Рецепт долголетия

5447 3
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5827675/5827675_900.jpgПрофессор Христо Мемерски – болгарский генетик и целитель, автор десятка книг, читает лекции по всему миру, преподавал свой курс в 200 университетах 63 стран. Профессор утверждает, что мы сами заколачиваем гвозди в крышку своего гроба, когда неверно выбираем продукты.Про старениеСтарость не является естественным состоянием. По мнению многих ученых, это болезнь и мы сами ее вызываем своим неразумным пищевым поведением. 70% людей в мире умирают из-за преступного отношения к питанию. Подагра, диабет, язвы, инфаркт, инсульт, различные виды рака являются бичом цивилизации.Продукты, замедляющие старениеДостаточно соблюдать простые правила питания, чтобы старость отступила. Главное – никаких излишеств и все понемногу. Поэтому я выделил несколько продуктов для замедления старения. Основные из них – овощи, фрукты, йогурт, молоко, вино.Да, вино, но настоящее и в небольших количествах! Во Франции есть традиция поливать мясо красным вином. И их Жан живет на 10 лет дольше, чем Джон из туманного Альбиона.На первом месте находится натуральный...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Старость не является естественным состоянием и считается болезнью, которую мы вызываем своим неправильным питанием. 2. Большинство заболеваний, таких как подагра, диабет и рак, являются следствием нашей преступной привычки к неправильному питанию. 3. Замедлить старение можно, следуя простым правилам питания и употребляя определенные продукты, такие как овощи, фрукты, йогурт и вино в умеренных количествах. 4. Натуральный йогурт, особенные составные части которого имеют высокую усвояемость, обладает уникальными целебными свойствами. 5. Продукты, содержащие химические добавки и консерванты, наносят вред нашему здоровью и ускоряют процессы старения. 6. Сахар и соль в высоких количествах приводят к повышению риска заболеть различными недугами. 7. Простые действия, такие как активное движение, сбалансированное очищающее питание и позитивный настрой, способствуют долгой жизни. Вывод: Автор утверждает, что здоровье и долголетие находятся под контролем каждого человека. Путем соблюдения простых правил питания и образа жизни можно значительно замедлить старение и избежать многих современных заболеваний. Вывод редакции: Тезисы автора отчасти соответствуют действительности, поскольку действительно существует связь между образом жизни, привычками питания и состоянием здоровья. Однако некоторые утверждения, особенно касающиеся "волшебных" свойств отдельных продуктов, могут быть несколько упрощены и не подтверждены достаточными научными данными. Рекомендации по здоровому образу жизни и сбережению здоровья актуальны, но требуют тщательного подхода и должны основываться на современных научных исследованиях.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 729 593

    Давайте надёргаем по ниточке. Вероятно профессор давал материал достаточно целостно. Однако вольный конспект скорее вводит в заблуждение. Достаточно жуткое изложение значимого материала!

  • 50 38

    намешал вранья и правды 50 на 50 …….

  • 316 255

    Сергей Соболенко

    Продукты Ян – щелочь.

    Мясо: Баранина, индюшатина, дичь.
    Рыба: Судак, сельдь, карп. Кальмары.
    Фрукты: яблоки.
    Ягоды: шелковица, клубника.
    Крупы: рис, пшено, гречка, пшеница.
    Овощи: лук, морковь, редис, тыква.
    Зелень: петрушка, укроп.
    Самые сильные, Ян – продукты –
    Оплодотворённые яйца
    Морская соль (наличие йода и химическая формула)
    Зелёный чай (чай обычный, снятый с куста и высушенный, без прожарки с выделением кофеина – вот и всё отличие)
    Кому-то покажется, что очень мало этих продуктов, но они не являются диетой, так как на фоне диеты их очень даже много. И если смертельно больные будут пользоваться ими, то будут жить долго.

    Травы Ян.
    Ромашка, шалфей, полынь,чабрец.
    Трав ещё меньше. И если вы пользуетесь толстыми тетрадками бабушкиных рецептов, где написано, как лечить тысячи болезней, то это одна из ваших сильных ошибок. Сто лет назад совсем не было автомобилей, по крайней мере в таком количестве, не было промышленных отходов. Всего лишь сто лет назад заводы ещё не закрасили наше небо. Реки были чистыми.
    Травы имеют свойство сильно аккумулировать в себе окружающее. Трав Ян именно такое количество, которое мы записали. Все остальные – Инь. А Инь, как вы помните, впитывает в себя, вбирает. И поэтому ничего не стоит на месте, всё развивается. Так почему медицина должна оставаться на уровне столетней давности? Просто тогда люди больше интересовались окружающим. В России был великий Бадмаев, тибетский лама, и вся Россия постепенно переходила на лечение травами и дыханием. Весь царский дворец усиленно дышал. Дышали даже мужики, приходящие на приём. Россия набирала силу во всём и особенно в лечении своего народа. Этому мешали, но Бадмаев был при дворе. А что произошло потом, знает каждый. Ещё позже технический прогресс начал сводить на нет даже работы не имеющего последователей Бадмаева. Они не развивались вместе с техническим прогрессом. Вот так и было уничтожено Октябрьской революцией великое медицинское движение, которое ещё тогда начало зарождаться в нашей стране. Может, сейчас наконец что-то и получиться.
    Если человек будет правильно сочетать продукты, а именно: рыбу, упомянутую в списке, есть только с овощами, не смешивая с крупами, а крупы варить в пяти-шести частях воды, то уже с этого начнётся правильное питание. Крупы ни в коем случае нельзя есть с рыбой, зато можно с любыми овощами. Между тем, что не сочетается, необходимы четыре часа перерыва. После еды – два часа не пить! Фрукты и ягоды – как отдельный приём пищи. Каждое утро выпить сто пятьдесят граммов зелёного чая с половиной чайной ложечки морской соли, за сорок минут до еды. Со всеми продуктами лавировать, составляя рецепты, но так, чтобы не смешивать не совместимые, потому что в сочетании они вызывают брожение и гниение, которое помогает развиваться плюс-ткани. И ещё: если три раза в день, за сорок минут до еды, заваривать только янистые травы (а такой сбор янистых трав на Востоке называется “«драконов чай”) и пить, то это является полной победой над раком. Но не следует забывать, что это – рецепт только от рака и ни от чего более. Для других болезней всё это совершенно не подходит.
    Ещё я хочу рассказать об очистке крови. Её можно чистить естественным путём, без мучений в больницах. Такая очистка будет не менее эффективна, если не более. Очистка крови ускорит выздоровление, но не каждый, особенно очень ослабленный раковый больной, может её сделать. Хотя абсолютно всё зависит от человека. Я глубоко сомневаюсь, что всё написанное кого-то убедит. Как доказать что это не бред, не знаю. Но вот она чистка.
    У человека существует вход и выход. Вход – он сверху, выход – снизу, так определила природа, и по-другому быть не может. Через кишечник за десять дней проходит вся кровь. Желудок переваривает, печень расщепляет и так далее. Но только кишечник с уже обработанной пищей отдаёт крови всё, что ей нужно. В кишечнике есть реснички – это знают даже школьники. И когда пища попадает в него, реснички выделяют капельки крови. Кровь уходит в пищу, берёт из неё необходимое, а реснички снова забирают кровь обратно. Это тот момент, когда мы можем естественным путём поймать всю нашу кровь, до капельки, за десять дней. В кишечнике можно поставить естественный фильтр, который может настолько изменить нашу кровь, что после этой работы необходимо снова проверить её группу. Как это не парадоксально, она может измениться. Но не у всех и не всегда. Если не изменилась, ничего страшного не произошло. Всё равно ваша кровь чиста.
    Чистка крови.
    Любая крупа должна быть прокалена на сковородке! В течение десяти дней есть рис или пшеничную крупу, желательно, чтобы у вас была гарантия качества и чистоты этих двух круп. Крупу варить в пяти – семи частях воды с морской солью. В день можно съедать только одну столовую ложку подсолнечного масла. Можно добавлять свежий укроп и петрушку. И больше ничего.
    Жидкость. В сутки выпивать шестьсот граммов зелённого чая, не больше (на пол-литра воды – три столовых ложки чая). Триста граммов можно выпить со щепоткой морской соли, а триста – несолёного.
    Если кому-то это покажется сложным, значит, вы не больны!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru