Терроризм и “двойные стандарты”

1115 0
9117971.jpg

 "Двойные стандарты", то есть, различная оценка однотипных действий различных субъектов, продиктованная соображениями некой выгоды для оценивающего, давно уже стали нормой для политики условного "коллективного Запада". Притом, во всех сферах международных отношений, будь то вопросы государственного суверенитета или торговля оружием. Однако самым наглядным и вопиющим примером подобной "непоследовательной политики" является отношение к борьбе с терроризмом. Пользуясь тем обстоятельством, что терроризм, это очень сложное и противоречивое явление, приобретающее религиозные, этнонациональные и прочие формы, страны Запада начинают оценивать ситуацию в той или иной стране исключительно в зависимости от своих сиюминутных политических интересов.

 Подобная порочная практика сложилась не вчера. Например, США и страны Западной Европы по мере сил поддерживали те силы в Афганистане, которые прибегали к террористическим по форме способам вооруженной борьбы против просоветского правительства Наджибуллы, так как это отвечало их интересам, ослабляя СССР. Тогда все движения против просоветского режима считались повстанческими, а сегодня, тех же самых моджахедов, нападающих на американских и европейских солдат, они называют исключительно "террористами" и "боевиками".

 Политику двойных стандартов Запад использует и в отношении современной России, что мы можем наблюдать на таких примерах, как предоставление политического убежища Ахмеду Закаеву (в Великобритании) и Ильясу Ахмадову (в США). А ведь это не просто члены штаба непризнанной "Ичкерии", это близкие соратники ваххабита Басаева, "прославившегося" такими омерзительными терактами, как захват роддома в городе Буденновске и захватом школы в городе Беслане. При этом на Западе не любят вспоминать, как они после интервенции НАТО "назначили" править Косово некоего Хашима Тачи, использовавшего террор сербского населения не только в политических, но и в сугубо экономических целях - для организации омерзительного бизнеса по подпольной торговле человеческими органами.

 Про то, как ведут себя американские и западноевропейские "кутюрье высокой гуманитарной моды" на Ближнем Востоке, и говорить не хочется. Ведь достаточно заглянуть на интернет-ресурсы так называемой сирийской "умеренной оппозиции", чтобы понять – все отличие этих бородатых изуверов от ИГ только в том, что они не хотят признавать верховенство "халифа" Аль-Багдади. И все. Во всем остальном, это точно такие же джихадисты, пытающие и убивающие всех, кого они посчитают "неверными". И этим исламским террористам, моральным уродам, сейчас дают в руки тяжелое вооружение! Это какой-то макабрический танец на граблях. Ведь нет никакого сомнения, что при первой же возможности это оружие будет пущено в ход против граждан США и ЕС!

 Есть ли какой-то иной путь? Разумеется, альтернатива политике "двойных стандартов", ведущей цивилизованное сообщество в хаос, имеется. И предлагает ее Россия, причем не первый год. Ведь именно РФ ведет активную работу над формированием международной контртеррористической коалиции на всем понятной основе Устава ООН, международного права, принципов суверенитета и равноправия государств и политике невмешательства во внутренние дела. Имеющий глаза да увидит. И задумается, пока не поздно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru