Набиуллина объявила о нейтрализации угрозы отключения России от системы SWIFT

1176 6
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что российская финансовая система защищена на случай отключения от межбанковской системы SWIFT и международных платежных систем.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/5720483/5720483_900.jpgКак напомнила глава ЦБ, «были угрозы, связанные с тем, что нас (Россию – ВЗГЛЯД) могут отключить от SWIFT», передает ПРАЙМ.

«Мы также доработали свою платежную систему, и, если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», – подчеркнула Набиуллина.

Она также напомнила, что введенные западные санкции выявили уязвимости банковской инфраструктуры страны, после чего процессинг зарубежных платежных систем был переведен в Россию.

Кроме того, «сейчас уже более 90% банкоматов и платежных терминалов готовы к принятию нашей собственной карты «Мир», отметила глава Банка России.

«И 2017 год мы считаем важным, поворотным именно в масштабном распространении карт «Мир», – заключила глава ЦБ.

Напомним, в сентябре 2015 года председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в России практически создан аналог SWIFT – международной межбанковской системы по передаче финансовых сообщений. В мае того же года ЦБ предложил обсудить создание аналога международной системы передачи финансовой информации SWIFT в рамках БРИКС.

«Мир» – российская национальная платежная система. Ее оператором стала Национальная система платежных карт (НСПК), созданная летом 2014 года, после того как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с системами Visa и MasterCard.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3022 1120

    вместо одноимённой космической станции- повсеместные купюроприёмники. это несомненно величайшее достижение и рывок вперёд в развитии. слава вождю!

  • 9250 5986

    Вот щастя то! А Я то думал ну как же мы будем жить без свифта? Вот оказывается почему вольдемар хитромутный оставил элочку-людоедочку и все ради нашего щастя.

  • 2125 1829

    О-о…! Они…,«Мы также доработали свою платежную систему, и, если что-то случится, внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», – подчеркнула Набиуллина.” доработали “свою”…, платёжную…
    Для кого…?

  • 13175 12173

    А с чего кто-то решил что нас могут отключить от SWIFT? По этой системе западным паразитам из России рекой текут колоссальные денежные средства. И что,они рубанут сук на котором сидят? Это фейк господа,не более того.

  • 405 375

    Сколько талантов пропадает, давно бы заменили Наебулину (пардон Набиуллину)и зажила бы Россия счастливо.

  • 574 392

    А вот,если бы не санкции,то получается так бы и пользовались иномарочной платёжной системой.А ЦБ вообще печатает неизвестно что,но только не настоящие деньги,-на банкнотах не отражена информация об обеспечении(как при СССР)золотом и другими активами госбанка,неизвестна доля капитала ЦБ находящегося за рубежом,-вообщем можно сказать грубо,–жёсткая туалетная бумага.А западные финансовые аналитики ,так вообще считают её (Набиуллину) лучшим банкиром мира. Это однако вызывает какое-то странное чувство,у-20% населения нашей горемычной страны не хватает на еду,а Главный банкир в этой стране _самый лучший в мире!?Хотя для западного капитала он наверное действительно самый лучший,столько через офшоры никогда не вывозили по факту,(а не по заявлениям Пескова и Ведмедьева,что с этим мол у нас ведётся борьба и можно сказать успешно).И ещё мне кажется у Набиуллиной очень тяжёлый выступающий далеко вперёд ЛОБ,очень много мыслей в голове,и все они направлены на улучшения финансового климата в стране и просятся наружу. А то,что люди,загнанные в угол, вешаются из за неподъёмных кредитов,это ничего,- финансовой мировой элите(в которую впустили хабибулину),глубоко на это нас-ть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru