Поляки: если в Луцке «рука Кремля», куда смотрит Киев?

829 0

snimok_2017_04_03_01_12_28_192

Польский журналист Томаш Мацейчук указал изданию Ukraina.ru на интересное совпадение: скандальный праворадикал, который в свое время скрылся от польской полиции в Луцке, накануне обстрела пожелал в Фейсбуке смерти Польше.

1018466088

Мы попросили польских и украинских журналистов, работающих в Польше, прокомментировать ситуацию с обстрелом польского консульства в Луцке в ночь с 28 на 29 марта этого года.

Административное здание Генерального консульства Республики Польша в Луцке обстреляли из гранатомета

Все равно виновата Россия

Как рассказал Ukraina.ru работающий в Польше украинский журналист Денис Садоха, официальная позиция польских властей — ждать результатов расследования от Украины.

Однако уже звучат обвинения в адрес России. В частности, сенатор, депутат Европарламента Богдан Клих заявил, что за нападением на польское диппредставительство стоит Российская Федерация. Оно, по его мнению, было совершенно, чтобы испортить польско-украинские отношения. Процитирую Клиха.

«Нападение на польское консульство в Луцке? Очевидно, что это российская работа, чтобы испортить польско-украинские отношения. Даже если бы в Украине было мало оружия, такой случай мог произойти», — процитировал польского политика Садоха.

Другой депутат Сейма Михал Каминьски также обвинил Россию в атаке.

«Я помню еще с тех пор, когда работал в канцелярии президента Леха Качиньского, к нам поступало очень много сигналов относительно российских провокаций, которые направлены на то, чтобы рассорить поляков и украинцев.

У нас тогда было много доказательств этому. Цель россиян, российской политики заключается в том, чтобы разобщить поляков и украинцев на примерах истории, и я бы не исключал, что и здесь мы имеем дело с российской провокацией.

По поводу националистов не стоит забывать, что крайний национализм будь то польский, будь то украинский часто финансируется из Москвы. Российская агентура есть везде, во всем мире. Это не было действие украинского государства, мы должны ждать результатов следствия со стороны Украины», — сказал он.

Маршал Сената Польши Станислав Карчевский считает, что эта ситуация не ухудшит отношения между странами: «Я рад, что наши отношения с властями Украины находятся на хорошем уровне, но также я рад, что хорошими являются и контакты между гражданами. Хотелось бы, чтобы до таких ситуаций не доходило».

 

http://ukraina.ru/exclusive/20170329/1018465675.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru