РСПП оценил затраты на «закон Яровой» в 10 триллионов рублей.

1038 8

http://img11.nnm.me/9/9/6/a/4/983b81714b038deafad6f36e306.jpg

Российский союз промышленников и предпринимателей оценил общие затраты на «закон Яровой» к 2019 году в 10 триллионов рублей. Об этом говорится в оценке РСПП, которая была подготовлена к рассмотрению доработанных подзаконных актов в Минкомсвязи.

После вступления закона в силу летом 2018 года объем собираемых каждым оператором связи данных может достичь 20 эксабайт. (1 эксабайт = 1 миллиард гигабайт)
В этом случае затраты каждого участника рынка на хранение информации составят около одного триллиона рублей.

Оценка РСПП превосходит первоначальные предположения самих операторов. В момент принятия закона в 2016 году они рассказали, что общий объем хранимых данных составит более 157 эксабайт, а суммарные затраты — более 5 триллионов рублей. При этом представители «Мегафона» и МТС согласились с новыми расчетами РСПП.

Расходы операторов приведут к повышению цен на услуги связи в два-три раза, заключили в РСПП. Это разгонит общую инфляцию в стране на 1-2 процентных пункта.

http://img11.nnm.me/2/a/e/3/a/7af0715f9e573fbec65e300118b.jpg

Минкомсвязи никак не прокомментировало оценку РСПП. В собственном отчете министерства общие затраты на «Закон Яровой» оцениваются в 4,5 триллиона рублей.

http://img12.nnm.me/d/c/f/7/3/fe7ee60f3ed3e8a9d0842a17dcc.gif

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    рептилоид на фото, нет?

  • 10099 3992

    Путина-Яровая. Она разрабатывает законы по поручению Путина, который сам их подписывает.

  • 44630 23598

    Похожа на рептилию это да.)Но мне кажется,и у рептилий есть душа,они ведь тоже эволюционируют,иначе не создали бы уйму цивилизаций своего уровня.)Если рептилии держат власть,то они же нам ее и отдадут когда время придет,они были посланы нам для обучения в невыносимых условиях,но и им придет время для трансформации.Ничто во вселенной не происходит безсмысленно,каждому времени свой урок.Мы стали просыпаться,значит грядет новая цивилизация более высокого уровня,или деградация с последующей утилизацией.)

  • 547 345

    Помесь какая то,не пойму только с кем.

  • 15019 12289

    Ой, ну прямо как дети. В статье речь о законе и затратах, а обсуждают внешний вид. Да если судить только по внешнему виду, – Николай Валуев маньяк маньяком, а Чикатило милый учитель. Я уж не говорю про западных политиков типа Эштон или Пауэр. Эти вообще как минимум людоеды. А по закону, – любые затраты государства всегда ложатся на плечи граждан. Скромнее надо быть нашим чиновникам, скромнее. Тогда денежка сэкономиться. А силовикам более честными и результативными, тогда денежка опять сэкономится.

  • 144 130

    Обычные качели.Приходит приказчик барина к мужику Платону.С тебя мужик 3 мешка зерна – я тебе лужу по дороге на сенокос щебнем засыпю,чтоб телега не застревала.Платон : 3 -много,жрать нечего будет.Приказчик -тогда сойдемся на 1,5.
    Тут тоже самое : давайте 10 трюликов.Блин,за чо…Много…Ну,тогда 3.. .Всего 3 ? Ладно.Слава те Христос,что не 10…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru