Сводки от ополчения Новороссии 30 марта 2017

2720 1

ВСУ открыли огонь по Ясиноватой

Украинские военные ведут обстрел Ясиноватой, часть города осталась без электроэнергии, заявили РИА Новости в четверг в городской администрации.

«Взрывы слышны в городе. Обесточена часть города», — сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель Минобороны ДНР, под огонь попали позиции ополчения в районе Ясиноватой.

«В настоящее время по окраинам населенного пункта Ясиноватая и по нашим позициям, в частности, работает „Нона”, ее калибр 120 миллиметров. Это оружие, которое запрещено минскими соглашениями», — заявил он.

Читайте также: Порошенко дал поручение генштабу ВСУ о прекращении огня в зоне «АТО»

Военная обстановка в ЛДНР от портала MilitaryMaps. 30.03.2017

Оперативная военная сводка событий в Донецкой и Луганской Народных Республиках от портала MilitaryMaps.

18:16 Ясиноватая Коштановое | ДНР • Артобстрел со стороны Авдеевки.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/Mil_m_09.gif

18:02 Аэропорт Спартак Алмаз | ДНР • Стрелковый бой и минометный обстрел

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/Mil_m_08.gif

Информация предоставлена порталом MilitaryMaps.

ЛНР: карта обстрелов ВСУ. 30 марта 2017

Киевские силовики за минувшие сутки 22 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Калиновка, Логвиново, Смелое, Веселенькое, Веселогоровка, Санжировка, Сокольники и район памятника князю Игорю.

Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В. от 30.03.2017

ВСУ увеличили количество обстрелов населенных пунктов ЛНР из-за очередной встречи Контактной группы в Минске. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции обострилась, и напомнил, что за минувшие сутки киевские силовики 22 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

«Это прогнозируемое увеличение количества обстрелов», – заявил Марочко.

«Как мы видели ранее, как только у нас происходят встречи в Минске или в каких-то международных организациях, постоянно наблюдается обострение ситуации», – отметил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Таким образом украинская сторона пытается о себе напомнить», – сделал вывод подполковник.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Последствия ночного обстрела Петровского района Донецка

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкоры информационного агентства News Front засняли последствия ночного обстрела Петровского района Донецка со стороны вооруженных бандформирований Украины.

То, что испытали жители столицы ДНР — настоящий ужас, в котором виноваты украинские войска, выполняющие преступные приказы киевского режима.

«Недели за две, а может меньше рядом попали. Стреляют, чтоб лишить нас жилья, а зачем, с какой целью, у нас здесь никогда не стреляют. Сказать, бы что отсюда обстрелы, откуда здесь можно стрелять и куда поставить, вот многоэтажка, куда оно будет лететь, — рассказала жительница Петровского района.

Там если гремит, не знаешь куда прятаться, прислушиваешься от сюда стреляют, сюда, — сказала она.

ВСУ за сутки 22 раза нарушили перемирие в ЛНР — штаб

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

За прошедшие сутки ВСУ 22 раза нарушили режим прекращения. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«При обстрелах применялись артиллерийские орудия 122-мм, 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более шестисот снарядов, мин и гранат», — рассказал Марочко.

ДНР: ВСУ за сутки обстреляли 20 населенных пунктов. Есть разрушения, ранены мирные жители

Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. Об этом сообщает сегодня, 30 марта, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

Обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населенных пунктов Республики, по которым применялись: тяжелая артиллерия (калибра 152 мм и 122 мм ), танки, минометы (калибра 120 мм и 82 мм ), БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

«В результате огня повреждены восемнадцать жилых домов, из них: в Минеральном дома №№ 7, 9 и 11 по улице Комсомольской, два дома в Саханке, в Докучаевске дом № 82 по улице Ленина, двенадцать домов в Петровском районе Донецка: №№ 2, 3 по улице Соколовского, №№ 10, 17 по улице Ревякина, №№ 35, 39 по улице Озерного, № 13 по улице Карбышева, № 14 по улице Зеленый Гай, № 77 по улице Карнавальной, № 167 по улице Петровского, ОШ № 87, № 4 по улице Популярной, где осколочное ранение получила пожилая женщина 1928 г. р.», — заявил полковник Басурин.

В ходе брифинга Эдуард Басурин также подчеркнул, что в результате обстрелов ВСУ вновь обесточены — Донецкая фильтровальная станция, временно подконтрольная Киеву Авдеевка и половина Саханки.

На Светлодарской дуге уничтожен автомобиль карателей, водитель убит (ВИДЕО)

В районе села Троицкое на Светлодарской дуге (граница ДНР и ЛНР) уничтожен автомобиль украинских карателей вместе с водителем.

Как сообщают украинские СМИ, автомобиль, которым управлял 51-летний отец двоих детей Владимир Егоренко из Одессы, был уничтожен прямым попаданием снаряда после того, как привез новых боевиков на позиции ВСУ и едва успел выехать в обратный путь. 

Как ранее сообщил пресс-центр штаба карательной операции ВСУ в Донбассе (так называемой «АТО»), за минувшие сутки на Донбассе погибли два «украинских защитника», еще трое получили ранения.

Читайте также: В Донецке обстрелом ВСУ ранена 90-летняя бабушка

Последствия обстрела Петровского района Донецка украинскими боевиками

Жители Донецка продолжают публиковать последствия обстрелов со стороны украинской армии. На следующих снимках Петровской район:

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-13.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-14.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-15.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-16.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-17.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-18.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-12.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины семьдесят раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось двадцать населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТР — ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Разрушения:

Петровский район г.Донецка:

ул. Соколовского, 2 – повреждено остекление 4 окна

ул.Соколовского,3 кв.55 – повреждено остекление 1 окно, балкон

ул. М.Озерного 59– уничтожен сарай

ул. М.Озерного 35 – остекление, кровля

ул. Популярная д.4 — остекление

ул. Карбышева 13 – уничтожен сарай

ул.Зеленый Гай 14 – уничтожен дом

ул. Карнавальная 77 – повреждена дверь

Петровский район г.Донецка пос. ДСК:

ул. Ревякина 2 (ОШ №87) – повреждено остекление

ул. Петровского 167 – уничтожена кровля дома, гараж, сарай

ул. Ревякина 10 — сгорела кровля дома, кв.№1 выгорела полностью

ул. Ревякина 17 – повреждены стены гаража

Докучаевск:

ул. Ленина 82 — повреждено остекление и стена

Саханка:

ул. Сергеевка — разрушения получили два дома, половина села осталось без света, частично поврежден газопровод

ДНР: карта обстрелов со стороны ВСУ 29-30 марта 2017

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики вечером и ночью 29-30 марта 2017 года

— высота «Дерзская»,  18:17, 29 марта;

—  город Докучаевск, 21:12, 29 марта;

— город Донецк, Киевский и Куйбышевский район, 29-30 марта;

— н.п. Спартак, 18:09, 29 марта;

—  н.п. Каштановое,  18:04, 29 марта;

—  ЯБП (промзона), 17:05;

—  н.п. Широкая Балка, 18: 25, 29 марта;

—  н.п. Зайцево, 18:26,  29 марта.

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

Шесть снарядов карателей ВСУ попало по одному дому в Донецке

Видео от УНМ  ДНР

Сегодня ночью Киевский район Донецка попал под обстрел, в результате чего погибла женщина и были повреждены многоквартирные дома.

В городской администрации сообщили адреса повреждений:

— ул. Сакко и Ванцетти, 56 — повреждение дома осколками;

— ул. Чапаева 4, кв. 44 — прямое попадание в балкон 5 этажа, квартира разрушена

В результате ночного обстрела со стороны ВСУ был полностью разрушен дом №56 по улице Сакко и Ванцетти, г. Донецк. К сожалению, проживавшая в этом доме пожилая женщина погибла.

Судя по характеру повреждений и траектории попадания снарядов в объекты и грунт, обстрел производился направлением из н.п. Пески артиллерийскими системами калибра 122 мм.

Вооруженные группировки украинских террористов продолжают устраивать провокации по приказу преступного киевского режима, тем самым грубо нарушая Минские соглашения.

Каратели ВСУ снова бьют по жилому району г. Донецка

Видео предоставлено УНМ ДНР

Ближе к полуночи произошло внезапное обострение ситуации. Если до того укронацисты били преимущественно по позициям армии Республики, то теперь украинские каратели открыли шквальный артиллерийский огонь по жилым массивам Донецка. Били залпами, без корректировки, наугад.

В 23.30  каратели ВСУ в очередной раз нанесли артиллерийский удар по жилому району г. Донецка. Прямое попадание получил дом по ул. Чапаева, 4, в результате чего полностью сгорела квартира №44. Аварийные службы сработали оперативно, пожар был ликвидирован.

Отметим, что позиций ВС ДНР поблизости нет, однако, по словам жителей дома, обстрелы происходят каждый день.

ДНР: карта обстрелов Донецка со стороны ВСУ 29 марта 2017

Карта обстрелов Украиной и столкновений в прифронтовой зоне Донецкой Народной Республики вечером и ночью 29 марта 2017 года.

За прошедшие сутки ВС Украины семьдесят раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось двадцать населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТР — ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие

Разрушения:

  • Петровский район г.Донецка:
    ул. Соколовского, 2 – повреждено остекление 4 окна
    ул.Соколовского,3 кв.55 – повреждено остекление 1 окно, балкон
    ул. М.Озерного 59– уничтожен сарай
    ул. М.Озерного 35 – остекление, кровля
    ул. Популярная д.4 — остекление
    ул. Карбышева 13 – уничтожен сарай
    ул.Зеленый Гай 14 – уничтожен дом
    ул. Карнавальная 77 – повреждена дверь
    Петровский район г.Донецка пос. ДСК:
    ул. Ревякина 2 (ОШ №87) – повреждено остекление
    ул. Петровского 167 – уничтожена кровля дома, гараж, сарай
    ул. Ревякина 10 — сгорела кровля дома, кв.№1 выгорела полностью
    ул. Ревякина 17 – повреждены стены гаража
    Докучаевск:
    ул. Ленина 82 — повреждено остекление и стена
    Саханка:
    ул. Сергеевка — разрушения получили два дома, половина села осталось без света, частично поврежден газопровод

Украинский агрессор продолжает устраивать провокации и грубо нарушать Минские соглашения.

Источник — MilitaryMaps

Донецкие врачи оценили состояние раненой женщины из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/DNR_00000.jpg

Мирная жительница западной окраины Донецка, которая была ранена этой ночью в результате обстрела со стороны украинских силовиков, находится в состоянии средней тяжести.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на министерство здравоохранения ДНР.

«Состояние бабушки мы расцениваем как средней тяжести, у нее множественные осколочные ранения головы», — говорится в сообщении.

Украинская армия прямой наводкой била по жилому дому в Донецке

В Донецке по улице Архипова (около 14-го дома) зафиксировано попадание украинского снаряда в 1й этаж 2х этажного дома. Разрушена часть шлакоблочного забора, повреждено остекление в доме, пишут очевидцы.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-04.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/30-03-05.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины семьдесят раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось двадцать населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТР — ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

В ДНР сообщили о 70 нарушениях «режима тишины» со стороны Украины

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

В ДНР отмечает рост напряженности на линии соприкосновения сторон. За минувшие сутки зафиксировано 70 массированных обстрелов прифронтовых зон Республики.

Об этом сообщил источник в Народной милиции ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 70 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 20 населенных пункта Республики, по которым применялись тяжелая артиллерия (калибром 152-мм и 122-мм), танки, минометы (калибром 120-мм и 82-мм), а также вооружение БМП, БТР — ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.», — отметил представитель командования.

Он добавил, что подразделения Киева использовали тяжелую артиллерию калибрами 152 и 122 мм, танковые орудия, минометы калибрами 120 и 82 мм, а также вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинская армия снова обстреляла школу в Донецке

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Обстрелам со стороны украинских силовиков повреждены 10 домостроений издание школы в Петровском районе на западе Донецка в ДНР.

Об этом сообщили сегодня в Народной милиции ДНР, пишет ДАН.

«Зафиксированы повреждения домов и хозпостроек в Петровском районе Донецка, по улицам Петровского, Марка Озерного, Зеленый гай, Карбышева, Карнавальная, Популярная, Соколовского, а также здание школы №87 по улице Ревякина», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Донецке ранена женщина из-за обстрела ВСУ

В Донецке ранена женщина из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/skoraya-psihiatricheskaya-pomosh.jpg

Обстрелом со стороны украинских силовиков ранена мирная жительница в Петровском районе Донецка. Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«Осколочные ранения получила женщина 1928 года рождения по адресу ул. Популярная, 4. Доставлена в ДОКТМО (больница имени Калинина — ред.)», — сказал представитель командования.

СВОДКА за 30.03.17

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН
— ул. Архипова, 14 — повреждение остекления
— ул. Ревякина, 10- возгорание дома
— ул. Петровского, (?) — возгорание дома

Армия Украины 22 раза нарушила «режим тишины» в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 22 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Калиновка, Логвиново, Смелое, Веселенькое, Веселогоровка, Санжировка, Сокольники и район памятника князю Игорю.

Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ, стрелкового оружия.

Боевики «АТО» обстреляли окраины Докучаевска, есть повреждения

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Украинские силовики открыли огонь по поселку Ясное вблизи Докучаевска, повреждены жилой дом и линии электропередачи. Об этом вчера писал ДАН со ссылкой на главу администрации Докучаевска Александра Качанова.

«Поврежден дом по улице Ленина, 82, поселок обесточен», — говорится в сообщении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    “Украинская сторона снова обстреляла”. Значит власти ДНР и ЛНР дали добро на уничтожение жителей Донбасса.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru