Сводки от ополчения Новороссии 12 апреля 2017

2429 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 12.04.2017

ВСУ обстреляли окрестности Ясиноватой с тяжелой артиллерии

СМИ: США предупредили Японию, что готовятся нанести удар по Северной Корее

Около автобуса дортмундской «Боруссии» прогремели взрывы

Лавров и Тиллерсон проводят переговоры в Москве

Белоруссия подписала Таможенный кодекс ЕАЭС

Ожесточенное перемирие в Коминтерново. 12 апреля

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Сегодня, 12 апреля, в полдень украинская сторона открыла огонь по фронтовому поселку Коминтерново. ВСУ вначале вели огонь из стрелкового оружия, а потом применили минометы и АГС.

В момент обстрела в поселке находилась съемочная группа News Front.

«Сейчас на наших глазах разыгрывается стрелковый бой. Украинская сторона открывает огонь средь белого дня. В поселке в это время ходят люди.  То есть мы видим, что здесь никакого перемирия не было и нет», — сказала военкор News Front Катерина Катина

Молодые бойцы частей ПВО учатся защищать небо ЛНР от врага

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Занятия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР прошли сегодня на одном из полигонов оборонного ведомства Республики.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что в ходе занятий были задействованы, в том числе, зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) 9К35 «Стрела-10», а также переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Игла».

«Вы могли увидеть занятия подразделений противовоздушной обороны. Отрабатывали занятия с переносными зенитно-ракетными комплексами и средствами обнаружения воздушных целей», — сказал он.

«Подразделения действовали слажено, четко. По оценке, которая была дана нашим руководством Народной милиции, отработали на твердую четверку», — уточнил он.

Марочко пояснил, что в занятиях были задействованы военнослужащие, которые лишь недавно поступили на службу.

ВСУ обстреляли наблюдателей ОБСЕ в ЛНР

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попали под обстрел со стороны киевских военных при попытке пересечь линию соприкосновения в районе Первомайска.

«Сегодня в 11.05 попали под обстрел представители миссии ОБСЕ при попытке пересечь линию соприкосновения из населенного пункта Молодежный (район Первомайска, — прим. ред.) в населенный пункт Попасная», — об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

«Обстрел велся из БМП-2, стрелкового оружия с населенного пункта Новоалександровка по Калиново. К счастью, никто не пострадал», — сообщил подполковник.

Читайте также: Додуделся: пособнику карателей, прививавшему Донбассу любовь к трембите, сожгли автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 12 апреля 2017

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе (четыре раза), сел Логвиново и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, зенитных установок ЗУ-23-2, стрелкового оружия.

Необратимость последствий

http://politikus.ru/uploads/posts/2017-04/thumbs/1491909979_792613012318566.jpg

В Минске сегодня проходит очередной раунд переговоров в рамках Минских соглашений, где стороны в очередной раз будут пытаться добиться соглашения о снижение интенсивности боевых действий, прекращении огня и разводе тяжелых вооружений. Перспективы этого не очень велики, с учетом того, что Украина традиционно нарушает военные пункты минских соглашений, так как заморозка конфликта на Донбассе обострит внутренние противоречия в самой Украине, где и так наблюдается рост социально-экономической напряженности.

Более интересным видится вопрос с требованиями Киева "вернуть предприятия Донбасса" прежним владельцам. После начала блокады Донбасса имени Семенченко и Парасюка, на значительной части украинских предприятий ДНР и ЛНР, которые до весны 2017 года отчисляли налоги в Киев, введено внешнее управление. Киев требует, чтобы предприятия были возвращены прежним владельцам, хотя сам же и спровоцировал данный разворот в экономической политике ДНР и ЛНР. Стоит отметить, что Киев с упорством достойным лучшего применения наступает на старые грабли, делая шаги, которые не приближают, а отдаляют его от контроля над Донбассом.

Попытка силой подавить несогласие жителей ДНР и ЛНР с государственным переворотом в Киеве, привела к открытому вооруженному восстанию в Луганске (5 апреля отряд Болотова занял СБУ Луганска), Донецке (7 апреля в Донецке была провозглашена ДНР), Славянске (12 апреля отряд Стрелкова занял ОВД Славянска) и других городах будущих народных республик. Эти шаги были ответной мерой на отказ Киева слушать то, что говорит Донбасс. До апреля 2014, Донбасс говорил без оружия. Но ни митинги, ни избрание первого народного губернатора Донбасса Павла Губарева, Киев не вразумили. Был сделан выбор в пользу войны и силового подавления. К чему Украину привел этот выбор стало ясно на полях сражений под Иловайском и Дебальцево.

Переход войны в позиционную фазу, привел киевский режим к мысли, что если не получается уничтожить ДНР и ЛНР военным путем. то тогда может быть получится ликвидировать его экономически. Донбасс был тесно интегрирован в экономику Украины и киевским стратегам казалось, что достаточно установить экономическую блокаду, то результат неизбежно придет. Но что получилось на практике? Начавшаяся осенью 2014 года экономическая блокада, привела к тому, что в течение последующего года ДНР и ЛНР фактически были вынуждены перейти в рублевую зону, так как Украина их фактически выдавила из гривневой зоны. То есть опять, стремясь вернуть Донбасс, Украина делала все, чтобы он продолжал отдалятся от нее.
Чем сильнее Украина отталкивала Донбасс, тем сильнее он тянулся к России, которая конечно не оставила ДНР и ЛНР без поддержки.

При этом, война выявила критическую зависимость Украины от угля с Донбасса, что приводило к двусмысленной ситуации, когда украинская пропаганда верещала про "российскую агрессию", "ужасных сепаратистов", "плохой русский мир", а в итоге под шумок была вынуждена покупать уголь у тех, кого клеймила последними словами. Более того, когда небезызвестный батальон "Торнадо" состоявший из уголовников, мародеров, убийц и насильников попробовал влезть в угольные схемы, бывшие "герои Украины" стремительно превратились в отщепенцев, на примере которых было продемонстрировано, что киевский режим готов закрывать глаза на любые преступления, покуда это не мешает серьезному бизнесу.

В случае с повторной "угольной блокадой" Донбасса, которая началась в феврале 2017 года, мы видим похожую историю. Инициаторы блокады объявлены "агентами Кремля", украинская пропаганда продолжает вопить про "российскую агрессию", но Порошенко и Гройсман вынуждены официально объяснять "патриотической" общественности, почему нужно покупать уголь у ДНР и ЛНР. В итоге, блокада приводит к тому, что ДНР и ЛНР продолжают переориентироваться на Россию, а на предприятиях, которые прежде платили налоги Киеву минуя республиканские бюджеты, вводится внешнее управления. Кто же в этом виноват? Кто нарушил существовавший статус-кво, к которому Украина ныне требует вернуться?

Как обычно, действия ДНР и ЛНР были ответной мерой на действия Киева, который разрушил существующий порядок вещей, что повлекло за собой структурные изменения связанные с перехватом контроля над бывшими украинскими предприятиями на территории ДНР и ЛНР, начиная ДТЭК Рината Ахметова. Нынешние требования Киева вернуть все назад, плохо стыкуются с текущей политической реальностью, в котором сам Порошенко оказался вынужден возглавить процесс угольной блокады, дабы перехватить популистские лозунги у Семенченко и Парасюка. И тут стоит напомнить, что именно Порошенко подписал указ о блокаде Донбасса в 2014 году, который в первую очередь осложнил жизнь простых жителей Донбасса, но мало повлиял на возмоность ДНР и ЛНР вести войну за свою свободу.

Для того, чтобы что-то вернуть, нужно отказаться от политики блокады и геноцида в отношении Донбасса, а на это Киев пойти не готов, так как это означает признать преступность проводившейся в течении 3-х лет политики в отношении жителей Донбасса. Поэтому заявления украинских политиков и требования украинской делегации в Минске направлены не на поиск приемлемого решения и не на прекращение войны, а на перекладывание ответственности за свои просчеты на народные республики, которые предпринимают элементарные меры необходимые для собственного экономического самовыживания, в чем Киев и поддерживающие его страны Запада пытаются республикам отказать.

Но в конечном итоге, 3 года войны и блокады на практике показали, что республики справятся с этим давлением, своими действиями показывая, что никто не сделал больше для их отделения от Украины, нежели сама Украина, которая собственноручно толкала регион к военно-политическому, а затем и экономическому обособлению с преобразованием "сепаратистских республик" в полноценные непризнанные государственные образования, коих в современном мире насчитывается немало. И как показывает международная практика, там, где правительства вели себя так, как ведут себя сейчас номинальные правители Украины, шансы на возвращение утраченных территорий стремятся к нулю.

ДНР: Карта обстрелов Украиной в ночь на 12 апреля

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики в ночь на 12 апреля 2017 года.

— н.п. Саханка 20:06

— н.п. Коминтерново 20:06

— Петровский район Донецка 19:15

— район н.п. Старомихайловка 19:58

— Донецк, Вольво-центр 19:58

— Донецк, АП 18:14

Украинские каратели продолжают устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

ВСУ обстреляли окрестности Ясиноватой из тяжелой артиллерии

Украинская армия утром открыла огонь по селу Спартак вблизи Ясиноватой из тяжелой артиллерии.

«Около 07:00 утра украинская сторона начала обстрел Спартака. По предварительной информации, он велся из 152-й артиллерии», — сообщил  ДАН и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

Кроме того, по его данным, обстрелу из тяжелых минометов подверглась территория промзоны под Ясиноватой.

В общей сложности за утро, по данным властей, с позиций украинской стороны выпущено не менее 40 снарядов и мин.

При этом за минувшие сутки ВСУ 50 раз нарушили «режим тишины».

По данным источника в оперативном командовании ДНР, всего под огонь украинских подразделений попали 16 населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Читайте также: В Генштабе ВСУ рассказали о подготовке к высадке десанта в Крыму

Киевские каратели утром обстреляли ДНР из тяжелой артиллерии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/minomet_vsu_2.jpg

Украинская армия утром открыла огонь по селу Спартак вблизи Ясиноватой из тяжелой артиллерии.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на и.о. главы администрации Ясиноватой Олега Моргуна.

«Около 07:00 утра украинская сторона начала обстрел Спартака. По предварительной информации, он велся из 152-й артиллерии», — говорится в сообщении.

Кроме того, по его данным, обстрелу из тяжелых минометов подверглась территория промзоны под Ясиноватой.

12 апреля – третья годовщина начала войны в Донбассе

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/566685_720_750_729x547.jpg

Славянск – это наша история, это наша святыня и он будет наш…

Как все начиналось…

День за днем журналист и оператор в одном лице снимал жизнь Славянска в военное время. Вся правда изнутри: то, что скрывали украинские СМИ, и то, что не показывали на Западе. Как день за днем уничтожалось мирное население Донецкой области, рассказали в специальном проекте телеканала “Россия 24″ и агентства ANNA-News.

Славянск. Хроника войны. Документальный фильм 2014 года


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

ВСУ шесть раз нарушили «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе (четыре раза), сел Логвиново и Лозовое.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, зенитных установок ЗУ-23-2, стрелкового оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru