Фонды Навального: откуда у Алексея деньги на штабы, манифестации и выплаты школьникам по 10 000 евро

5457 8

Феликс приветствует вас.

Сегодня, главный «узник совести», а по совместительству звезда youtube, Алексей Навальный, вышел на волю отбарабанив от звонка до звонка заслуженные 15 суток. Его встречают восторженные сторонники с требованием вернуть им деньги. И эти деньги у Алексея есть, будьте уверены.

В своём материале «Французские мотивы Навального» команда хакеров Феликс подняла вопрос наличия у клана Навальных бизнеса и недвижимости во Франции, которые наш зеленоликий друг отчего-то тщательно скрывает. Казалось бы, зачем Навальному такая конспирация, ведь он не чиновник и ни ему, ни, уж тем более, его жене не зазорно располагать активам в зарубежных бизнес структурах. Этим же вопросом задалась и часть наших читателей. Ну что же – пришла пора сорвать покровы и рассказать уважаемой публике о финансовых потоках, которые из солнечного зарубежья поступают в загребущие руки Алексея Навального.

На почтовом ящике Юлии Борисовны Навальной (взлом её почты мы подробно описали в материале «Французские Мотивы Навального»), помимо прочих документов имелся любопытный скриншот. Запечатлён там личный кабинет некоего фон Нейпперга в Citi Bank. Да, в том самом, в котором на прошлой неделе ты взял потребительский кредит мой юный падаван и в том самом, где ты платишь ипотеку. Да вот только помимо кредитования частных лиц в России, Citigroup - это ещё и огромный банковский конгломерат, имеющий свои представительства в 10-ках стран мира. От Нью-Йорка до Сингапура. Но вернёмся к Фон Нейппергу.

навальный

 

Судя по данному документу Фон Нейпперг в 2015 году получая деньги из «AAM Europe», без остатка переводил их в фонды «Добровольческое Движение» и «Образ Будущего». К чему констатация подобных переводов на почтовом ящике жены главного видеоблогера от оппозиции? Давайте разберёмся.

Стефан фон Нейпперг – представитель древнего рода, ведущего свою линию от знати Римской Империи. Его предки занимали почетные должности, будучи известными полководцами и дипломатами. Кроме этого, многие представители этого рода занимались и виноделием. В XII веке они основали винодельческое хозяйство Le Comtes von Neipperg в Вюртемберге. Из Германии перебазировались во Францию. Непосредственно Стефан возглавил бизнес семьи в 1983 году и с тех самых пор, шатко ли валко ли занимается виноделием в Бордо. Как и большинство старых европейских аристократических кланов, род Нейпперг в 21-ом веке начал испытывать трудности (в т.ч. и финансовые) и был вынужден продать часть активов сторонним инвесторам. Как мы продемонстрировали в материале «Французские мотивы Навального» держателями крупных пакетов акций виннодельческой компании «Vignobles Comtes von Neipperg» стали Владимир Ашурков и Юлия Навальная. Если сложить их активы – получается контрольный пакет акций и, соответственно, рычаг давления на Стефана фон Нейпперга. Неизвестно по доброй ли воле или под угрозой того что в случае отказа на «Vignobles Comtes von Neipperg» станут производить напитки вроде Блейзера и Виноградного Дня, но граф фон Нейпперг стал узлом финансового трафика рейдеров из клана Навального.

Откуда идут деньги? А проще говоря, что за зверь такой такое «AAM Europe»?

Тут нам помогает Гугл, который привод нас на сайт Альфа-Групп. Там AAM Europe числится в качестве одной из дочерних компаний Альфа-Групп в Люксембурге

Если вернуться на несколько лет назад, то можно вспомнить скандал связанный с Навальным и Альфа-Групп. Тогда в СКР доказали что Навальный через этот финансовый холдинг получает дотации из США на лоббирование американских интересов в России. 

В ходе этих дрязг Ашурков, спасаясь от правосудия бежал в Европу, где скрывается и по сей день. Чем он занят в Европе уже выяснили.

Идём Дальше.

Получив капиталы от AAM Europe Стефан фон Нейпперг рассылал их двум адресатам: «Добровольческое Движение» и «Образ Будущего». Как нам удалось выяснить, обе организации – это фонды принадлежащие людям из ближнего круга Алексея Навального.

 

«Добровольческое движение» - организация, учредителем которой значится Леонид Волков. Правая рука Навального, уже знакомая нам по чрезмерной любви к алкоголю и лицам непонятной половой принадлежности.

Данная структура функционирует и по сей день. С чем мы свежеоткинувшегося Леонида и поздравляем.

Чего не скажешь о фонде «Образ Будущего» - по данным СБИС принадлежавший Николаю Ляскину и ликвидированный в 2016 году

Закрыли «Образ Будущего». По причине того, что организация оказалась настолько «Иностранным Агентом», что там аж пробы было негде ставить. Вот фрагмент отчёта в Минюст:

А вот комментарий от представителя партии Парнас того времени:

«USAID часть полученных от Госдепа США средств переводит в качестве грантов американским неправительственным организациям рангом пониже, таким как “Международный республиканский институт” (IRI) и “Национальный демократический институт” (NDI). А те уже по собственным программам с благозвучными названиями выделяют деньги в виде “пожертвований” российским фондам, таким как “Образ будущего”. Итак, схема такова: Госдеп — USAID – IRI – “Образ будущего”. Получатель – неправительственная организация, и жертвователь тоже неправительственная, но первоисточник денег – федеральный бюджет Соединенных Штатов Америки. Такой вот нехитрый фокус». 

И если вспомнить совет, который Ашурков некогда давал Навальному, всё окончательно встаёт на свои места: «Сделай фонд - накидают бабла. Я тебе двадцать в год от себя обещаю».

А в итоге что?

Навальный по-прежнему получает дотации из «солнечного зарубежья». Пусть не напрямую, а слегка окольными путями. Не оттого ли у Алексея прямо мания на разного рода фонды? Вот вам одна из таких схем. А на что идут все эти деньги, мы с вами могли наблюдать 26-марта.

Фонды Навального: откуда у Алексея деньги на штабы, манифестации и выплаты школьникам по 10 000 евро ФБК, деньги, навальный, политика, сша, фонды 

 

 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    “чушь, компот и какие-то бумажки”

  • 736 320

    Так по 10000 дадут или нет?

    • 44631 23599

      Догонят и еще дадут.)))Можно подумать что леха станет делиться с какими то пацанами,когда деньги требуют любви и заботы.)))Ведь конститьюцию еще никто не отменял,каждый имеет право иметь деньхи в неограниченном кокличестве,и лехе они нужнее.)Кто еще сможет так позаботиться о них.)))

  • 24297 8551

    Не удивляет,давно известно всем что за фрукт этот Провальный лиходей,забивающий компотом мозги неразвитых,за доляры вкалывающий против нашей страны.И ведь сколько таких уродов выявилось в наше праведное время деления на людей и нелюдей!А пацан требует обещанных 10 000,хорошая иллюстрация “народному херою”!

  • 13529 11687

    Но вот вопрос к россиянам или русским как кому нравится. На этих митингах многие несовершеннолетие были мягко говоря неадекватные, грубо выражаясь под действием наркотиков, (психотропы это тоже наркотики)! Вот у меня вопрос, а где отцы и матеря этих детей? Вашим детям давали чудовищный препаратор, для боевых действий в советской армии спецназу давали сугубо индивидуально. Да же применение его один раз, но у вашего организма к нему имеет противопоказания, а если после всего молодой человек выпьет хотя бы бутылку пива, то в большинстве случаев летальный исход. По данным спец служб во время майдана умерло несколько сот молодых людей от остановки сердца. Это закрытые данные, о них мы узнаем но потом. То что давали есть уже доказательства. Но вот я не буду говорить за правительство, а скажу как мужик. Если бы моему ребёнку кто то это дал, я бы испод земли достал и забил бы на смерть! Думаю суд присяжных меня оправдал, а нет то другие бы стали боятся за свою шкуру! Поймите им кто это делает глубоко насрать на коррупцию, они просто по трупам ваших детей как на Украине рвутся до власти! Когда я слышу пусть мол Навальный устроит, а мы заберём власть, то это или дураки или провокаторы! То же самое мне доказывали украинцы, но частные банды олигархов, в течении месяца всех успокоили. Поймите наконец у них СМИ и ТВ, а главное у них деньги и они церемонится ни с кем не будут. Когда они проигрывают вам в словесном споре то сразу пытаются вас уничтожить, ну далеко ходить не надо поведение Велера! Я не призываю любить Путина или правительство, но они легитимная власть. Ещё одной революции Россия уже не переживёт.

  • 15019 12289

    Одни олигархи проплачивают дебилам, чтобы с их помощью отнять у других олигархов бабло. А те в свою очередь нанимают своих дебилов, чтобы запустить обратку, и тоже отнять бабло. Первопричина всех бед, – олигархи. Надо просто у олигархов отнять всё бабло, и всё наладится.

  • 14 20

    Может я просмотрел, но почему в ЯП не поднимается тема про дальнобоев?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru