, что Украина сможет получить первые поставки угля из ЮАР лишь в мае.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

«Рагульское быдло»: Шокирующие кадры Пасхи на фоне гор мусора во Львове (ФОТО, ВИДЕО)

Украинцев шокировали кадры, сделанные во Львове во время Пасхи, на которых можно увидеть, как «культурная столица Украины» утопает в мусоре.

«Эти фотографии сделаны на ул С.Петлюры 15.04.17 в Пасхальную субботу в 17 час., как раз в то время, когда люди идут святить куличи. Такого позора Львов не помнит, когда на такой большой праздник — Пасху — были горы мусора», — прокомментировал зрелище известный львовский художник Владимир Липовый.

«Зацените рагульское быдло в их естественной среде обитания. Раньше их мусор лично воровал проклятый Янукович, ну а сейчас… сами видите», — пишет на своей странице в соцсети украинская правозащитница Татьяна Монтян.

«Бандера придет — порядок наведет!!!» — иронизирует она.

«А вам не кажется, что это лично Путин накидал мусор?»,

«Как вы улицу назовёте, так она и выглядит. Когда называлась ул. Маршала Рыбалко, а не Петлюры, тогда там было чисто»,

«Судя по тенденциям трёх последних лет, с уверенностью можно сказать: единственное, что воровал у страны коррумпированный режим Януковича, — это львовский мусор», — прокомментировали увиденное другие пользователи.

Читайте также: Мариуполь и Одесса готовы выйти из состава Украины, — украинский эксперт

Захарченко ответил мэру Днепропетровска — Слушай ты, тля кабинетная, в окоп напротив меня не хочешь?

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/zahartchenco.jpg

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко ответил на грубое сообщение мэра Днепропетровска Филатова. Он предложил «смельчаку» приехать в «окоп напротив», а не хамить издалека.

Об этом лидер ДНР написал в Twitter.

«Какой-то Филатов из Днепропетровска мне нахамил. Слушай ты, тля кабинетная, в окоп напротив меня не хочешь? Или издалека будешь смелым?», — написал он.

14 апреля во время онлайн-конференции с жителями Украины Александр Захарченко заявил о неизбежности освобождения Новороссии и условиях для освободительного похода армии Донбасса на Киев.

Отвечая на вопрос жителя Днепропетровска о сроках освобождения Новороссии от украинского фашизма, Захарченко заявил, что Днепропетровск, как и остальные города современной Украины «освободят себя сами или получат свободу после падения хунты в Киеве».

Источник

Мальцев. Другой оппозиции у нас для вас нет

Человек, за которого вписался Навальный.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

На пресс-центре «АТО» и шапка горит — Киев неумело скрывает факты дезертирства в ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/vsu.jpg

Хакеры, с которыми сотрудничает наше агентство, передали нам ряд интересных документов пресс-центра штаба так называемой «АТО». Из полученного нами архива становится понятно, что сотрудники пресс-центра, чей полный список с именами, званиями и должностями, кстати, также стал достоянием общественности, занимаются не только и не столько организацией работы журналистов.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/0001.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/0002.jpg

Одним из важнейших направлений работы пресс-центра является сокрытие шокирующей правды о происходящем в так называемой зоне «АТО» от жителей Украины. Так из документов, к которым мы теперь получили доступ, становятся известны случае когда украинские военные переходили или пытались переходить на сторону Народных Республик, захватив при этом с собой оружие и даже боевую технику, и не останавливаясь даже перед убийством ненавистных командиров.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/Page1.jpg

Причём просто сокрытием правды пресс-службисты не ограничиваются – для того чтобы отвлечь граждан от неприглядных фактов происходящих в собственной армии, пресс-центру было предписано обеспечить освещение в СМИ освещение фактов массового дезертирства военнослужащих вооруженных сил  ДНР и ЛНР, в том числе и российских граждан. А поскольку с настоящими дезертирами видимо возникла заминка, то в документе анонсируется подготовка таких материалов другой организацией известной своими нелепыми фейками – СБУ. Так что в ближайшее время видимо можно ожидать очередного видео с приглашёнными актёрами, которые будут рассказывать о том как бежали от тирании Путина.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/0001-1.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/0002-1.jpg

Казалось бы на третий год войны аудиторию уже трудно чем то удивить, но на этот раз масштабы хаоса и лжи в украинских силовых структурах оказались сильнее чем можно было ожидать.

Украина в последний раз отметит День Победы

Верховная рада не успеет принять закон о новых государственных праздниках до 9 мая 2017 года

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/kiev-3.jpg

Верховная рада (ВР) не успеет принять новый закон о государственных праздниках до 9 мая 2017 года. Таким образом, Украина в последний раз отметит День Победы как официальный праздник. Законопроект, подготовленный Украинским институтом национальной памяти, с большой долей вероятности всё же будет принят украинскими депутатами, однако немного позже, рассказали «Известиям» источники в ВР. Документ планировалось внести в раду раньше, однако его публичное обсуждение и доработка затянулись.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в беседе с «Известиями» ранее отмечал, что законопроект «О государственных праздниках» должны были внести в ВР после 1 марта, что позволило бы уже в 2017 году лишить День Победы статуса выходного дня. Но оперативно осуществить реформу не удалось. Как рассказали собеседники «Известий» в ВР, решение о новых государственных праздниках с большой долей вероятности примут уже после 9 мая. Это «Известиям», в частности, подтвердил украинский депутат Евгений Мураев.

— В этом году 9 мая считается Днем Победы и еще останется выходным, поскольку законопроект технически не успеют принять. Другое дело, что на данный момент шансы провалить этот закон минимальны. В раде у сторонников законопроекта — подавляющее большинство. Сейчас легко проходят все законы, направленные на разрыв исторических связей, в том числе с Россией. Власти действуют по формуле: новая история — новые подходы, — пояснил украинский политик.

По его словам, главное не то, что закон будет принят, а то, как к этому будут относиться простые люди. В сознании многих украинцев День Победы останется праздником, ознаменовавшим окончание Великой Отечественной войны. При этом стоит отметить, что по новому календарю 9 мая лишится статуса выходного дня, но праздником останется. Правда, с формулировкой — «день победы над нацизмом во Второй мировой войне». Таким образом, в новой трактовке Победа лишается заглавной буквы. Кроме того, подчеркивается, что праздник теперь имеет отношение не к Великой Отечественной, а главным образом ко Второй мировой войне.

Главный смысловой акцент Киев собирается сместить на 8 мая — день памяти и примирения, который отмечается в Европе. По мнению Владимира Вятровича, Украина сейчас активно шагает на Запад, поэтому и отмечать окончание Второй мировой хочет по-европейски.

— Мы предлагаем оставить праздничными выходными девять дней в году. Это европейский уровень. Примерно столько же в Швеции, Германии, Великобритании и так далее, — объяснил Владимир Вятрович «Известиям».

По мнению председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова, в России такие перемены в соседней стране воспринимаются близко к сердцу из-за общей истории, ведь русские и украинцы бок о бок воевали против фашизма. Впрочем, он отметил, что решение этого вопроса лежит «в рамках юридического поля Украины».

— Подавляющее большинство россиян относятся к этому крайне отрицательно. Это всё очень печально для нас. Принимаются законы против русского языка, разрушаются памятники, запрещается компартия, отменяются праздники. Всё это собирается в критическую массу и когда-нибудь закончится. В Киеве пытаются затуманить людям разум, выискивая врага в памятниках и памяти, — сказал депутат «Известиям».

Напомним, что законопроект Института национальной памяти оставляет 9 мая и 8 марта праздничными днями, лишая их при этом статуса выходного. При этом 8 марта превращается из Международного женского дня в «день борьбы за права женщин». Любопытно, что изменения календаря под лозунгом декоммунизации почему-то не коснулись 1 мая, которое не только осталось Днем труда, но и официально нерабочим.

Между тем у сторонников борьбы с историей есть оппоненты среди простых украинцев. Людей, для которых 9 Мая по-прежнему имеет большое значение, в стране немало. Поэтому изменение праздничного календаря вызовет заметное недовольство в обществе, считают эксперты.

— Шансы, что законопроект пройдет, есть. Учитывая, что он как бы сохраняет праздничный статус за 9 Мая и тем самым дает некоторую «отступную» всем вменяемым людям. Но полной уверенности нет, потому что есть много тех, кто будет наверняка против этого, — пояснил «Известиям» директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Судя по всему, в 2017 году Украина в последний раз отметит 9 Мая в статусе официального выходного дня. А начиная с 2018 года будет праздновать день примирения «по-европейски», стирая из памяти собственного народа важный исторический праздник.

Алексей Забродин, газета «Известия»

Ляшко заявил: Я настоящий сепар и ватник!

http://kievvlast.com.ua/project/resources/2015/12/Z040K18G.jpg

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко раскритиковал решение украинских властей заблокировать торговлю с Донбассом Он назвал себя «сепаром и ватником» в противовес «патриотам» из числа национал-радикалов и руководства страны.

«Заблокировали свой уголь из Донбасса, потеряли 40 млрд гривен налогов, $3 млрд валютной выручки. И все ради чего? Чтобы покупать российский уголь?! Если прострелить себе голову и есть патриотизм, тогда я настоящий сепар и ватник», — написал Ляшко в своем Facebook. По словам Ляшко, он также выступает за то, чтобы украинцы работали сами и покупали украинскую продукцию, а не оплачивал рабочие места «иноземцам».

Ранее украинские СМИ опубликовали статистические данные, которые однозначно показывают: несмотря на попытки украинских властей диверсифицировать поставки энергоресурсов, Россия осталась крупнейшим поставщиком угля на Украину.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Из Севастополя, с любовью

История одной невероятной новости

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Я ж у Путiна не робила

От нормальных людей 521, 522
Исключительно (!) по желанию: Яндекс: 410011924394697, PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Савченко признала поражение Украины на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/savchenko_69.jpg

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала интервью в эфире телеканала ZIK, где призналась, что Украина неизбежно теряет неподконтрольные ей территории Донбасса. По её словам, она ощущает эти перемены «всеми фибрами, как лётчик».

Депутат признаётся, что не хочет пророчить что-то плохое, но смотря на ситуацию, она приходит лишь к этому выводу. В качестве примера, она приводит аналогию с полётом.

«Так же иногда и чувствуешь ситуацию — мы теряем именно из-за политических неуверенных и нечетких действий, которые сделала украинская власть за эти три года. Мы очень много потеряли — время, стратегическое преимущество, возможности развернуть игру в свою сторону», — сказала она.

Источник

Александр Захарченко принял участие в закладке фруктового сада

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

В селе Кузнецово-Михайловка Тельмановского района ДНР прошла закладка большого яблоневого сада, в которой принял участие глава ДНР Александр Захарченко.

Отмечается, что из запланированных 35 тысяч саженцев на 10 га земли высажено 10 тысяч саженцев плодовых деревьев.

«Это первый яблоневый сад в Донецкой Народной Республике. Для закладки сада выбирали сорта яблонь, подходящих к нашему климату. Это – суперинтенсивные яблони, что значит – максимально быстрый рост и максимальный урожай. Деревья, которые мы посадили сегодня, начнут плодоносить уже в следующем году. Через три года они будут давать высокие урожаи. Подобных садов в ДНР еще не было. Также планируем в дальнейшем здесь построить хранилища и перерабатывающие предприятия», — сказал Захарченко.

По его словам, в ДНР для обеспечения внутренних потребностей в яблоках необходимо высадить сады на участке площадью около 400 га.

«Благодаря продукции собственного производства цена на яблоки будет дешевле. А фрукты, которые будем выращивать у нас, еще лучше, чем европейские», — считает Захарченко.

Расскажите это Иванке

Как нардеп от Блока Петра Порошенко выронила соску

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru