Все равны перед законом?

1096 10

Введение санкций против России имеет своей целью нанести экономике нашей страны максимальный ущерб, создать сложности в различных её сферах. Для этого Западом были введены, так называемые, секторальные санкции. Речь идет о запретах на работу, кредиты, сотрудничество в определенных секторах экономики (банковской, энергетической, транспортной, эмбарго на поставку товаров и т.д.) «По научному» секторальные санкции SSI (Sectoral Sanctions Identifications) – это меры, ограничивающие совершение ряда сделок и операций в отношении компаний определенных секторов экономики. Но на этом санкции, введенные по инициативе США, не закончились. Секторальные санкции были дополнены санкциями персональными, чего, кстати говоря, не было даже в период самой активной «холодной войны». Штатами и их союзниками составлен список лиц, которым запрещен въезд на территорию этих государств, а их финансовые активы и имущество, если таковые имеются, будут заморожены. Очевидно, что и персональные санкции преследуют те же самые цели, что и санкции секторальные – создание максимальных сложностей и нанесение максимального...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Здесь агитаторы уже переходят границу добра и зла. Какие персональные санкции могли быть в холодной войне против Брежнева, или какого-нибудь Косыгина? У них были счета в офшорах и недвига по всему миру?

    Стариков плохо кончит в итоге.

  • 2125 1829

    Блин… Всего лишь один вопрос… Ведь жили мы когда то без всяких инвестиций, без всяких санкций, без… всяких ФРС, МВФ, ВТО и прочей кабальной заманухи…, на петлю…, на шею народную похожую…??? И как сказал Пушкин…, – натуральный продукт имея…, жили… И жили своей жизнью… А не “системой”…, обрёкшей народ на существование и выживание…???
    И чем отличаются законы в “системе”…, если они создаются системой и для системы…?
    “«Прикупив» лояльность бизнес-элиты было бы очень верным «прикупить» и лояльность самого народа, рядовых граждан. Ведь, напомню, что помимо санкций персональных, есть санкции секторальные.”
    Т.е., для секты и ея сектот…? … …. …. Без комментов…

  • 566 462

    Нет никакого кризиса,санкции – из той же серии.Простой работяга уже давно понял,что рубль роняет и цены в магазине поднимает не КлинтонОбамаТрамп, а наши родные правители-продажные,Кризис,санкции,а банки отчитываются о многомиллиардных прибылях.Насколько прибыло у толстосумов-настолько же и убыло из карманов народа.

  • 719 557

    Все равны перед законом?Но кто то всегда ровнее!!!

  • 719 557

    Греф назвал приватизацию вопросом национальной безопасности. https://news.mail.ru/economics/29320653/?frommail=1
    Чьей безопасности и какой национальности – этот к@зёл не уточнил!

  • 9250 5986

    Недавно жирик прокаркал, что в эрефии никогда не будет смертной казни, типа террористы сами себя взрывавают.
    Ох жирик, жирик, никогда не говори никогда, он забыл про свору из кремля и из госдуры, если включить дебелизора то там одни висельники.

  • 252 196

    Стариков на уши стал приседать, ух, как вдохновенно.Читаешь статью, он вроде и за народ и за олигархов.И за белых и за красных, и за рабов и за господ.. Сам от себя, наверно, тащится, как умно сказал…

  • 2773 2049

    Я где-то читал, что бизнесмен не платит налоги в Великобритании, если проживает там менее 180 дней в году. Получается, что теперь наш олигарх, проживая здесь и ведя бизнес в Великобритании, совсем свободен от налогов! Умеют же люди устраиваться. Хорошие друзья у Путина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru