Путин об обвинениях в адрес Дамаска: “Скучно, девочки”

1769 7

Президент Италии Серджо Маттарелла прилетел в Москву аж на четыре дня, рассчитывая встретиться практически со всеми первыми лицами российской политики.

http://img12.nnm.me/7/9/0/3/f/2fc136a267c259e6996f230fa56.jpg

Но главным пунктом его пребывания были, конечно, переговоры в Кремле с Владимиром Путиным, где двусторонние российско-итальянские отношения интересовали журналистов гораздо меньше, чем основная тема последних дней. Как отреагирует Россия на обвинения Сирии в химической атаке в Иблибе и ракетные удары США?

- Мы обсуждали это с господином президентом, и я сказал, что это мне сильно напоминает события 2003 года, когда представители Соединенных Штатов в Совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке, — ответил Путин. — После этого началась кампания в Ираке, военная, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ на международной сцене. А партнеры кивают им! Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: «Скучно, девочки!». Это мы уже все видели, наблюдали.

http://img12.nnm.me/0/d/3/9/7/2ddedb904919ebd374997a804e2.jpg

Более того президент сыграл на предупреждение, поделившись конфиденциальными сведениями.

- У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации, а по-другому я это назвать не могу, готовятся и в других регионах Сирии, — заявил Путин. — В том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти. Мы считаем, что любое проявление подобного рода достойно того, чтобы его тщательно расследовать. Мы собираемся официально обратиться в соответствующую ООНовскую структуру в Гааге и призвать международное сообщество тщательно расследовать эти проявления.

И только по итогам тщательного международного расследования должно быть принято взвешенное решение — кто виноват в применении химического оружия и что необходимо предпринять.

В известном смысле Путин даже пожалел Дональда Трампа, который оказался крайним в этой ситуации.

- В западном сообществе все хотят восстановить отношения после того, как благодаря бывшей администрации США многие европейские страны заняли антитрапмовскую позицию в ходе избирательной кампании, — продолжил президент России. — Очень хорошая платформа для консолидации — Сирия, Россия, есть общий враг. Мы готовы потерпеть, но только мы надеемся, что это выйдет на какой-то позитивный тренд во взаимодействии. Просто политические противники действующего президента никуда не делись, и если что случится, на него все и свалят. Я нисколько в этом не сомневаюсь.


Скучно, девочки — Путин прокомментировал обвинения в адрес властей Сирии

Фраза стала известной благодаря роману (гл.34) «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942).

Из выступления «гроссмейстера» Остапа Бендера перед васюкинскими любителями шахмат:

«Гроссмейстер перешел на местные темы.

— Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному».

И васюкинцы тут же — под почетным председательством Остапа — назвали себя «Шахклубом четырех коней».

Фраза «Скучно, девушки!» — это первая строка «Русской песни» (1824) друга А. С. Пушкина поэта Антона Антоновича Дельвига (1798— 1831):

Скучно, девушки, весною жить одной:
Не с кем сладко побеседовать младой.
Сиротинушка, на всей земле одна,
Подгорюнясь ли присядешь у окна — Под окошком все так весело глядит,
И мне душу то веселие томит.
То веселье — не веселье, а любовь,
От любви той замирает в сердце кровь.
И я выду во широкие поля — С них ли негой так и веет на тебя;
Свежий запах каждой травки полевой
Вреден девице весеннею порой,
Хочешь с кем-то этим запахом дышать
И другим устам его передавать;
Белой груди чем-то сладким тяжело,
Голубым очам при солнце не светло.
Больно, больно безнадежной тосковать!
И я кинусь на тесовую кровать,
К изголовью правой щечкою прижмусь
И горючими слезами обольюсь.
Как при солнце летом дождик пошумит,
Травку вспрыснет, но ее не освежит,
Так и слезы не свежат меня младой;
Скучно, девушки, весною жить одной!

http://img12.nnm.me/9/5/1/6/3/b1d665840a24f6b5a92240128a1.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    А ты знаешь, як москали переводят наше слово “шабля”?!
    – Ни-и, а як?
    - Тише, девочка.

  • 13176 12174

    Наверное для них действительно скучно.Скучно смотреть как люди “проглотили” старт 59 “топоров”,которые принесли “катастрофические разрушения”сирийской базе,даже практически не повредив взлетно-посадочную полосу. Скучно читать мнения аналитиков,которые приписали “недолет” основной массы КР нашим средствам РЭБ. Действительно,им скучно смотреть,как люди становятся все тупее и тупее…не в состоянии даже анализировать простые вещи.+++ кукловодам,прекрасная работа.
    “В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле”-Экзюпери,нужно бы памятник поставить автору и его словам.

  • 13529 11687

    Я вот понимаю почему их надо называть только пиндосами! Когда видишь их лица, просто рыдающие от горя за гибель маленьких детей, то сразу мозг взрывается, а как же Вьетнам???? Где великий и ужасный сенатор Маккейн лично применял и США диоксиновый дефилянт от которого погибли или стали инвалидами три миллиона мирных граждан. И пондосы до сих пор отказываются за это извиняться. Демократия в чистом виде! Вопрос по чему СМИ РФ не показали кадры как несли демократию во Вьетнам???

    • 4531 3401

      Во Вьетнаме американцы поставили свои заводы по очистке земли от диоксина. Срезают пласты земли, перерабатывают и обратно засыпают. Все за свой счет, включая заводы. Об этом мне рассказывал два года назад во Вьетнаме гид – экскурсовод, вьетнамец.

      • 13529 11687

        А вам этот гид не рассказал сколько продолжают рожать во Вьетнаме уродов из-за диоксина? А сколько погибло сербов и иракцев от радиации от снарядов с так называемым обеднённым ураном? А применение в том же Ираке фосфорных бомб? Что доказано, а это и есть химическое оружие, запрещённая всеми мировыми конвенциями, ну это ведь не преступление, это ведь борьба за демократию.

        • 4531 3401

          Рассказал. Еще он рассказал, что до сих пор каждый год вьетнамцы подрываются в джунглях на минах, и что сейчас к ним приезжают отдыхать очень много американцев. Сейчас Вьетнам входит в договор о ТрансТихоокеанском партнерстве, созданный США. Жизнь продолжается…..

  • 15019 12289

    Чем больше узнаю сегодняшних политиков, тем больше нравится вчерашний Сталин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru