Провокатора беспорядков в Москве нашли несмотря на Tor и VPN

2564 18

http://img11.nnm.me/9/b/5/7/e/fd1b99190439fdbd2e48abd6d8f.jpg

Как сообщил СК РФ, ими совместно с ГУ МВД России был найден и задержан подозреваемый в призывах к массовым беспорядкам 2 апреля — им оказался гражданин 1992 года рождения, считавший себя неуязвимым анонимом из-за использования Tor, VPN и купленных заграничных прокси-серверов.

"Подозреваемый размещал материалы, призывающие к массовым беспорядкам в центре Москвы, с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для сокрытия следов присутствия в сети Интернет, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств",- звучит на сайте СК РФ.

Как отмечают следователи, найти и задержать "разжигателя" удалось "несмотря на особую сложность расследования, связанную с тем, что преступление совершено с использованием высокотехнологичных средств в сфере компьютерных технологий".

http://img12.nnm.me/7/4/f/b/e/5eb019a2d02b2d7fa1a666389b0.jpg

Напомним, что перед 2 апреля в соцсетях, ЖЖ и телеграм-каналах появились записи, чаты и комментарии, призывающие выйти на Красную площадь столицы с шинами, "коктейлями Молотова" и прочими аттрибутами вооруженного сопротивления власти, также высказывались угрозы убийством в отношении сотрудников Росгвардии, органов и представителей власти.

Однако, в результате на "акцию" к оцепленной из-за репетиции парада 9 мая Красной площади пришло около сотни подростков, а на Триумфальную площадь вышли пресловутые "националисты Мальцева". Представители радикальных националистических двжиений были задержаны, а школьники и студенты на Манежной около часа бегали, ища "кучки" в которые можно сбиться, вели трансляции и сообщали родителям "мама,я на восстании!".

"31 марта Генпрокуратура потребовала у Роскомнадзора заблокировать несколько страниц в соцсетях, владельцы которых призывали своих подписчиков выйти на несогласованных акциях протеста. На следующий день Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса УК РФ",- пишет Tjournal.ru

http://img12.nnm.me/7/f/2/4/1/75f20620cd8a462b4db6c9e04ed.png

"На самом деле у чувака был настроен VPN и он использовал (!!!) Tor. Говорят, доказательная база "железная" и парень сядет "в назидание и для осознания другими",- сообщают эксперты в телеграм-каналах. При этом IT-специалисты добавляют, что "TOR и VPN уже давно для БСТМ не являются серьезными препятствиями. Если продавцов с рампа ловят, то уж призывающих к митингам и подавно".

"Человек сидел с настроенным VPN и с TOR, у него на мобильных даже был настроен VPN, диски зашифрованные, куча аккаунтов в разных соцсетях, а еще он надеялся не неуязвимость Телеграма. Но на самом деле он прокололся — определенными способами можно определить, кто пользуется Tor, куда и откуда он это делает. И тот же VPN — не проблема при определенной затрате усилий и "машинного ресурса",- заявил Politonline.ru известный специалист в h/sec.

"Можно обложиться средствами обеспечения анонимности, но малейший прокол или тщательная охота — и все, приезжает группа захвата со следователями, которые берут твои мобильные и компьютер, ноутбук, планшет, после чего приехали. Некоторые мои "коллеги" это проходили", добавил он.

Также, в свою очередь, близкий следствию источник Politonline.ru сообщил, что задержанный "не ожидал такого поворота" и сейчас дает показания "как весенняя птица".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Соратники сдали ,зуб даю.

  • 11302 8882

    Хорошее назидание всем, кто тявкает из-под прокси:)

  • 8195 6797

    Давно уже нет никакой анонимности в сети. Давно уже существуют и работают программы поиска и слежения. И давно уже ведётся учёт не лояльных.
    Призывать к свержению или к сопротивлению не умно и не продуктивно. Во первых это даёт повод вместо сопротивления оказаться на нарах, во вторых на такой радикализм наш наРОД не готов. Наше оружие против геноцида это пропаганда и поиски всех точек сближения. Нужно пробудить самосознание наРОДа для начала. Нужно политизировать наРОД и заставить наконец принять участие в своей судьбе. Будите спящих в этом залог нашего выживания. И мобилизовывайтесь сами и всех кто вокруг.

    • 20843 15471
    • 10793 6001

      ваше – “И мобилизовывайтесь сами и всех кто вокруг” – это призыв “под ружьё”?

      СК РФ – обратите “внимание” на этого “майданщика”

      • 8195 6797

        Не тупи. Быть готовым это значит быть готовым. Ты что не видишь как всё меняется? Мы на бочке с порохом а прибабахнутые друг у друга факел вырывают. Заметь что слово война стало обыденным и ни у кого ужас не вызывает. И стороны конфликта на серьёзе обсуждают возможность ядерного удара. Поэтому ещё раз говорю не тупи, а то пошлю далеко вместе с твоей ск.

        • 10793 6001

          согласен! готовым надо быть, и Я ВСЕГДА ГОТОВ!
          но один из “прибабахнутых” это точно ты, ну а другие – “урсулки-дрюшки”.
          …””пошлю далеко вместе с твоей ск”” – это что, “вызов”? не боишься что я потребую сатисфакции?
          (Если что…буду в Москве к концу апреля – пока точно не знаю. Можем сойтись в пейнтбол-поединке в “Битце” на “Черте”? (Чертаново, Битцевский “лес”)

          • 8195 6797

            Может лучше зубочистками покидаемся? Или рэп батэл устроим. Чудилка. Я просто тупо набью тебе харю. Но если тебе так хочется могу ружьё от твоего понто бола в сраку затасовать. Иди играйся. Малыш.

          • 10793 6001

            Сударь, вы меня “разочаровали”, опускаться до “ненормативной лексики”.?.
            -
            адьё
            -
            О чем шумите вы, “народные витии”?
            Зачем анафемой грозите вы России?
            Что возмутило вас? волнения Литвы?
            Оставьте: это спор славян между собою,
            Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
            Вопрос, которого не разрешите вы.

            Уже давно между собою
            Враждуют эти племена;
            Не раз клонилась под грозою
            То их, то наша сторона.
            Кто устоит в неравном споре:
            Кичливый лях, иль верный росс?
            Славянские ль ручьи сольются в русском море?
            Оно ль иссякнет? вот вопрос.

            Оставьте нас: вы не читали
            Сии кровавые скрижали;
            Вам непонятна, вам чужда
            Сия семейная вражда;
            Для вас безмолвны Кремль и Прага;
            Бессмысленно прельщает вас
            Борьбы отчаянной отвага -
            И ненавидите вы нас…

  • 266 182

    Да уж…Не тот нонича “БуРывестник РРРывалюции” пошел…Больше как то на “глупого пИнгвина ” похож , что” робко прячет ,тело жирное в утесах”…

    • 24297 8551

      Так исполнители хозяина “псаками” стали,приходится ему Путина терпеть.Единственный,кто соображает на глобальном уровне и успешен в решениях международных проблем.

    • 30273 6717

      Буревестник тоже был не дурак.
      Всю жизнь на Капри прожил.
      Самый БОГАТЫЙ пеЙсатель ПЛАНЕТЫ того варемени )))
      Переживал цука за рабочих России издаля.
      Чтоб не пришли не отправили в ссылку Не на Капри а в более прохладные места.
      Потому сегодняшние РАДЕТЕЛИ за “рабочий класс и против коррупции” тоже САМИ в России НЕ светятся.
      Проще нанять Навальных.
      А он тоже ВСЕХ СДАЕТ как и своего дружбана Белых и еще много кого )))
      НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

  • 834 -59

    “Провокатором” могут определить кого угодно. Тюрем в расее много…В оценке событий режим ошибаться не может и по этому осудят и посадят столько “сколько нужно” в назидание другим….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru