Приметы о глазах.

2520 0

В глазах человека, как в водной глади, отражается душа. Взглядом можно приласкать, а можно и «убить». Все человеческие чувства, эмоции легко читаются по глазам. Именно поэтому, ещё много веков назад, родилось множество суеверий об этом органе чувств. О приметах типа: «к чему чешется левый или правый глаз» вы без труда найдете на просторах интернета, например, тут: https://mistic-world.ru. Здесь же мы хотим поговорить о менее распространенных и малоизвестных приметах.

1. Нельзя смотреть в глаза покойнику. Считается, что его душа может увидеть устремлённый на мёртвого взгляд, и унесёт его с собой в мир иной, а следом за взглядом, заберёт и Вас.

2. Нельзя заглядывать в глаза ведунье. Она может забрать и подчинить себе Вашу душу.

3. Нельзя долго любоваться драгоценными камнями. Их блеск затмит Ваш разум и ничто, кроме этого блеска, не будет Вам более мило.

4. Если у человека разные глаза, в него вселился дьявол. Один глаз в этом случае, по приметам, принадлежит человеку, а через другой, более тёмный, на мир смотрит живущая в человеке сущность.

5. Не смотрите подолгу в глаза кошке. Кошка – представитель мира мёртвых (не зря же ведьмы обожают кошек). В этом случае Вы притягиваете к себе энергию загробного мира.

6. Если долго смотреть на Луну, она украдёт Ваш разум. Смотреть на Красную Луну – к горю, смерти.

Это были предостерегающие приметы о глазах. Теперь рассмотрим положительные:

1. Смотрите на проточную воду – она унесёт Ваши печали.

2. Когда смотрите на огонь – сгорают Ваши болезни.

3. Чаще смотрите в глаза своим детям, они услышат, о чём говорит Ваша душа.

4. Если часто и пристально смотрите в глаза своей матери – подарите ей долгую жизнь.

Что говорят приметы о цвете глаз:

1. Люди с карими глазами – темпераментны, любвеобильны, склонны к бурным выяснениям отношений, ценят семью.

2. Обладатели синих – простодушны, добры, дотошны, легко «взрываются», но так же легко «остывают», верные, трудолюбивые.

3. Голубоглазые – склонны к самокопанию, мнительны, заботливы, но немного ветрены. Любят полениться, правда, им редко это удаётся. Им приходится много трудиться.

4. Те, у кого серые глаза – холодны, высокомерны, спокойны, требовательны. При этом любят всей душой, не терпят измен. Хитрые, «себе на уме»

5. Глядящие на мир зелеными глазами – умны, мстительны, зачастую однолюбы. Не любят шума и скандалов. Переживают «всё в себе».

Это лишь малая часть примет говорящих о глазах. У разных народов их великое множество. Случается, что приметы одних народов противоречат приметам других. Выводы делать Вам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru