Фотоотчет с авиашоу 25 марта 2017 в Смоленске – фото, видео

1535 1

Попасть на авиашоу можно было через КПП воинской части в конце улицы Фрунзе рядом с главной проходной авиационного завода. Посетителей начали запускать с 11:00.

Помимо концертной программы с участием лучших коллективов Смоленска, Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, звезд российской эстрады, организаторы авиашоу обещали зрителям редкую возможность увидеть грандиозное авиационное шоу с пролетом боевых самолетов фронтовой, армейской, дальней авиации и выполнением фигур высшего пилотажа летчиками легендарной авиационной группы «Соколы России». В небе над городом можно было увидеть боевую технику ВКС РФ, высший пилотаж от «Соколов России» и выступление спортсменов-парашютистов.

На 25 интерактивных площадках смолянам представили боевую технику, оружие, униформу и снаряжение вооруженных сил РФ. На сцене проходил концерт, где наряду со смоленскими исполнителями выступил известный актер, режиссер Сергей Маховиков.

В разговоре с корреспондентом «РП» Сергей рассказал, что часто бывает в нашем городе: «Сюда я приезжал и из профессиональных целей (в 2011 году Сергей был удостоен главного приза фестиваля «Золотой феникс» за фильм «Тихая застава») и из личных (в гости к друзьям)».

Отметим, на шоу смоляне ехали тысячами. Все парковки и свободные зоны были забиты машинами. При этом в связи с огромным наплывом людей на аэродроме возникли проблемы с пропускной способностью на КПП. По словам организаторов, место проведения шоу выбиралось Министерством обороны РФ. Этот аэродром является действующей воинской частью и режимным объектом с одним единственным входом. Из-за особого статуса объекта представители Минобороны, регулирующие проход граждан, не могли открыть дополнительные выходы, что спровоцировало толчею. Также организаторы отметили, что точное время начала авиационной части мероприятия держали в секрете, чтобы все зрители могли ознакомиться с экспозицией и выступающими коллективами.

Большая часть зрителей осталась довольна шоу. При этом много смолян отметили, что несмотря на неудобства получили удовольствие, хотя в дальнейшем хотели бы, чтобы уровень организации подобных мероприятий был значительно выше.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/03/25/smolensk2.jpg http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/03/25/smolensk3.jpg http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/03/25/smolensk4.jpg

Стоит отметить, что место проведения мероприятия, аэродром «Смоленск-Северный», является действующей воинской частью и режимным объектом. Вход на территорию осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной пункт. В связи с большим наплывом людей, возникли проблемы с пропускной способностью на КПП. Потому организаторам пришлось ненадолго перекрыть вход из соображений безопасности, чтобы не допустить давки (особенно, учитывая, что среди желающих посмотреть на авиашоу было очень много смолян с маленькими детьми).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru