В США ожидают появления в России новейшего суперистребителя

830 0

В России ведутся разработки новейшего суперистребителя МиГ-41, который американские эксперты уже отнесли к шестому поколению. В США ожидают, что самолет может быть испытан в 2020-х годах.

mig-31

Издание The National Interest отмечает, что подобные самолеты нужны России, чтобы эффективно защищать свое огромное воздушное пространство. Пока с этой задачей успешно справляются МиГ-31. И, по всей видимости, эти мощные и быстрые истребители-перехватчики не устареют до 2030-х годов.

Однако уже сейчас идет работа над созданием новейшего суперистребителя МиГ-41. Издание подчеркивает, что это будет самолет дальнего радиуса действия, разрабатываемый отдельно от Т-50 ПАК ФА. Специалисты сравнивают новый МиГ с такими американскими футуристическими аналогами, как F/A-XX, Penetrating Counter Air и Next Generation Air Dominance.

The National Interest приходит к выводу о том, что программа МиГ-41 начнет активно реализовываться после завершения работы над ПАК-ФА, а значит конкуренции за ресурсы между этими двумя проектами не будет. Эксперты признают, что максимально долго использовать МиГ-31, но при этом готовить для него замену – это действительно хорошая идея.

 

Напомним, ранее The National Interest сравнило возможности российского истребителя ПАК ФА Т-50 и американского F-22 Raptor. Издание признало, что по ряду характеристик новый отечественный самолет оказался лучше заокеанского конкурента.

 

https://rg.ru/2017/04/08/v-ssha-ozhidaiut-poiavleniia-v-rossii-novejshego-superistrebitelia.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru