Саша Корпанюк: Майданы революции в Украине , России, Белоруссии! Какая разница?

690 0

Сперва кое-какие научно-энциклопедические факты.

История современной Украинской Греко-Католической Церкви восходит к Русской униатской церкви, появившейся вследствие Брестской унии 1596 год. 

Брестская уния признавала верховную юрисдикции Римского папы, предусматривала, при сохранении верующими и духовенством византийского обряда, признание власти Папы и католических догматов.

Католическая церковь, братья христиане, имеет свои подразделения во всем мире: 

украинские греко-католики – 4 миллиона 637 тысяч человек на 2016 год.
индусские сиро-малабарцы – 3 900 000
левантийские марониты - 3 300 000 
армяно-католики - 550 000
иракские халдеи – 530 000
индусские сиро-маланкарцы – 440 000
эфиопские католики – 220 000
египетские католики-копты – 170 000
сирийские католики – 160 000
итало-албанцы – 60 000.

Цифры могут быть приблизительные, кроме Украины.

Нормальный человек живет, особо не задумываясь, он действует почти механически.
Исходя из того, как считали нормальным его родители, предки, семья, соседи, окружение. Подсознание автоматически реагирует на происходящее, и до включения мозга часто время совсем не доходит.
Но у сознания есть опоры в прошлом. И главная становая жила, это менталитет человека, основанный на постулатах его религии. Именно церковные школы и религия учили наших предков что такое хорошо, и что плохо.
Благодаря этим опорам на веру наших пращуров мы, не задумываясь, доверяем словам и делам, которые могут быть совсем ни правильными, ни высокоморальными.
Всегда существуют две разные точки зрения на прошлое: то что было на самом деле – и то что человеку хочется об этом думать, благодаря выстрелам в мозг из правильных СМИ.

Религия вообще-то внушает: 
-"Все мы братья во Христе". 
Но пардон, современные христиане, ну ни как не могут выяснить кто из них христианнее, мусульмане тоже убивают друг друга за неправильное толкование сур или всего Корана, иудеи имеют хасидов и прочих ортодоксов за "нехороших", староверы, поджариваемые никонианцами, гнобили язычников, и так далее. 

Ну а теперь, за майданы! За революции! За свободу равенство и БРАТСТВО!!!!

И заметьте, братья-украинцы, во всех странах, где имеются ответвления последователей католической церкви и признающие Римского папу наместником Бога на земле, происходят революции, площади, майданы, гражданские войны.

Затронутая в заголовке проблема вызывает горячие дискуссии в газетно-телевизионном тресте.

Одна группа высокооплачиваемых экспертов сигнализирует опасность происходящих заварух, другие захлебываются от грантов и восторга при получении сведений об успешности революций достоинства.

И глядячи на свет в конце революционного туннеля, не хочется думать что это просто освещение входа в другой, более нескончаемый туннель, и посему слова радости и любви к европейским, истинно демократическим ценностям, заполняют сердца народов, идущих в крепкие объятия Большого Брата, и стряхивающих с себя оковы прошлого: бесплатное образование и медицину, пристойную пенсию, не говоря за жизнь.

И снова, с переполненным сердцем, хочется сказать что-нибудь хорошее или крикнуть: 
-Геноссе казаки, мы строим новую жизнь, мы победили, мы перешагнули через громадные трудности своей забываемой истории и здравый смысл, — давайте все-таки думать башкой, а не другим, противоположным местом.

Вопрос о том, почему в Украине получилась революция, и её народ стремительно, с космической скоростью, приближается к своей тысячелетней мечте, а вот в России и Белоруссии случилась досадная неудача стал ребром в горле небритых экспертов, трактующих события последних дней.

И теперь демократические европейские политики-аналитики все-таки имеют превеликую надежду, что там вскоре рассыплется в прах весь, как говорится, дурацкий строй старой жизни.
И, может быть, по мнению демократов, тут-то и лежит одна из крупнейших неудач современного существования.

Конечно, деньги всему голова, но никакие деньги не победят идею, или религиозную веру, которую можете называть фанатизмом.

Ведущей силой, мотором, двигателем, и топливом майдана революции, приведшего Украину к небывалому расцвету, были католики и их подразделение греко-католики.

Студенты Украинской католической академии и Киево-Могилянской академии, были в первых рядах застрельщиков майдана и метателей демократических коктейлей в тогдашнюю милицию!
Начался майдан с проповеди гражданина США, кардинала Любомира Гузара, верховного архиепископа Греко-католической церкви.
Многие помнят бесчисленных парохов, попов, раввинов, мулл, и прочих посланников церквей и ведомств, окормляющих заблудшие души на майдане достоинства. Сосчитать их было нереально.
Тучами ходили... Тучными...

Вспомните.
СССР рухнул, и вдруг оказалось, что самым главным уничтожителем этого проклинаемого ныне чудовища был греко-католик Л.Кравчук, старый воин ОУН-УПА, личный друг Бандеры. Ну и заодно руководитель украинских коммунистов. Которые, коммунисты, тоже поголовно носили значки Бандеры приколотые к груди, и попали в компартию Украины, дабы разрушить тюрьму народов и заставить вдохнуть демократический ветер свободы тысячелетнюю нацию украинцев...

В 2004 году коммунист В.Ющенко, в результате Первого Майдана, демократически, со слов европейских друзяк стал у руля Украины!
Результат? В 2006 году резиденция Греко-католической церкви перенесена в г.Киев, в самый высокий собор, второй по занимаемой площади в Киеве - Ки́евский Патриа́рший собо́р Воскресе́ния Христо́ва.
Министром образования стал греко-католик. Остальные ключевые посты в державе заняли также представители этой правильной церкви.

В 2017 самые главные, национальные силы Украины, совершившие праведный майдан достоинства объединились, и главным лозунгом, как вы себе думаете, таки провозгласили создание правильной церкви. А остальных сжечь!
Интересно какой веры будет главпоп националистов? И главное - какая церковь будет стричь отары паствы?

Справка.
В 2017 году в Вооруженных силах Украины официально появится капелланская служба.
Как вы думаете, читатели, будут ли пастыри солдатские придерживаться Кодекса военного священника (капеллана), в части:

...15. Не заниматься переманиванием в свою веру последователей других конфессий (религий), имея право проповедовать тем, кто не идентифицирует себя с другой конфессией;

16. Имея духовную власть, которой его наделила его церковь (религиозная организация), никогда не использовать свой статус для нанесения вреда личности человека в религиозном, нравственном и эмоциональном смысле; использовать свое душпасторское служение только для наилучшего удовлетворения религиозных потребностей людей, находящихся под его опекой;

Вопрос как и ответ стилистический....

Так вот, религиозные распри, кто правоверный а кто нет используются на всём протяжении скорбной истории человечества, и лежат в основе всех военных конфликтов и революций на земном шаре.

И никакие переговоры не помогут, никаких диспутов, никаких диалогов! Только победная война до последнего схизмата!

Все делают вид что религиозная подкладка не имеет никакого значения в произошедших революциях.
Может быть, может быть...
А как можно объяснить то, что именно греко-католик С.Бандера, героически сражавшийся на танке с ордами большевицко-фашистских войск в концлагере, стал символом и знаменем обновленной Украины? 
А как тогда объяснить что в обретшей свободу и независимость Украине все ключевые посты в государстве занимают греко-католики?
Они же поголовно бывшие правоверные коммунисты и комсомольцы.

И которые как оказалось не очень умеют управлять державой.
Но зато правильной веры! 

И все эти патриотические и расовые теории, эти поиски врага, война на Донбассе, получили свое развитие именно для того, чтобы отвлечь людей от религиозной трактовки происходящего.

Советский Союз исчез с арены истории именно благодаря этому замечательному изобретению – что это не один советский народ, а куча разных религий, и поэтому носители правильного вероисповедания являются богоизбранным этносом, или нацией. А всех остальных сжечь. 
И никакого братства! Все враги!

Помните кто у С.Бандеры враги:
-католики, они же ляхи, поляки,
-иудеи, евреи,
-православные, москали.

Сейчас что изменилось?
Да ничего. Скажете дуумвират правителей Украины не совсем бандеровской нации. Зато всё окружение под контролем. Ющенко целых четыре года держали, пока Киев не стал греко-католическим.
И наверное только тогда, когда за дело берутся поводыри своей конфессии и устраивают майданы достоинства, то только тогда происходит действительно революция - изменение общественного строя. 
А какой это общественный строй, то любуйтесь братья сами.
Достаточно выглянуть в окошко, или, если вас не ограбят, пройдитесь улицами и площадями городов Украины! Успехи налицо! 
А почему европейская революция в Белоруссии и России захлебнулась не успев произойти?
Так посмотрите на количество православных, католиков, мусульман, и остальных конфессий в этих отсталых странах. И количество атеистов, инженеров, рабочих, трудящихся...
Всё!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru