Эх, «горе луковое», или Украина сегодня: счастья нет, печалька, нищета

2327 5

7ac019b5f41fda0a066761c1c549a44b

Незалежная не просто пополнила ряды самых несчастных стран мира, но и заняла «почетное» третье место, после Южного Судана и Гаити. В прошлом году, благодаря усилиям Порошенко и его команды, Украину признали самым коррумпированным государством Европы. Но в Киеве решили не останавливаться, продолжив удивлять «собратьев» в Евросоюзе.

В несчастливую «тройку» Украину определили эксперты центра изучения общественного мнения Институт Гэллапа (США), указав, что в тяжелой жизненной ситуации находится 41% украинцев. 57% украинцев отметили понижение своего уровня жизни, а 46% признались, что часто им не хватало денег на удовлетворение базовых потребностей, в том числе на пропитание.

Еще раньше Украину признали самым бедным государством Европы. По данным крупнейшего швейцарского конгломерата Credit Suisse, средний капитал взрослого украинца составляет 1437 долларов США (в Камбодже  -2254 доллара на человека!). Вот так сочетание коррупции и бедности в категории «самые-самые» и дало право социологам отнести Украину к самым несчастным странам. Сомневаюсь, что Киев сможет это опровергнуть.

poroshenko

 

Эх, веселые были майданные деньки! Как скакать было весело на площадях, кричать о будущем счастье, строить планы с прицелом на Европу, а на поверку вышло «хотели как лучше, а получилось как всегда». Угробили и без того не самую сильную экономику, получили гражданскую войну, политические разборки и огромные долги.

Попалась мне на глаза фотография из Южного Судана. Не знаю, наверное, обратила внимание на сочетание ярких цветов, ассоциирующихся у меня с цветами украинского флага. Вот оно «счастье по-судански»!

sudan

И вот Украина…

bez-nazvaniya

Фотографии были сделаны возле магазина Roshen, где образовался стихийный рынок с несанкционированной торговлей. Украинский блогер Анна Левинкова так подписала фото: «Вся Украина - в одном фото. Процветающая сеть магазинов ее президента и торговля с земли ее обнищавших граждан». Вот оно – счастье по-украински: свободный доступ к паперти! Ради чего они боролись, покрышки жгли да живых людей в Одессе.

источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 837 687

    “Сталося не так, как гадалося”…

  • 15019 12289

    Счастья нет у простого народа. А у олигархов украинских полное счастье. И у американцев и немцев счастье полное. У Гитлера не получилось, а у них очень даже. Так что горе луковое и просто горе не только у украинцев, у всех русских горе. А у врагов наших радость. И когда мы эту вражескую радость ихними слезами умоем, мне не известно. А очень хочется. До скрежета зубовного.

    • 24297 8551

      Съездите в ЛНР и ДНР,прежде,чем ставить Украину в одну строчку с Россией.Вот уже ограниченность!Поражаюсь хотелкам людей,не стремящихся овладеть способностями к их осуществлению или хоть что-то сделать для понимания жизни и своего места в ней.

  • 13529 11687

    Но вот такую себе судьбу сделал сам украинский народ! Вот все винят олигархов, но я их на майдане не видел и на Беркут они с арматурой и бутылками с зажигательной смесью не шли. Им вот такие как я объясняли, что кончат как в Ливии, но они кричали в ответ хрен с ним всё уничтожим но что бы было всё не как у москолей. Они должны наестся вот этой властью до конца и то многие не поймут. Уже многие там тихонько говорят, что во всём случившимся виновата в первую очередь Россия и Путин, он должен был ввести войска и не дать бандеровцам прийти во власть! Так что во всех вариантах у них по жизни виновата Россия!

  • 834 -59

    Что вы, дебилы, вцепились в хохлав мёртвой хваткой гнилых зубов? Чем расейка качественно отличается? Здесь то же “денег нет”- они все у усмановых и ротенбергов

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru