3 самых престижных вуза страны

1622 0

Важный шаг на жизненном пути каждого человека – образование. Выбор университета во многом определяет будущую работу и положение в обществе. Но если вы выберите один из 3 самых престижных вузов страны, о будущем переживать не придется.

МГИМО

Готовы вложить несколько миллионов в обучение? Добро пожаловать в Московский государственный институт международных отношений. Престижное учебное заведение страны, реализующее учебные программы по 16 направлениям подготовки. В вузе обучаются не только бакалавры и магистры, но и аспиранты, докторанты. В институте осуществляется активная подготовка по 54 языкам, работает система послевузовского образования.

В структуру вуза входят 8 факультетов, 5 институтов и Школа бизнеса и международных компетенций. Часть программ университета по подготовке магистров реализуется совместно с зарубежными университетами Франции, Италии, Норвегии и Америки. Закончившим данные программы студентам выдается два диплома.

Академия ФСБ РФ

Если вы всегда мечтали сделать карьеру настоящего ФСБшника, смело поступайте в Академию федеральной службы безопасности Российской Федерации – вуз №2 по понтам. Вуз увидел свет в 1992 году. Набор студентов контролируется территориальными органами ФСБ нашей страны. Уполномоченные подразделения подготавливают необходимые документы, проверяют здоровье абитуриентов и их профпригодность.

Академия ФСБ РФ состоит из двух институтов, факультета иностранных языков, а также функциональных и обеспечивающих подразделений. Специалистов готовят более чем на 50 кафедрах, можно пройти подготовку адъюнктуры и докторантуры. В академии работают профессора, доктора наук и кандидаты, а также ведущие специалисты российских органов безопасности.

РАНХИГС 

Поступайте в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, если не хватило денег, а связей хочется. Образовалась в 2010 году после объединения нескольких государственных образовательных учреждений. Учебное заведение является лидером в подготовке управленческих кадров для общественного, государственного и частного секторов.

В вузе представлено 28 специальностей. Миссия учебного заведения – активное инновационное развитие общества. В вузе, который является крупнейшим в России университетом гуманитарного и социально-экономического профиля, осуществляются научные исследования в различных сферах. Вуз по праву занимает верхние строчки во множестве национальных рейтингов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru