Конец ростовщичества. Займы на квартиру или автомобиль под 0%

2423 13

Программа на основе потребительской кооперации и технологии совместного накопления позволяет каждому жителю России, желающему приобрести недвижимость или автомобиль, обойти узаконенный грабёж банковской ростовщической системы. На сегодняшний день, программа КопиКупи является реальной альтернативой сложившегося рынка кредитования.

Аккумулированный множеством обычных людей и направленный в реальный сектор капитал, по своей сути является общинным кредитом, который в отличие от долговых денег ускоряет экономическую активность и реализует социальные задачи не нанося вреда экономике и её субъектам. Традиция общинных кредитов лежит глубоко в истории нашей страны. На общинные деньги была создана большая часть российской промышленности. Сегодня, в условиях открытых коммуникаций, на основе информационных технологий общинный капитал будет работать на порядок более эффективно. Здесь начало конца ростовщичества и начало новой экономики без паразитов.

В презентации потребительской программы КопиКупи, один из авторов Сергей Магденко подробно рассказывает о том, как работает система, какие есть гарантии её полноценного функционирования, в чём отличие от банковской системы кредитования, почему это не пирамида и др.

Презентация была записана 10 марта 2017г. в Омске.

Подробную информацию можно узнать на сайте проекта

Дополнительную информацию об авторах программы можно посмотреть в интервью:

Истотная экономика. О практике кооперации. Часть I
Истотная экономика. О практике кооперации. Часть II

http://zakonvremeni.ru/images/stories/4/kopikupi.jpg

Метки: frontpage
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1290 846

    Благодарю Брахман
    Вот же! Вот же альтернатива против засилья паразитических сил в стране!!
    Вот и надо “раскручивать” этот проект!

  • 1128 839

    Схема для тех кто не умеет копить средства самостоятельно. Хотя и стрёмная.

  • 6 2

    Обычно из таких начинаний появляется толпа “обманутых” дольщиков…

  • 729 593

    Что-то странное творится в датском королевстве. Либо глупость, либо незнание, что ещё хуже. При наличии инфляции любое накопление без процентов ведёт к обесцениванию вкладов. Либо идущие вслед жертвуют часть накоплений авангарду, либо нужно учитывать инфляцию.
    Как мы собираемся решить проблему, не решая проблему инфляции. Инфляция – двигатель развития общества потребителей, капиталистического общества. Можно сэкономить на комиссии банков, зафиксировав процент на уровне инфляции. Но это максимум. Не зря родились пресловутые 3 процента инфляции. Потребитель должен быть деморализован обесцениванием денег. Инфляция искусственно создана.
    Без смены парадигмы общества мало что возможно. Меня интересовал супервопрос: есть ли шанс у общества с гуманной системой, если это ведёт к отказу от скоростного развития в системе общества потребителей. Гнусная система, но она даёт возможность подавить конкурентные системы в ближнесрочной перспективе. Хватит ли у конкурентных систем времени противостоять с учётом самоуничтожающего характера общества потребителей.
    В конце концов, обществу потребителей не более четырехсот лет. И оно проявляет все признаки самоуничтожения.

  • 2125 1829

    На данном этапе…, при любых красивых байках…, это останется только байкой…
    Ибо есть силы…, чёрные силы…, которые для народа могут твАрить только гадости…
    И превратить любую нужную для народа инициативу…, только себе в выгоду, а народу в ещё одну плохо заживающую рану…
    Только и всего…

  • 2064 1742

    Очередной мавроди….

  • 15019 12289

    Да ведь опять облапошат. Это сказывается вера народа в щуку. По моему хотению, по моему велению,- кучкуйтесь деньги кучками. Как скучкуются достойной кучкой, так эту кучку экспроприируют, и вынырнет новый хозяин кучки или в Израиле, или в Лондоне. Обычно такие правила.

  • 3661 2743

    Помню в советские времена, на производствах организовывали кассы взаимопомощи. Каждый месяц, все члены кассы скидывались (по пять рублей в больших коллективах) и отдавали всю сумму одному по списку. В следующем месяце деньги отдавали следующему по списку и т.д. Всё было нормально, потому как в СССР не было инфляции или если она была, то не значительная, а на некоторые промышленные товары, подчас цены даже понижались.
    Сейчас при капитализме, банки не заинтересованы в том, чтобы где-то образовывались не подконтрольные им структуры кредитования. Посему, как только такие структуры начнут развиваться, будет введен закон, запрещающий такие структуры.
    Пример тому Германия до 1936года.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru