Раскрыта фабрика троллей с колоссальным бюджетом и возможностями (2017)

1685 3

РБК обнаружил крупнейший медиахолдинг в недрах «фабрики троллей», вероятным инвестором которого являются структуры бизнесмена Евгения Пригожина.

ft3

По данным РБК, медиахолдинг вырос всего за два года и включает 16 порталов с аудиторией более 36 млн человек в месяц. Работа холдинга, в котором трудятся примерно 200–250 сотрудников, ежегодно обходится, по словам одного из его руководителей Алексея Никифорова, в 180 млн руб. с учетом аренды, по словам источника издания — до 270 млн руб. При источник, близкий к руководству холдинга сообщил, что прибыли он не приносит. Источник: Аксиома

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

 

Спецслужбы: троллинг в сети

ss

В связи с массовым развитием широкого доступа к всевозможной информации в сети интернет у большого числа населения, и как следствие появившейся у него возможностью создавать свою независимую и более уникальную точку зрения у каждого, в интересах определенных структур являются попытки повлиять на это мнение в нужную сторону, манипулировать им и максимально контролировать таким образом, чтобы у этого населения была максимальная иллюзия естественного неподконтрольного развития своей картины мира. Совсем недавно официально объявлено о создании организации, занимающейся контролем цензуры и экстремистской информации в интернете, но мало кто знает, что организация эта уже давно существует…
Тактика и стратегия в теоретической части, и реальные показательные примеры манипуляционной деятельности в практической.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2125 1829

    А что собой представляет РБК…? Нежелательный конкурент…?

  • 1609 1353

    Во всеобщей инфовойне это только одна сторона из многих …
    «Троллей» в Инете большинство? «Волонтёров» мало, «нормальность» их часто сомнительна, моральность же повыше, чем у агентов?
    Разбираться в этом тяжело – как по минному полю идти. Как определить ложность-опасность? Руководств много. Попробую внести свою лепту, опираясь на утверждение Халиля Джебрана (1883-1931): «Ложны убеждения и учения, делающие человека несчастным, ложны чувства, приводящие его к отчаянию, печали, страданию».
    Основной их признак – «гаввах» («чувства, приводящие…» – возмущение, гордыня, рознь, месть, корысть,…), который они либо прямо насаждают, либо «противостоят» ему теми же методами – негативно-эмоциональными: используют сарказм, оскорбления, обвинения, запугивания, мрачные перспективы и т.д.
    Светлое будущее у них должно прийти само собой – с целью расслабить, сбить активность, насадить инфантильные ожидания-требования. Если идеализируют прошлое (как хорошо было под кем-то – царём, КПСС, богами,…) – готовят к неофеодализму.
    Чем только можно отвлекают от насущного оздоровления образа жизни и мышления, здоровой активности внешней и внутренней, доброчеловечного сплочения, доброжелательности к окружающим, улучшения всего через доступные цели, самоулучшения – улучшения мыслей, улучшения отношения к себе-людям-миру…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru