Депутаты ЗА введение покупателей в заблуждение.

1558 3

Источник: НАРОДНЫЙЗАКОН.РФ
Работа проекта НародныйЗакон.РФ продолжается. Законодательные инициативы, озвученные на нашем проекте, являются актуальными и вызывают одобрения и понимания у различных слоев населения нашей страны.

Так, одной из законодательных инициатив принятой в ноябре 2016 года на проекте НародныйЗакон.РФ стала инициатива «Обязать продавцов на товарных ценниках указывать стоимость за общепринятую единицу измерения (килограмм, литр и т.п.)». Напомним, что суть данной инициативы заключается в облегчении покупателю сделать свой выбор при покупке продукции. Сейчас многие производителя продуктовых товаров, с целью завлечения покупателей к своей продукции за счет кажущегося уменьшения цены, применяют нестандартную по весу и объему упаковку товара. Часто применяется упаковка по 900 гр, 880 мл, 720 гр, 180гр. Большинство покупателей не могут посчитать стоимость товара за единицу измерения и сделать разумный выбор в отношении товара. Ведь стоя у прилавка, мало кто сможет посчитать в уме, какой товар купить более выгодно – например, пакет молока объемом 950мл за 58 рублей или 1000мл за 63 рубля. Этой инициативой предлагается обязать указывать продавцов на товарных ценниках стоимость за общепринятую единицу измерения (1 килограмм, 1 литр и т.п.). Заметим, что некоторые продавцы уже применяют данную практику в своей деятельности.

Законопроект с такими требованиями был внесен в Государственную Думу депутатом Л.А.Огулем. Забегая вперед, сразу скажем, что законопроект не был принят. Однако уже в ходе прохождения и согласования законопроекта по инстанциям Государственной Думы выяснились не очень приятные для нас моменты. Так, члены Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы, согласны с тем, что продавец или производитель сознательно вводит покупателя в заблуждение!

В их отзыве на законопроект прямо сказано: «Обращаем внимание на то, что в условиях рыночной экономики предпринимательская деятельность должна быть рентабельной, результаты этой деятельности — произведенная продукция — должна быть конкурентной и пользоваться спросом. С целью сохранения рентабельности в кризисный период субъекты предпринимательской деятельности вынуждены оптимизировать свои расходы и искать новые пути и подходы, способствующие продвижению произведенного продукта. В Российской Федерации экономический кризис сопровождается инфляцией, значительным снижением потребительского спроса и сокращением оборота розничной торговли. В экономически нестабильное время для поддержания потребительского спроса и обеспечения ценовой доступности продуктов питания, а также во избежание имеющего объективные причины роста отпускных и розничных цен, отдельные производители уменьшают объем единицы выпускаемой продукции.»

Т.е. некоторые депутаты Государственной Думы поддерживают, мягко выражаясь, лукавство со стороны производителей. Следуя данной логике, можно дойти и до одобрения замены качественных ингредиентов на менее качественные и полезные, ведь в стране кризис и нужно поддержать производителей! Мы категорически не поддерживаем такое решение. Нам бы очень хотелось узнать ответ депутатов Государственной Думы на их мнение о поддержке производителя за счет введения в заблуждения потребителей.

Тем не менее, несмотря на все препоны, законопроект был внесен на рассмотрение в первом чтении в Государственную Думу. Однако, его постигла та же участь, что и внесенную нами поправку к нашумевшему законопроекту «О шлепках».  Напомним, что наша поправка о недопущении применения уголовного наказания к родителям за воспитательные действия была отклонена путем неголосования депутатов.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/698x322xSnimok-ekrana-2017-04-01-v-16.28.03-750×346.jpg.pagespeed.ic.bQe0HygdaV.jpg

В голосовании по описываемому законопроекту, мы увидели точно такие же действия. В голосовании приняло участие всего 16 депутатов (15 – ЗА, 1 – ПРОТИВ). Таким образом, необходимый кворум в 226 депутатов набран не был и законопроект был отклонен.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/698x395xSnimok-ekrana-2017-04-01-v-16.28-750×425.jpg.pagespeed.ic.-WQLp3g4ne.jpg

Нас волнует ситуация, складывающаяся в Государственной Думе, когда простым невыражением своего мнения, народные избранники ОТКЛОНЯЮТ законопроекты.  Такую ситуацию нужно менять.

Что же касается законопроекта об указании цены за целую единицу измерения – мы не будем прекращать усилия по его принятию. Совместно с юристами, нами будут изучены замечания инстанций Государственной Думы и обновленный законопроект, имеющий запрос от общества, снова будет внесен на рассмотрение и голосование депутатов ГД.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 21 21

    Удивительно. Они получают большущие зарплаты, которые сами же себе и назначают, -а на работу не ходят!
    Они что, выходит, прогуливают?
    Значит, надо внести на рассмотрение законопроект об ужесточении ответственности народных избранников за прогулы. С немедленным увольнением по статье.

    • 16519 10348

      Куда вносить? Они что, сами себя будут наказывать? Они конечно не очень умные, но точно не полные идиоты!
      Не вносить на рассмотрение депутатов ГД нужно, нужно выносить депутатов из ГД.

  • 9844 8929

    Осознание человеческих качеств депутатов вдогонку после выборов. Есть же почти четвертьвековая статистика кто из них и как голосует.
    Особенно партийцы и из партийных списков.
    Думать, однако, около урн в избиркомах головой надо, а не только ей есть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru