Переворот в энергетике. Альтернатива углеводородам

6001 1

Весной 2014 года мир облетела новость о революционном перевороте в энергетике - осуществлении холодной термоядерной реакции и создании генератора, способного почти даром и практически бесконечно производить безопасную, экологически чистую энергию. А спустя полтора года, осенью 2016 года, появилось сообщение о том, что российским физикам удалось при помощи "специально обученных" бактерий произвести трансмутацию металлов при комнатной температуре с выделением невообразимого количества энергии. Неужели появилась реальная альтернатива углеводородам как основному источнику энергии? Удастся ли теперь снять мир с нефтяной иглы и совершить переворот в энергетике?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 719 557

    МОТОВИЛОВ : Мир застыл в одном шаге от публикации общедоступной самодельной версии БТГ.
    “…Добавлено: Вт, 30.01.2007, 17:05
    Единственным правильным решением вижу широкое информирование всех слоёв общества, и прошу всех содействовать этому.
    Процесс внедрения гражданских БТГ-М начался спонтанно в нескольких точках РФ, но как и везде сразу появилась масса желающих денежно прокрутить только саму идею (через различные “фонды”).
    За рубежом наиболее известный массовый производитель БТГ электромеханического типа – это заводы в Канаде, Ирландии, Испании, Венгрии, работающие по моделям лаборатории проф. Цебо. Мощность единичного блока БТГ-Ц – свыше 200 мегаватт. Стоимость блока установлена исходя из стоимости, в два раза ниже стоимости газа на ту же мощность, сожжённого за 20 лет. На самом деле себестоимость блока на порядок ниже.
    В настоящее время нарастает обвальное наступление старых финансовых и научных олигархов на каналы информации, подкупатся администрации сайтов и под видом хакерских атак или “недобросовестности” самих исследователей уничтожаются разделы, посвящённые теории и практике БТГ, шельмуются имена авторов разработок.

    Добавлено: Ср, 31.01.2007, 17:43 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    Звучит как бы весомо и очень знакомо, но явно неубедительно. Надо просто побольше читать о событиях, происходящих в мире.

    Есть масса более серьёзных доводов ЗА, нежели сомнения типа “этого не может быть, потому что не может быть никогда”, “это не получалось у многих других”, или типа “есть много интересных проектов, которые пока что так и не осуществились”.

    Действительно,

    1. Во-первых, есть реальные, детально и убедительно освещённые исторические и повседневные факты создания БТГ:
    - генератор Тесла для его электромобиля.
    - генератор Грицкевича мощностью 5 мегаватт, работавший в Армении
    - генераторы Соболева, которые он демонстрировал радио и телевидению в начале 2000-х, запатентовал и продал часть прав Канаде.
    - генераторы Аккойла, которые он сейчас реально показывает и принимает заказы.
    - генераторы Перендев, которые в массовом порядке выпускаются за рубежом (надо просто заглянуть на сайт Гаммы и раскрыть глаза).

    2. Во-вторых,
    - уже полгода, начиная с лета 2006, как нефть и газ неукратимо ползут вниз.
    - Германия “насильно” вернула России её “добро” – практически весь имеющийся у неё запас ядерного топлива для АЭС, а в последний месяц она закупила несколько генераторов Перендев. Нетрудно догадаться, что немцы переходят на создание собственного национального парка БТГ.

    3. В третьих,
    - “сам” нобелевский лауреат и почётный орденоносец РФ, академик РАН Ж.Алфёров в 2001 году по радио России во всеуслышание объявил, что за три года разгадает научный феномен БТГ Соболева и наладит производство БТГ для каждой пятиэтажки РФ.
    - в 2001 году Соболев был единственным, первым и последним в истории совещаний стран ОПЕК участником в качестве …физического лица.
    - по крайней мере наивно подозревать в профанации науки руководство Москвы, мирового центра науки и техники.

    СообщениеДобавлено: Ср, 21.03.2007, 09:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    Вчера Кириенко, Росатом, инспектировал наш закрытый город Заречный под Пензой, НПО Старт. В конце 2002 я по просьбе руководства Старта передал им материалы по БТГ и консультировал их закрытое (военное) производство.
    Теперь Кириенко заявил, что РФ делает ставку в военной энергетике на атомную технологию Старта. Надо ли говорить, что атомной энергетикой там никогда и не пахло, ни одного спеца и ни одного реактора не было, занимались только сборкой атомных боеголовок. На самом деле под вывеской ядерщины наши пензюки наладили производство БТГ для военных.
    Теперь понятно, почему Правительство области не пустило мой проект БТГ для народа на ВВЦ и наобещало взамен самые широкие местные возможности для их производства.
    Просто боялись утечки БТГ в другие “атомные центры”.

    Добавлено: Вт, 03.04.2007, 03:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    0. Ко мне перестали приходить письма и извещения об ответах на форумах. Сюда заглянул случайно. Оргкомитеты научных конференций ( в Питере и др.) нагло замолчали или дают неработающие ссылки для обращения. Вирусом вытерты адреса иностранных партнёров. Местный центр содействия инноваций запретил мне выставлять мой доклад в Москве (дескать, сами внедрим, Д.Н., нечего нам делиться с москвичами). Мартовским приездом в Заречный Кириенко благословил производство БТГ для военной энергетики, под видом атомной технологии.
    1. Простейший опыт – падение стального шарика на массивную чугунную (упругую, не мягкую) плиту. Отскок будет больше, чем высота падения.
    2. Вихрегенераторы на базе идей Фоминского несколько лет массово выпускаются фирмой Аккойл-Энергия, фирма заработала миллионы на поставках в РФ и за рубеж. Это теплогенераторы.
    3. Электромеханические генераторы на сотни мегаватт массово производят и свободно поставляют за бугром, это Перендев и др., в два раза дешевле газа. И-за этого упали нефть, доллар и сильно упали наши газовые программы для забугра.
    4. Статические БТГ по моей технологии освоил концерн Аккойл-Энергия, просто зайдите на их сайт. Все новаторы, занимавшиеся у него реализацией БТГ, вывезены в ОАЭ и закрыты от общения “по коммерческим соображениям”. Такую же судьбу готовили и мне, но видел всё заранее и послал этот концерн.
    5. 3 месяца назад меня пытались аналогично изолировать в Средиземноморье, предложение на “выгодную работу” поступило от генерала московской чека…

    Добавлено: Сб, 14.07.2007, 06:33 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    1. Выше я вроде уже сообщал, что БТГ при моей поддержке запущен по крайней мере на двух предприятиях (ВПК и зарубежном гражданском).
    В настоящее время ведётся разработка новых моделей, более надёжных, дешёвых и доступных для населения. Есть и ещё более сильная программа продвижения БТГ, о которой всем знать пока преждевременно. (Это для сведения всех читателей сайта).

    Добавлено: Сб, 14.07.2007, 13:02 Заголовок сообщения: Ответ есть Ответить с цитатой
    1. Во-первых, не надо надеятся, что производственные и коммерческие детали внедрения БТГ вдруг да будут выложены на форуме интернета. По крайней мере наивно, если не очень глупо было бы.

    2. Вот в каком состоянии находится проблема БТГ в России, привожу письмо ко мне от коллеги, пытающегося что-то изменить к лучшему, и мой ответ ему:

    Здравствуйте,уважаемый Дмитрий Николаевич! Разослал информацию по десяткам адресов, пока молчат.
    Сегодня нашел сайт алюминиевой компании АЛКЭН(Канада),послал напрямую по одному из их адресов. Пока письмо не вернулось,может дойдет.
    Все попытки найти адреса других алюминиевых гигантов кончились неудачей… На тонну алюминия расходуется около 13000 квт/час электричества. В год производит его АЛКЭН больше миллиона тонн… Считайте сами. Думаю,что им выгодно применить данное изобретение(БТГ).
    Я просмотрел немало информации по производству алюминия. Там и трансы постоянного тока будут при деле. Но почему никто не желает отвечать-непонятно… Ведь должны хоть проверить,вдруг что-то стоящее.
    Не похоже это на акул бизнеса, никак не похоже. Сименс пока молчит. Индусы вообще на-цы, вероятно по английски не читают. Так я и русский оригинал приложил… Может на хинди нужно? Удачи! Пишите!

    Мотовилов:
    Всё это пока что подтверждает самый вероятный расклад сил, о котором я говорил:

    1). Они прекрасно знают нас с Вами по своим досье и по связям с экономическими разведками. БТГ – более актуальны, чем ядерное оружие и нефть.

    2). Между государствами в области БТГ существует монопольное соглашение – контакты только по согласованию с держателями человеческого ресурса. Я уже рассказывал, как беспричинно и резко пропал из связи Карл Антлауф, который обещал встроить меня в германскую экономику.

    3). Нашими держателями являются родные спецслужбы. Эти недоумки “в интересах государственной экономической безопасности” предпочитают пока что держать нас здесь в чёрном теле, чем дать возможность подработать за рубежом и продвинуть забугорную экономику. Я уже говорил, как они дважды с подачи московского генералитета пытались вывезти меня за пределы РФ и заточить в какой-нибудь российской резервации.
    http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/motovilov_mir_zastyl_v_odnom_shage_ot_publikacii_obshhedostupnoj_samodelnoj_versii_btg/2-1-0-130

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru