Детям на государственном портале рассказывают о “кровавом СССР”

1282 15

Концептуал СМИ Чем чревата такая государственная политика, очернение прошлого страны? Евгений Спицын Сайт "Российская символика", призванный "помочь ориентироваться в многообразии окружающих геральдических знаков", обратил на себя внимание профессиональных историков. В разделе об изменении российского герба есть отдельный подраздел "Очерк истории российского герба для детей", который подрастающему поколению дает очень "интересный" экскурс - где большевики и Советский Союз представлены не иначе как зло планетарного масштаба и убийцы, ввергнувшие страну в пучины хаоса.И не было бы привлечено внимание на это, если бы портал не был результатом работы на государственном уровне, о чем сказано на самом ресурсе:"Создание портала является давно назревшим и необходимым делом, которое стало возможно благодаря деловому и товарищескому сотрудничеству Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, работе сотрудников Государственного Эрмитажа и Московского государственного университета геодезии и...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2032 1634

    Измена!ИМХО!

    • 30273 6717

      Икона Ленина замироточила.
      Призрак бабы Ванги вызвал призрак Троцкого.
      Нельзя детям рассказывать что я плохой сказал призрак Троцкого.
      И тут возмутилась икона Сталина…
      Плохой и я тебя убил и похоронил и надпись написал….
      А я тебя убил сказал памятник Хрущева работы известного мастера.
      Потому детишки СССР это ХОРОШО.
      Дружно взяли барабаны и повторяем
      -Кто идет?
      -Мы идем.
      А кто считает это ГЛУПОСТЬЮ завтра прийдет с родителями.
      Мы им на работу письмо пошлем.

  • 190 98

    Количество тревожных звонков уже зашкаливает и, по-моему, враг уже оформился окончательно, переломить ситуацию поможет только революция, как бы и у кого бы при этом слове не отваливались яйца, что-то не припомню в истории случаев, когда подобные накопившиеся проблемы решались бы мирным путем. Можно конечно еще подождать, но боюсь будут только еще большие потери и в итоге все равно придется прибегать к этому решению, только потом в уже еще более сложной ситуации…

  • 1350 498

    Поддерживаю автора статьи!

  • 18949 12805

    Спицын возмущается такими грубыми трактовками истории. А что он сам предлагает? Почему в тексте этой статьи не нашлось место для трактовок Спицына, как альтернативы разбираемым текстам? Без этого материал слабый, малонаглядный.

    Ошибок, идиотизма и всякого зверства хватало и в СССР, что и тогда меня крайне печалило. И наша сегодняшняя, многими проклинаемая, жизнь, с её несправедливостями, тоже берёт начало оттуда. Вот именно, что надо всегда осознавать преемственность исторических событий! И преемственность исторических лиц.

    И СССР-2 невозможен, потому что такого чистого энтузиазма, который был 100 лет назад у русского народа, сейчас не найдёшь и в детском саду. Не кто иной, как наши, уважаемые моими оппонентами, правители страны, и потрудились в своё время на этой кровавой ниве. Ни о каком покаянии, речи, конечно же, не может быть, как же! Помер Максим – и хрен с ним, считает большинство читателей, о коем отношении к предкам я тоже неоднократно прилюдно скорбела.

    Но пытаться строить по старым лекалам новое общество – не получится, однозначно. Надо анализировать ошибки прошлого, чтобы не повторять их в будущем. Многажды об этом пишу, хоть и не люблю повторяться, но понимают единицы. Остальные с энтузиазмом ищут в историческом сарае всё те же старые добрые грабли.

    Объективно надо писать, объективно! Не сусальничать, а разбирать ошибки и достижения разных сторон исторического процесса, их часто гораздо больше двух. В этом функция профессионального историка, который, опираясь на документы, выводит закономерности исторического процесса. Надо не ругать, не хвалить, а грамотно описывать события и их взаимосвязь. Или, даже по прошествии ста лет, всё ещё настолько живо в народной памяти, что эмоции в описании заслоняют разум?

    • 30273 6717

      Спицина слушал много.
      Он СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ регулярно.
      Думаю что проплачено то и вещает
      АКТЕР.
      Умный и много знает.
      И ему УЖЕ платят за его МНЕНИЕ.
      И он его подгоняет под заказ.

      • 18949 12805

        Один человек не сможет гарантировать объективность и компетентность. Новый учебник должен быть составлен непременно группой авторов. Одна голова – хорошо, а много – лучше.

        • 30273 6717

          Новых учебников будет НЕСКОЛЬКО.
          Один пишет группа Фоменко.
          И постепенно с ПОБЕДАМИ РОССИИ их трактовка станет основной.
          Старая историческая школа,старый подход к истории ЛЖЕНАУЧЕН.
          С ними поступят как с гомеопатией.

          • 18949 12805

            А мне, почему-то, кажется, что с каждым переписыванием истории в угоду очередному правящему режиму историческая правда всё больше растворяется в “напрасных словах”. Поэтому науку историю не уважаю, как науку, с детства. Просто подбор фактов и вымыслов, выгодный на сегодняшний день. Живу давно. Замечаю. Уж столько раз менялись трактовки и оценки одних и тех же событий! Пусть пишут новые учебники, пусть. Были бы это истинно научные труды, хорошо бы… Сама бы почитала с интересом.

          • 30273 6717

            СОГЛАСЕН.
            Потому что Вам предлагают ЛЖЕНАУКУ.
            Историю ЦАРЕЙ и ВОЙН.
            Так повелось с древних времен.
            Настоящая история это история НАУКИ история ОТКРЫТИЙ.
            История ремесел история путешествий итд.
            И без разницы кто правил.
            И без разницы как они этот …..изм называли.
            И такая история будет ЧЕСТНОЙ и ТОЧНОЙ.
            И она настоящая не соответствует НИКАК текущей выдумке
            Без эмоций и передергивания.
            Сейчас ее создают.
            А текущая не несет информации это ГОМЕОПАТИЯ
            https://www.youtube.com/watch?v=dV18N9b7N0o&list=PL09_f0Htnh03qzFDOlGiAFdp_xUO4K2KD
            рекомендую.

  • 17490 10580

    Спицына, или кто там им командует, обеспокоило, что правда о госперевороте 1917 года выходит наружу. И в этом кровавом госперевороте господа евреи замарались дальше некуда, тупо уничтожив от 30 до 40 млн. неевреев, и уничтожили бы всех, не останови их Сталин… А далее последуют материалы о госперевороте 1991 года, где продолжатели дела Лёвы Бронштейна-Троцкого, тоже все до одного евреи, опять влезли в ту же кучу дер-ьма, по старой памяти продавшись англо-американским жыдам, и опять не хило сократив численность нееврейского населения страны.
    Вот Спицын и засуетился, наверное не хочет попасть под раздачу..

  • 1933 889

    Не гоните волну,ребята.Как,каким образом вы,ратующие за Сталина,хотите его(Сталина)отделить от коммунизма?Он был коммунистом до мозга костей,и,он изрядно почистил либеральную прослойку в конце 30-х(честь и хвала ему за это),” невинно убиенные” Сталиным,это те либерасты коих нам сегодня преподносят в качестве агнцев,хотя именно этот шаг спас страну в то время. Так и сейчас,вы,гонящие коммунистов-из зол выбирают меньшее,КПРФ не идеал,но,они единственная оппозиция ЕР(см. выступление ***** на),так называемый переворот 1917-го-есть закономерный итог борьбы пролетариата за свои права,несмотря на количество жертв(смотрите сколько сейчас гибнет людей от деятельности пра-ва,сколько нерождённых,).Нам генетически не подходит капитализм,последняя демократия в России-казачий круг,которая держалась до 1919-го,после-только СовНарДеп.Большинство на сайте-против всех,что это? Это нигилизм высшей марки,”мы за ничто”? Нельзя без идеи,без идеи человек-гуано,как бы вы не об**рали еврея Маркса,тем не менее СССР доказал эффективность народного управления,через 10-15 лет не останется граждан СССР,а новое поколение будет сосать инфу глобалистов.”Нас мало,нас адски мало,а самое страшное,что мы врозь”.ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! пысы.чот модер фамилию ******* зазвездил

  • 8195 6797

    Бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь. Особенно улыбнул добрый царь. Наверно за доброту наРОД и прозвал кровавым.
    Красный цвет это не цвет крови. Это цвет радости, праздника и солнца. Испокон века красный цвет считался нарядным и красивым. У крови цвет немного не такой. Ближе к вишнёвому.
    Российская символика тупит. Значит мутант двухголовый это круто, а самый мирный в истории земли герб это плохо. Дебилы млять.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru