«Посадка» на Плутон

584 0

Во время сближения с Плутоном аппарату «Новые горизонты» удалось сделать множество снимков с близкого расстояния. Сейчас из них смонтирован небольшой видеоролик, позволяющий представить посадку на карликовую планету.

A Colorful ‘Landing’ on Pluto

Автоматическая межпланетная станция New Horizons («Новые горизонты») покинула Землю в 2006 году. Ее первыми задачами был сбор информации о Плутоне и его естественном спутнике Хароне в рамках программы NASA New Frontiers («Новые рубежи»).
 
Станция пересекла орбиту Марса, совершила гравитационный маневр в окрестностях Юпитера, пересекла орбиты Сатурна, Урана и Нептуна, а с января 2015 года начала серию наблюдений Плутона. 14 июля 2015 года аппарат достиг цели, пройдя на рекордно маленьком расстоянии от карликовой планеты — 12,5 тыс. километров. На Землю было передано множество данных, полученных в результате сближения с Плутоном.
 
Отобрав более ста наиболее качественных снимков, специалисты NASA смонтировали видео, моделирующее «посадку» на самую известную в Солнечной системе карликовую планету. Для наибольшей зрелищности фотографии искусственно раскрашены; кроме того, с некоторых удалены облака, препятствующие обзору.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru