Великая не бескровная

1525 2

Сразу после государственного переворота в феврале 1917 года, случившееся стали называть Великой и бескровной революцией. Но это ложь. Во время февральских событий погибло по официальным данным около 1, 5 тыс. человек. Во время майдана в Киеве погибло ещё меньше, но суть событий от этого не изменилась. Чтобы почувствовать общность событий февралей 1917 и 2014 года надо учесть несколько факторов: 1. И в Петрограде и в Киеве чувствовалась рука дирижера, но если в 1917 году его так и не назвали, то роль США в событиях на Украине очевидна. 2. Итогом этих «революций» стал приход к власти экстремистов, гражданская война и гибель государства. На Украине последний этап ещё не наступил, но он уже не за горами. 3. Атмосфера «свободы» и анархии являлась питательной средой для развития событий. Февраль 2014 года в Киеве мы помним, а как нам вспомнить февраль 1917 года в Петрограде? Такую возможность дает нам публикация «Российской газеты», которая основываясь на тексте книги А.И. Солженицына «Красное колесо», погружает нас в атмосферу столетней давности. И все так похоже… Источник:...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем.)))Ну ну,свои буржуи то свалят,да и за границей уж точно горевать не будут золотому запасу империи,а швондеры порядок наведут,продразверсткой задавят,и про трудные годы запоют.)Ну прям как нынешняя либерастня,кто то бы за них все отобрал у буржуев,а они то уж все по братски поделят.)))

  • 2710 2445

    “Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные”
    Трудно быть богом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru