Революция 1917 года и положение трудящихся России

1147 4

Столетие революции 1917 года вызывает у здравомыслящих патриотов России двойственное чувство. С одной стороны в 1917 году произошло крушение государственности, вследствие чего мы потеряли по разным оценкам 10- 15 млн. человек, территории и  статус великой державы. С другой стороны в результате победы большевиков труд в России реально был освобожден. И не только в России – создание СССР заставило мировых банкиров начать строительство капитализма «с человеческим лицом». Теперь ликвидация советского Союза и альтернативы приводит к тому, что «права трудящихся» начинают сворачиваться по всему миру.

Столетие революции (а для меня Февраль 1917 – это госпереворот, а Октябрь – революция) вызывает двойственные чувства. Крушение страны, гражданская война – так чему же радоваться? Строительство нового общества, где все равны, где нет эксплуатации – так чего же печалиться.

Пожалуй, наиболее правильным отношением к произошедшему, будет извлечение уроков…

4 апреля прошло заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Тема: «Революция 1917 года и положение трудящихся России». Профсоюза оказались единственной организацией, кто системно подошел к вопросу понимания произошедшего в 1917 году и извлечения уроков из нашей истории.

Меня пригласили выступить на Генеральном совете ФНПР. Поскольку историческую подоплеку событий прекрасно и вполне исчерпывающе в своем докладе изложил глава ФНПР Михаил Викторович Шмаков, то я решил сосредоточиться на современном значении и роли профсоюзов в сохранении стабильности в стране.

Видео аудио моего выступления:

Доклад главы ФНПР М.В. Шмакова:

Тестовую версию доклада главы ФНПР можно найти здесь

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    Да от докладов и говорильни пользы много. Сразу всё поменяется и станет как нужно. Название Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) улыбнуло до не могу. Независимые. От кого? От своих рабочих что ли? Профсоюзы залог стабильности? Ну тогда аптеки это залог здоровья а алигархи залог процветания. Алигархов.
    Мир катится хер его знает куда, а они собрались потрындеть. Заняться по ходу больше не чем.

    • 3845 1887

      Вот именно их докладов нам и не хватает )) Иномирье победило реал. Зазеркалье исказило действительность, ценности все наоборот. Мир уже прикатился. Осталось активировать самоуничтожение, немного осталось.

  • 24668 12834
  • 4505 3053

    “Потеряли в революции 1917-го 10-15млн.человек и статус великой державы”.

    И вторично уже до 2017 мы ухитрились потерять и статус великой державы, и гораздо по-более чем 10-15млн человек умершими, и ещё больше уехавшими.

    Это похоже на работу какого-то насоса, нет?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru