Россия будет добиваться изменения системы управления интернетом в мире

1272 9

Россия считает текущую модель управления мировым интернетом нелегитимной и намерена добиваться увеличения роли правительства в принятии решений, рассказал РБК помощник президента Игорь Щеголев Россия намерена продолжить добиваться изменений системы принятия решений в Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Об этом в интервью заявил помощник президента Игорь Щеголев. «Мы настаиваем на том, что роль правительств должна быть четко прописана и что она не может быть просто совещательной», — сообщил Щеголев. До осени прошлого года ICANN формально находился под управлением структуры Минторговли США — Национальной администрации по телекоммуникациям и информации США (NTIA). Она должна была рассматривать и утверждать запросы ICANN на внесение изменений в файл корневой зоны DNS — своеобразный каталог с информацией обо всех существующих доменах верхнего уровня. От этого зависит работа глобальной системы доменных имен, в том числе, например, доменов .RU и .РФ. Но 1 октября 2016 года права администратора перешли к Public Technical Identifiers (PTI) — «дочке» ICANN, некоммерческой...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    РФ является всего лишь пользователем интернета, не имея своей технической базы. Кому нужно её мнение? Заставить она может только себя.

    • 24668 12834

      Давно пора перекрыть интернет в РФ. Пипл должен смотреть 1-й канал и не мемекать, а не кино про димонов (16 млн просмотров кстати).

  • 20842 15470

    Да кого интересует мнение правительства РФ.А запустят амеры интернет через спутники,так ваще на всех плевать будут.

  • 4531 3401

    Ограничение интернета в России – дело времени, судя по последним событиям в стране. Скорее всего подведут под нацбезопасность. А в перспективе останется одна возможность общаться между собой – писать малявы на зоне или выстукивать морзянку….

  • 44630 23598

    Да уж паника у всех бототроллей налицо.)))А как жо,лишат единственного источника дохода,дома детки плачут,коровы недоены,а тут такое.)))Кровавый рыжым отбирает последнюю корку хлеба,и куды ж бедному клавишнику податься,мозоли на пальцах взывают,доколе терпеть будем чикисткую власть,даешь малину по всему миру ,чтоб псачить можно было как прежде,и чтоб нам за это ничего не было.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru